Характеристика рекламного агентства MEDOR

Рекламное агентство MEDOR является сетевым агентством. Данное агентство является агентством полного цикла. У агентства широкий региональный охват.

MEDOR – состоит из двух слов «МЁД» и «ORO» (пер. «золото» – с испанского и итальянского). Этимология названия уходит в 2005 год, каждый из промоутеров приносил прибыль с оплачиваемого рабочего часа, как трудовая пчела несёт маленькую частичку нектара в улей.

Сегодня агентство существует в 17 регионов СНГ. В Москве центральный офис рекламного агентства MEDOR. Филиалы открыты в Санкт-Петербурге, Киеве (Украина), Хмельницке (Украина), Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, в Набережных челнах, Новороссийске, в Петропавловск-Камчатске, Симферополе, Смоленске, в Старом Осколе, Тобольске, Тюмени, Уфе и Ярославле.

В рекламном агентстве выделена отдельная линия MEDOR academy по обучению продажам и услугам, которые предоставляет рекламное агентство MEDOR. Что уже может свидетельствовать о масштабах данной компании.

Каждый новый сотрудник, который приходит на работу в MEDOR, из менеджера-стажера, после прохождения необходимых блоков обучения, может развить себя до должности руководителя рабочей группы в составе до 5 человек.

2.2 Услуги и функции рекламного агентства MEDOR [6].

Услуги, предоставляемые агентством:

1. Дизайн (графический дизайн, веб-дизайн, видео);

2. Реклама в СМИ (на телевидении, в газетах, в журналах, на радио, печатная реклама);

3. Реклама в интернете (создание сайтов, продвижение, реклама в социальных сетях, управление репутацией, контекстная реклама, баннерная реклама, электронные рассылки, вирусный маркетинг, реклама в блогах, на форумах и т.п.);

4. Реклама на транспорте (метро, электрички, брендирование транспорта, в поездах, мегабас, реклама на гужевом транспорте, на такси, на маршрутках, на корпоративном транспорте);

5. Наружная реклама (производство и размещение наружной рекламы);

6. Индор-реклама (реклама в лифтах, по почтовым ящикам, в кинотеатрах, на стендах, на платежных терминалах и т.п.);

7. BTL-реклама (тайный покупатель, промо-акции, мобильный маркетинг, человек-бутерброд, промоодежда, ростовые куклы, мерчандайзинг и т.п.);

8. Типография (печать буклетов, бланков, визиток, брошюр, календарей, плакатов и т.п.);

9. Мобильный маркетинг (смс-расылка);

10. Сувенирная продукция (изготовления мягких игрушек);

11. Выставочные стенды (застройка стендов).

Самая главная задача при достижении успеха в рекламной кампании - это правильно выбрать способ размещения рекламы. Для достижения этих самых задач используются многочисленные способы. На данный момент лидирующие позиции занимает размещение рекламы в средствах массовой информации (реклама в СМИ). Это и реклама в печатных СМИ, и реклама на телевидении, и реклама на радио.

Большая часть получаемой информации берется из СМИ, читая печатные издания, смотря телевизор, слушая радиоэфир. Благодаря этому, реклама становится очень быстрым и в тоже время результативным способом продвижения.

Реклама в прессе (печатная реклама) существует благодаря таким носителям информации как журналы и газеты и уже продолжительное время пользуется у рекламодателей огромным спросом. Ведь глянцевые и научно-популярные журналы, «желтые» и политические газеты – все имеют постоянную, целевую аудиторию.

Реклама на телевидении привлекает своей масштабностью и предельно допустимым эмоциональным воздействием на все массы населения нашей необъятной страны.

Реклама на радио получила популярность в связи с увеличением количества самих FM радио. Да и способ воздействия на массы довольно специфичен в отличии от печатной рекламы и рекламы на телевидении. Слушатель сам представляет рекламируемый ему товар, а при профессиональной звуковой обработке и грамотно подобранных голосов актеров, реклама приобретает высокую эмоциональную оценку.

Занимаясь размещением рекламы в средствах массовой информации долгое время, рекламное агентство MEDOR создало команду настоящих профессионалов своего дела, знающих все нюансы размещения рекламы на телевидении.

Реклама на транспорте занимает особую нишу в сфере маркетинговых технологий. Широкий охват, динамичность, невысокая стоимость, богатые возможности визуальных эффектов – основные преимущества, которые дает реклама на транспорте.

Наружная реклама на транспорте позволяет использовать все плюсы транзитного носителя:

· привлекает внимание не только пассажиров, но и других участников движения: водителей, пешеходов;

· идеально подходит для «массового оповещения» о специальных акциях, распродажах, скидках, шоу;

· применяется для активного внедрения нового продукта/бренда;

· занимает пассажиров в дороге (реклама внутри салона);

· воспринимается как ненавязчивая;

· имеет длительный срок действия и широкую географию распространения.

Рекламное агентство MEDOR предлагает профессиональную помощь в проведении рекламных кампаний любого масштаба с использованием транзитных носителей.

Наружная реклама в Москве и Санкт-Петербурге дает возможность заказчикам действовать максимально гибко. Рекламодатель может разместить свою информацию в любой точке города. Кроме того, гибкость «наружки» носит и демографический характер. Она может влиять, как на общество в целом, так и на его отдельных представителей.

Изготовление наружной рекламы очень эффективно. Ведь при относительно небольших затратах рекламодатель может добиться максимальных результатов (особенно если осуществлять целый комплекс других мероприятий). Еще один существенный плюс такой рекламы в ее разнообразии.

MEDOR является лидером рынка в сфере Индор-рекламы. Под этим понятием подразумевают рекламу, расположенную внутри помещений (то есть интерьерную), в отличие от размещения наружной рекламы. Под категорию «индор» подпадают рекламные материалы, расположенные в людных, часто посещаемых местах – это реклама в аэропортах (например, реклама в Домодедово, реклама в Шереметьево), реклама в кинотеатрах, реклама в вузах, банках, реклама в торговых центрах, кафе, аптеках, развлекательных центрах, фитнес-клубах и т.д.

В агентстве MEDOR есть направление – BTL агентства. BTL-агентство MEDOR выполняет для своих клиентов проекты самой разной степени сложности: стимулирование сбыта в торговых точках, ознакомление клиентов с товаром в момент его внедрения на рынок, повышение узнаваемости бренда, креативные решения, способствующие запоминаемости марки.

Клиентами рекламного агентства MEDOR являются:

1. Крупные гипермаркеты: Ашан, Копейка, Метро;

2. Автосалоны: БМВ, РЕНО, РОЛЬФ;

3. Производители алкоголя и сигарет: Путинка, Галерея вин, Пять озер;

4. Детские магазины: Дети, Карапуз;

5. Реклама аптек: Оптик центр, сеть аптек Формула здоровья.

6. Фитнес-центры: Лайт- фит, Империя Фитнеса и многое другое.

На самом деле в связи с масштабностью агентства не представляется возможным описать все крупные проекты агентства. Клиентами MEDOR являются и гостиницы, и некоммерческие организации, и медицинские центры и т.п.

Приложение

Клиенты рекламного агентства MEDOR:

1. Автосалоны.

Характеристика рекламного агентства MEDOR - student2.ru

2. Салоны красоты. Характеристика рекламного агентства MEDOR - student2.ru

3.Магазины одежды и многое другое.

Характеристика рекламного агентства MEDOR - student2.ru

Заключение

В данной курсовой работе «Рекламные агентства и их функции» была поставлена задача: разобраться в понятийном аппарате рекламного агентства, выявить субъекты рекламного агентства, изучить виды, структуру и функции рекламных агентств, определить критерии выбора рекламного агентства, проанализировать рекламное агентство полного цикла MEDOR.

Подводя итог курсовой работе, следует заметить, что рекламные агентства обладают большим спектром услуг от создания простой брошюры до реализации большой рекламной компании, включающей в себя рекламные объявления в печатных и электронных СМИ, покупку рекламных площадей в журналах и газетах, создание рекламных видеороликов и т.п. Агентства предлагают своим клиентам широкий спектр услуг.

MEDOR - крупное рекламное агентство полного цикла. Выполняет значительный спектр клиентских задач: от разовых акций до полномасштабных рекламных кампаний. Главный офис расположен в Москве. Одним из важных достоинств является 100% отчетность по любым направлениям рекламы.

Говоря о рекламном агентстве MEDOR, стоит отметить их достижения:

· Два центра продаж в двух столицах России и 15 городах;

· Лучший в Москве отдел распространения рекламной продукции (по параметру «КАЧЕСТВО»);

· Не имеющий аналогов по качеству работы отдел реализации печатной продукции в Санкт-Петербурге;

· BTL агентство (Event, promo);

· Отдел дизайна и web-программирования (оригинальный дизайн, создание и поддержка сайтов, программирование);

· Отдел интернет-проектов (контекстная и медийная реклама, поисковое продвижение, Social Media Optimization);

· Отдел ORM (online reputation management) формирование положительного имиджа в сети интернет;

· Собственное производство наружной рекламы и выставочного оборудования;

· Отдел медиапланирования (СМИ, размещение наружной и транзитной рекламы, интернет, полиграфия и сувенирная продукция.);

В современных условиях реклама представляет собой одну из отраслей экономики, объединяющую десятки тысяч рекламных агентств и бюро. От того, насколько эффективно будет работать эта система, в немалой степени зависит эффективность функционирования экономики в целом.

Список литературы:

1. ФЗ-№ 38 от 13.03.2006 «О рекламе».

2. Морозова Н.С. Реклама в социально-культурном сервисе и туризме: учебное пособие. – М.: Академия, 2008. – 288с.

3. Нагапетьянца Н.А. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности: учебное пособие. – М.: Вузовский учебник, 2007. – 272с.

4. Панкратов Ф.Г. Рекламная деятельность: учебное пособие. – М.: Дашков и К, 2002. – 364с.

5. Третьякова Т.Н. Анимационная деятельность в социально-культурном сервисе и туризме: учебное пособие. – М.: Академия,2008. – 272с.

6. Рекламное агентство MEDOR . – [Электронный ресурс]. – Режим доступа: https://www.mosreklama.net

7. Туватова В.Е. Реклама в социально-культурном сервисе и туризме: учебное пособие. – [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://abc.vvsu.ru/Books/up_reklama_v_soc_kult_serv_tur/default.asp

8. Размещение рекламы через агентство - миф или реальность? [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.dv-reclama.ru/others/articles/reklamnye_agentstva/13781/razmeshchenie_reklamy_v_smi_cherez_agentstvo_mif_ili_realnost_zachem_nuzhny_ra/

9. Виды рекламных агентств. – [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://cabmarket.kz/article/node/8331-vidy-reklamnykh-agentstv

10. Денисон Д. Как стать известным, не тратя денег на рекламу: учебник. - [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://e-libra.ru/books/248131-uchebnik-po-reklame-kak-stat-izvestnym-ne-tratya-deneg-na-reklamu.html

Наши рекомендации