Синтаксис языка запросов (строгий поиск)

синтаксис языка запросов (строгий поиск) - student2.ru

Google

Google, Inc. — одна из самых новаторских интернет-компаний. Уникальная технология поиска и инфраструктура позволяют быстро находить ответы даже на самые сложные запросы. Компания была основана в 1998 году двумя выпускниками Стэнфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином и в короткий срок стала одной из самых популярных поисковых систем в Интернете.

Несмотря на весьма ограниченный рекламный и маркетинговый бюджет, ежедневное количество запросов к Google (www.google.com и партнерскими сайтами, действующими под той же торговой маркой) уже составляет более 13 миллионов по сравнению с 500 тыс. в июне 1999 года. Именно с помощью Google в настоящее время производится поиск на сайте Netscape NetCenter; компания также предлагает услуги поиска, как платные, так и бесплатные, всем другим Web-сайтам.

5.6.1. Задача: быстрый поиск

Если попытаться определить политику Google одним словом, это было бы слово «фокусирование». В то время как гиганты сетевого поиска вроде Yahoo! или Alta Vista разворачивают порталы с электронной почтой, чатами и прочими услугами, Google продолжает фокусироваться именно на технологии поиска, улучшая и оттачивая ее. Отдача от этой политики уже видна — это и заключение выгодных контрактов с производителями оборудования, и рост количества пользователей, и отличная репутация сервиса.

Google — частная компания и зарабатывает деньги продажей лицензионной технологии таким клиентам, как Netscape NetCenter, Red Hat, Washington Post или Virgin Net, а также размещением рекламных объявлений на страницах с результатами поиска. В соответствии с основной целью системы — высокоскоростным поиском — реклама представлена только в текстовом формате. Не подлежит сомнению, что по скорости поиска Google практически нет равных. Об этом говорят результаты многих независимых экспертных оценок. В результате пользователи, которые однажды воспользовались услугами Google, возвращаются снова и снова.

Google заняла первое место в конкурсе журнала Time в 1999 году, а также в рейтинге 10 лучших сайтов 2000 года журнала Time Digital. Кроме того, в 1999 году сервис получил премию журнала PC Magazine «За техническое совершенство». Дважды — в 4-м квартале 1999 года и 1-м квартале 2000 — Google становилась первой среди 13 ведущих поисковых систем и порталов по результатам опроса пользователей, проводимого NPD Online Research.

VI. РАБОТА С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ OUTLOOK EXPRESS

Одной из самых распространенных в мире программ - почтовых клиентов — является программа Outlook Express, входящая в состав пакета Internet Explorer.

Учетные записи

Создание учетной записи

Чтобы иметь возможность отправлять и получать почту, участвовать в группах новостей и пользоваться другими службами Интернета, вам нужно создать хотя бы одну учетную запись. Учетная запись — это набор данных о пользователе почтового сервера, сервера новостей или службы каталогов. Этот набор может содержать ваше имя, электронный адрес, пароль для подключения к серверу, имена серверов входящей и исходящей почты и т. д.

1. Выберите в меню Сервис команду Учетные записи, чтобы открыть представленное на (рис. 10) диалоговое окно.

2. Щелкните на кнопке Добавить.

3. Выберите из списка тип учетной записи — почту, группы новостей или службы каталогов.

синтаксис языка запросов (строгий поиск) - student2.ru

Рис. 10. Создание учетной записи

Дальнейшие действия зависят от того, какую учетную запись вы хотите создать. Если вы хотите завести почтовую учетную запись, выполните следующий действия:

1. Введите ваше имя. Помните о том, что указанное имя будет представлять вас в поле От ваших писем.

2. Выберите тип почтового сервера. Введите адреса серверов входящей и исходящей почты. Эти данные предоставляет провайдер Интернет-услуг.

3. Введите имя пользователя и пароль, которые вам дал провайдер (рис. 11).

синтаксис языка запросов (строгий поиск) - student2.ru

Рис. 11. Ввод имени пользователя и пароля

4. В следующем окне щелкните на кнопке Готово.

Наши рекомендации