Условия проведения фотоконкурса

Положение о проведении районного фотоконкурса, посвященного

Летию Новосибирской области

«Ордынский район – жемчужина Новосибирской области»

  1. Общие положения

1.1 Конкурс фотографий «Ордынский район – жемчужина Новосибирской области»(далее – Фотоконкурс) проводится в рамках мероприятий, посвященных 80 – летию Новосибирской области. Подготовкой и проведением Фотоконкурса осуществляют: управление образования, молодежной политики и спорта администрации Ордынского района Новосибирской области и администрация информационного сообщества «Ордынка Today».

1.2 Настоящее Положение представляется для ознакомления всем заинтересованным лицам, претендующим на участие в Фотоконкурсе. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе в группах «Ордынка Today» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайте администрации Ордынского района Новосибирской области. Целью Фотоконкурса является привлечение внимания к родному краю, культурному наследию молодежи Ордынского района и создание фотолетописи (фотовыставки) Ордынского района.

1.3 Задачи Фотоконкурса:

- раскрытие посредством фотографии интересных и привлекательных аспектов путешествий и туризма на территории Ордынского района;

- развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей, популяризация творческой деятельности.

Условия проведения фотоконкурса

2.1 В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, проживающие на территории Новосибирской области, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

2.2 К участию допускаются фотографии любого жанра по тематике «Ордынский район – жемчужина Новосибирской области», то есть фотографии должны быть сделаны в Ордынском районе Новосибирской области.

2.3 От участника принимается не более 3 (трех) работ.

2.4 Допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

2.5 Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, работы остаются в распоряженииорганизаторов, с правом некоммерческого использования, для показа на территории России.

  1. Права и обязанности Участников и Организатора.


3.1 Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие Участников с данным Положением.

3.2 Публикуя фотографию для участия в конкурсе, Участник:

- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию, принадлежат исключительно ему, и использование этой фотографии при проведении конкурса, не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;

- дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;

- обязуется содействовать в разрешении претензий третьих лиц в случае предъявления таких претензий к Организаторам конкурса в связи с опубликованием фотографии и в полном объеме возместить все убытки в случае выявления факта нарушения авторских прав;

3.3 Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе фотографии, не соответствующие требованиям, без предоставления дополнительных объяснений.

3.4 Организатор имеет право отказать победителю конкурса в предоставлении приза, если он нарушил Положение о конкурсе, несвоевременно или неверно предоставил о себе необходимую информацию.

Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы.

Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

- фотографии не соответствуют тематике конкурса;

- низкое художественное или техническое качество фотографий;

- фотографии, имеющие эротическую составляющую, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

  1. Порядок проведения фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в период с 17 марта 2017 года по 31 марта 2017 года по следующим этапам:

17.03.2017 – 27.03.2017 – подача заявок, регистрация участников;

28.03.2017 – 31.03.2017 – просмотр работ, подведение итогов, победитель определяется онлайн-голосованием в группе «Ордынка Today» в социальной сети «ВКонтакте»;

01.04.2017 – награждение победителей Фотоконкурса. Место и время проведения награждения будет сообщено дополнительно.

  1. Процедура подачи заявки

5.1 Для участия в Фотоконкурсе необходимо выполнить одно из следующих действий:

1) направить свою работу в оргкомитет по адресу электронной почты: [email protected];

2) разместить в конкурсном альбоме интернет-сообщества «Ордынка Today» в социальных сетях «ВКонтакте» или «Одноклассники»;

3) отметить @ordynka_today на фото в Instagram и указать хэштэг #жемчужина_НСО.

5.2 Для каждой фотографии, выставленной на конкурс, должны быть указаны автор и название, на усмотрение автора может быть добавлено краткое описание. В содержании электронного письма необходимо также указать контактные данные участника Фотоконкурса: ФИО автора, город/поселение, номер телефона и адрес электронной почты.

  1. Итоги Фотоконкурса и награждение участников

6.1 По итогам Фотоконкурса определяется победитель в соответствии с количеством набранных голосов. Победителям Фотоконкурса будут вручены ценные призы.

6.2 Награждение победителей будет проходить 1 апреля 2017 года. О месте и времени проведения награждения участникам будет сообщено дополнительно.

Наши рекомендации