Упражнения на развитие пресса

Их множество. Мы не будем изобретать велосипед и приведем пару основных упражнений, которые рекомендуем включить в утреннюю зарядку (они вам наверняка известны):

Упражнения на развитие пресса - student2.ru Подъемы корпуса:

Упражнения на развитие пресса - student2.ru

Упражнения на развития дыхания

Мы рекомендуем постепенно разрабатывать объем легких путем резких и глубоких вдохов и плавных выдохов под давлением с плотно жатыми губами (т.н. «холотропное дыхание»). ВНИМАНИЕ: данная техника при злоупотреблении может быть опасна для здоровья. Это связано с тем, что глубокие и резкие вдохи / выдохи могут привести к потере сознания в результате большого притока кислорода в организм.

Как следствие:

  • никогда не делаем данное упражнение продолжительное время;
  • прекращаем делать вдохи / выдохи, едва почувствовали головокружение;
  • после десяти вдохов всегда прекращаем работать, и устраиваем перерыв (2-5 минут минимум);
  • при плохом самочувствии откладываем следующую тренировку до следующего дня.

СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОРГАНИЗМА ПРИ РАБОТЕ С ТОПЛИВОМ.

Ÿ активированный уголь до / после работы - адсорбирует вредные вещества из организма.

Ÿ кефир (ряженка) после работы. Также можно использовать: молоко или есть сливочное масло - любой жир "молочного" происхождения обладает свойством - помогать организму избавляться от попавшей в него гадости.

Ÿ ополаскиватели для полости рта и прочие средства для защиты зубов и эмали. 2/3 из ниже перечисленных видов топлива - растворители, разрушающие зубную эмаль.

Ÿ на начальных этапах рекомендуется иметь при себе таблетки от болей в животе и против диареи (на случай, если ваш организм негативно среагирует на состав топлива).

Внимание: в случае не проходящего плохого самочувствия, попадании топлива в легкие, ожогах дыхательных путей, признаках отравления - НЕМЕДЛЕННО ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ! Помните – занятия fire-breathing-ом это в любом случае вредно для здоровья и опасно! Вы должны осознавать, на что идете. Не брезгуйте лишний раз провериться у врача.

ТОПЛИВО

Идеал[1] Допустимо, но чревато Недопустимо
Осветительное масло Керосин Бензин и топливо для газобаллонных двигателей (т.н. «газолин).
Могут быть очень разными. Надо внимательно смотреть на состав, изучать свойства и проверять перед использованием. Однако в большинстве случаев менее безопасны чем керосин, хотя в плевках ими надо приноровиться из-за структуры жидкости. ВНИМАНИЕ: В настоящее время участились случаи реализации под наименованием «осветительное масло» жидких парафинов - см. графу 2 и как следствие внимательно читать состав на этикетке данной продукции. Оптимальный по соотношению цена / качество / безопасность для здоровья. Организмом не переваривается. Побочные эффекты: "керосиновое опьянение", "керосиновая отрыжка", может заболеть живот, если проглотили; керосин - растворитель, могут полететь зубы. Взрывается. Очень быстро горит.
Не коптящие масла Парафин (жидкость для розжига, «жидкий парафин» ) Спирт
Они же: растительные. Самые безопасные для организма из всех возможных – пищевые масла. Оливковое. Подсолнечное. Рапсовое. И другие виды растительных масел. За одним очень большим, противопоказанным новичкам минусом – ОЧЕНЬ жарко горят. Температура пламени сильно превышает температуру горения керосина (около 400 градусов по Цельсию). Ожоги лица первой степени можно получить, даже делая все абсолютно верно. Одни из самых вредных по влиянию на организм. Однако: не дымят, не коптят, не пахнут. Часто используют в помещениях. Побочные эффекты: образуют пленку на лице (что повышает возможность возгорания), впитываются в мясо... Из организма не выводятся - некоторое продолжительное время плевания и возможны необратимые последствия. В биологии парафины используют для гистологических исследований – ими пропитывают органические ткани, чтобы они держали форму – с подготовленного таким образом материала потом удобно делать тонкие срезы для опытов. ВНИМАНИЕ: Если вы увидели на этикетке надписи: «состав: жидкие углеводороды», «при попадании в глаза немедленно промыть водой», «токсично», «работать в перчатках». Не покупайте данное топливо! Высокая скорость горения. Вызывает АЛКОГОЛЬНОЕ опьянение, что противопоказано при работе с огнем. Вызывает моментальный ожог слизистой.
Уайт-спирит
Уайт-спирит по сути: 80% керосина + 20% растворяющих примесей. Содержит множество вредных для организма веществ. Высокая скорость горения. Растворитель.  
Авиационный керосин
См. «Легенды о топливе». Крайне агрессивно горит. Имеет тенденцию к взрыву.

КЕРОСИН

Остановимся на керосине – как самом распространенном и часто используемом российскими фаер-воркерами топливе. Если вы решите использовать иное топливо - внимательно прочитайте состав на этикетке и ознакомьтесь с таблицей выше.

Итак,Плеснули на асфальт, поднесли факел.

Не горит? Наш клиент.

Горит?

Случай первый: содержимое бутылки - это мутант между бензином и керосином. Определяется характерным бензиновым запахом. Использовать на свой страх и риск. Возможные проблемы возводятся в степень.

Случай второй: содержимое бутылки - это мутант между керосином и уайт-спиритом. Определяется жжением дёсен при долгом удержании во рту. Вылить и больше не покупать.

Понюхали

Если пахнет так, что невозможно даже упаковав в тройной слой пакетов приглушить аромат - лучше выбросить и к следующему пункту даже не приступать.

Если Вкус как у покрышки... простите, если один глоток керосина начинает разъедать вам рот, щипать, начинают "зудеть" зубы, выплюньте эту гадость. Это значит что в составе данного "керосина" наличествуют растворитель или растворяющие вещества. Лучше это не есть, а оставить для строительных целей.

ЛЕГЕНДЫ О ТОПЛИВЕ

Наши рекомендации