Духовный Центр. Утверждение Духовного Знания Иисусом

Вечный Христос устами Человека Иисуса говорил, что первой его Задачей на Земле было ИСПРАВЛЕНИЕ Духовного Знания и Утверждение Истины через Покаяние и Любовь, а НЕ отвергание старой религиозной Традиции Еврейского Народа, и для этой цели он и избрал себе не только 12 Учеников, как воплощённых Информационно-энергетических Лучей-качеств его же Духа Совершенного, но и 70 Учеников, как РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ Учения о Любви и Вере в Отца Небесного, когда никаких компьютеров, Интернета и СМИ и в помине не было.

Но надо особо подчеркнуть, что Христос усилиями Иисуса НЕ СОЗДАВАЛ какой-то новой религии, но только внедрял в сознания людские лишь ВНУТРЕННЕЕ ПОНИМАНИЕ ВЕРЫ ДЕЛАМИ в Отца Небесного и Жизнь Вечную!

После исполнения Обряда Омовения водой в реке Йордане у Иоанна Крестителя, и потом уйдя надолго в пустыню, Иисус во Христе именно опасаясь как бы НЕ создать новой земной религии, обычно рано или поздно превращающейся в средство порабощения людских сознаний, но руководствуясь Духовными Основами мирового Служения, что

(1) его СОБСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПРИМЕР Веры и Любви может лучше всего быть воспринят людьми, и

(2) пример будущего Идеала Жизни Высших Личностей, как Сынов Божьих, имеющим отношение к управлению Мирозданием в Красоте и Гармонии, принял важные Решения, и определившие весь его дальнейший жизненный Путь, как УТВЕРЖДЕНИЕ ДУХОВНОГО ЗНАНИЯ до распятия на Кресте, строго следя за собственным поведением, на что стоит обратить внимание тем, кому не чужд Смысл понятия ОБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ, СЛЫШАЩИХ СОЗДАТЕЛЯ:

а) не пользуясь Небесной Поддержкой (если только Сам Отец-Создатель не прикажет ему иное поведение в определённых случаях), продолжать жить обычным человеком среди людей;

б) ни в коем случае НЕ ПРИБЕГАТЬ К ЧУДЕСАМ ДЛЯ СЕБЯ (при всех своих возможностях Богочеловека!), что и исполнил смиренным примером распятия на Кресте и Молитвою за своих палачей, вопреки искушению, что других спасал, а сам не смог сойти с Креста;

в) пользоваться только обычными средствами для своей безопасности и разумными мерами предосторожностей, подобно обычному человеку;

г) отказался использовать чудеса для того, чтобы они повлияли на осознание людьми необходимости Веры, ибо чудеса вселяют лишь страх, пустое благоговение и чаще всего суеверия, но лишает людей разума и личных волевых усилий в необходимом Богу процессе Духовного Самосовершенствования;

д) размышляя над методами, средствами и организацией Утверждения Духовного Знания, определился, что Царство Небесное в любом случае для людей лежит через НИСПРОВЕРЖЕНИЕ ЗЛОБЫ в их собственных Сердцах, а НЕ через революции;

е) всегда подчиняться в своих земных Делах среди людей не земным законам, а только Воле Отца Небесного, то есть даже земное оценивать только с Духовных позиций.

Следовательно, этот Опыт Утверждения Духовного Знания Иисусом во Христе может являться основой для Понимания, Осознания и Утверждения нового общества людей, слышащих Создателя ― СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ ОБРАЗА ЖИЗНИ В ВЕРЕ и лишь потом распространением Духовного Знания!

Именно так: сперва ВНУТРЕННЕ и СЛУЖИЛИ примерною Верою в Создателя Апостолы Христа, а лишь потом проповедовали Духовное Знание, а не наоборот!

Но когда же это «наоборот» стало преобладать в Душах многочисленных псевдоучителей над Внутренним Служением Чистотою Сознания? Псевдоучителей распространившихся последовательно посредством рукоположения самими Апостолами и потому уже друг от друга, что стало почвой для невежества духовного, корысти и, как следствие, опять возникновения очередной религии, которая со временем и была признана светскими властями себе на службу в угоду всегда неизменному государственному эгоцентризму?

То есть, по вине самих Апостолов, не слишком уделявших внимание на ВНУТРЕННЮЮ ЧИСТОТУ ДУШ УЖЕ СВОИХ УЧЕНИКОВ после гибели Иисуса Христа?

И далее, когда и почему ВНУТРЕННИЙ Храм Божий бескорыстного Сердца человеческого подменили рукотворными золочёнными храмами, в которых главным оказалось не покаянный колоколов звон в Душах людских, а не тех ли же самых тридцати монеток иудиных?!

В таком случае, как тогда избежать подмен Божественного на земное, если уже «Нам необходим учебный центр, в котором мы сможем давать знания о Божественной Истине на регулярной основе. Учебный центр, который служил бы ориентиром в море хаоса, который в изобилии пенится в окружающей вас жизни»?!

И в чём Смысл подобных Центров Духовных, если уже известен опыт их организации Посредниками Иерархии Света?

Но чтобы не превратились Центры в оплот очередной эгоцентричной земной системы-религии, как рабовладельца Душ невежественных, клиентов с кошельками?

Чтобы не превратились они, в подпольные штабы с контингентом обвешанных пулемётными лентами террористов и со съехавшими сектантским крышами вместо пилоток или тюбетеек на разгорячённых головах?

Подсказкой причины опасной профанации Учений Света и последующих искажений как Сути призывов идти Путём Духовной Эволюции, так и средств для Духовного Единения людей, коими могут и должны являться Центры, может быть только чёрная корысть и потому неизменное с ней полное серое невежество в духовных вопросах, всегда переворачивающие с ног на голову любые светлые начинания.

Но в чём тогда разница и, в то же время, схожесть между храмом, как культовым помещением для отправлений религиозно-магических обрядов, ашрамом и предполагаемым Духовным Центром?

Чтобы утвердить Духовное Знание, подразумевающее Веру в Отца Небесного и Творца всякой Жизни, Сын Божий Вечный Христос посредством земного Человека Иисуса не учреждал новую религию и не строил новые рукотворные храмы.

И тем не менее, в одно сухое лето 2000 лет назад в течение пяти месяцев в израильском городе Вифсаиде неподалёку от дома Зеведея, в котором в то время жил Иисус со своими Апостолами, на берегу моря содержался огромный и образцовый по порядку и санитарии палаточный лагерь, населённый Искателями Истины, больными, жаждавшими исцеления от недугов и просто любопытными.

И вот для тех, кого сильно смущает «бабло» в организации современного Духовного Центра, неплохо было бы задуматься, на какие, извините, те самые «деревянные» или «зелёненькие» содержался такой огромный лагерь, организованный Учениками Иисуса во Христе ДЛЯ ЛЮДЕЙ, когда и в то далёкое время деньги никто не отменял?

Конечно, тогда Апостолы раз в неделю там рыбачили, и часть улова потреблял огромный лагерь, а другая часть продавалась, а вырученные средства поступали в ОБЩУЮ КАЗНУ, только кто ею ведал?

В этом же лагере Апостолы до обеда обучали будущих Учеников-евангелистов, а после обеда уже вместе учили народ. После ужина в узком кругу Апостолы опять отвечали на вопросы Учеников своих, и раз в неделю сам Иисус во Христе отвечал на вопросы самих Апостолов.

Но лагерь тот не являлся общиной (это понятие применимо только к 12 Апостолам с Иисусом во главе), но под руководством предприимчивого Зеведея превратился в автономное предприятие, но никогда и ни одному человеку не было отказано в приёме и утешении.

Ибо постоянно обновлявшийся лагерь (через него прошло несколько тысяч человек!) в первую очередь являлся ПРАКТИЧЕСКОЙ ШКОЛОЙ ПОДГОТОВКИ УЧЕНИКОВ-ЕВАНГЕЛИСТОВ, которыми руководил Апостол Пётр.

В этом лагере Иисуса Христа с Апостолами его, или в этой своеобразной Школе, которую можно назвать и Ашрамом, как и Центром, проводился строгий ОТБОР КАДРОВ в Духовные учителя из представителей всех рас и национальностей, для Духовного же образования обычных людей. Потому и в план занятий входило как приобретение Духовных Знаний будущими учителями, так и ПРИМЕНЕНИЕ ИХ НА ПРАКТИКЕ.

Но в Школе-Центре палаточном этом не существовало догматических формулировок теологических доктрин. Учение Вечного Христа, или одна и та же Истина во Славу Божию, устами Апостолов преподавалась людям разнообразно, порой импровизировано, согласно характеру конкретного проповедавшего и исходя из его ЛИЧНОГО ОПЫТА не только ментального Постижения, но главное СЕРДЕЧНОГО ОТНОШЕНИЯ к Царству Небесному в непоколебимой Вере и Стремлении к Единству с Богом-Творцом своим, но неизменно ПОД КОНТРОЛЕМ и поправками самого Иисуса Христа!

Таким образом Апостолы за пять месяцев подготовили более ста евангелистов, из которых и отобрали 70 надёжных человек, но которые, конечно, не были равны своим учителям, и по большому счёту только распространяли Учение Христа. А крестить Водой они ― эти 70 Учеников ― смогли и стали только после того, как Христос посредством Иисуса их ПОСВЯТИЛ В САН ДУХОВНЫЙ (но НЕ религиозный!) и назначил в качестве Посланников Царства Духовного (но НЕ религиозно-партийного!).

Здесь следует особо подчеркнуть, что Посвящение в Сан Учеников, проведённое самим бесплотным Вечным Христом, пусть и через временного Человека Иисуса, НЕ СРАВНИМО с обычным религиозным посвящением в священнический сан, хотя даже и таких СВЯЩЕННИКОВ НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ, как Информационно-энергетический Символ того же Вечного Христа в Материи Земного Плана (только не надо путать греховное осуждение личностей-священников со справедливой критикой деяний их неблаговидных!).

Ибо только Посвящение Вечным Христом есть Посвящение РЕАЛЬНЫМ СВЕТОМ Сына Божьего в Душе человеческой (следовательно, Истиной), в котором нет и не может быть никакой тьмы теней корысти!!!

Ибо только в момент такого Посвящения (согласно Альтруистичным Делам самого Посвящаемого), которое происходит «с глазу на глаз» с Незримым Учителем Иерархии Света, ТЫСЯЧУ РАЗ ПРОВЕРЕННЫЙ на отсутствие корысти Человек получает Дары Духа Святого и УМЕНИЕ (получает КЛЮЧ ИХ ПРИМЕНИТЬ!) не для себя, но только для людей и во Славу Божью, но никогда не применит во зло кому бы то ни было или во корысть личную!

Именно это и только такое Альтруистичное качество Сознаний и определяет не только общество людей, слышащих Творца, но и проявляющих в реальности СИЛЫ Бога ДУХОМ СВЯТЫМ, о котором в храмах любых религий, обычно, только разговоры.

Но Крещённых (или Рожденных) Духом Святым даже среди тысяч и тысяч верующих людей ― единицы. Отсюда и столь редкие Йоги, Люди Силы, Старцы и т.д., СОЗВУЧНЫЕ Иерархии Света, и которых по сей день контролирует Вечный Христос или Господь Сонмов вместе с Отцом Небесным только Им одним известным и видимым способом!

Но эти же самые Светлые Старцы никогда не станут противостоять никакой официальной религии, прекрасно зная, что религии, как внешние, созданные же людьми, организации со всем своим имуществом и с храмами в том числе, материально-обрядовыми формами всё-таки ОТРАЖАЮТ Духовную Суть или Истину также, как и, например, внешняя техника отражает Внутренние или Психические Возможности самого человека; или как полёт первого человека на космическом корабле в космическом пространстве ознаменовал то, что и земное Человечество в совокупности (а не только редкие пришлые Избранные) приобрело, наконец, Возможность-Умение и Внутренне, или Душою, уже преодолевать гравитацию Земли!

Однако, как говорится, чем дальше в лес, тем больше дров, то в последовательной ЦЕПИ ДУХОВНОГО УЧЕНИЧЕСТВА чем по времени ученик отстоит дальше от Изначального Учителя, тем больше искажений он допускает в Духовном Знании и Умении им пользоваться, тем быстрее он становится зависимым от материальности, значит и затеняем в сознании своём неправильной информацией, и, следовательно, тем менее контролируемым Светом Вечного Христа в Душе своей.

Таким образом, Духовное Учение Бога, или Его Аватары, или передаваемое через Пророка, Вестника, но невежеством и корыстью землян и превращается лишь в очередную организацию-религию с корыстными прохиндеями как во главе религиозных образований, как церквей и епархий, так и приходов.

Но возвращаясь к отправному в рассказе этом, что Истина исходит от Самого Создателя с Его Иерархией Света, воплощающейся на Земле конкретными Пророками, Апостолами, Вестниками, Старцами для Утверждения Веры и Помощи остальным людям для Спасения их самих от собственных же разрушительных грехов, эти Избранники Божьи каждый по своему пытается осуществить-реализовать то, ради чего и появились среди остального Человечества.

Тем не менее, каждый из Избранных, являясь СЛЫШАЩИМ БОГА, и обладая Силой Его и Дарами Духа Святого, находятся на разных Ступенях Иерархической Пирамиды этого же Человечества, но являясь ИДЕНТИЧНЫМИ ЧАСТОТОЙ Вибраций своих Сознаний, разнясь между собой лишь АМПЛИТУДОЙ их колебаний.

Отсюда и уникальность каждого Утверждения Духовного Труда своего, но НЕ противореча друг другу!

Если одни Высоких Частот Сознаний и потому Слышащие Бога Люди, обладая мощной Амплитудой Силы-Энергии привлекают к себе огромные массы верующих людей, и потому становится необходимым заботиться по обеспечению этих обычных людей кровом и питанием, то откуда же, например Пророку или Вестинику, который занят Божьими Делами и не может рыбку ловить для толп к нему обращающихся, брать то самое «бабло» для строительства Ашрама или Центра с гостиницами и столовыми, если не пожертвованиями?! Не ходить же современному Вестнику Божьему с протянутой рукой в век технических возможностей! В кепку не насобираешь для Исхода Народа Российского из клоаки греха.

Вопрос в другом: КТО и КАК и с какой целью распоряжаются этими пожертвованиями ― сам Пророк (Вестник) от Творца или его оступившийся предатель Иуда, а то и просочившийся «антипод»?

И потом, Пророка (Вестника) от Отца Небесного специфический Труд кое-чем различается от Труда Иерархии Света, и об этом тоже нужно учиться понимать.

Но иные, не менее Святые Старцы меньшей Амплитуды, живут среди людей не для столь масштабного Труда, каким является Труд Аватары или даже Пророка.

Многие из редких Святых Старцев ограничиваются уже существующими храмами, куда приходят и те люди, кто являются конкретными былыми воплощениями этих Старцев, чтобы обычно бессознательно и получить от своих Иерархов Духовных Благословения и Исцеления по Вере своей и по Молитве Угодников Божьих!

Потому, было бы просто глупо отвергать храмы, куда люди верующие стремятся к Богу, даже если одни и жертвуют лишь копейки в кассу для содержания своего местного храма, или другие отстёгивают даже приличную сумму денег, испытывая угрызения Совести, а то и просто обладая широтою Сердца своего в Вере и чувствуя, что Создатель ему помогает именно для того, чтобы он мог пожертвовать частью своего достатка на Благое Дело по Спасению людей.

Верующие знают, что всякое бывает.

Наши рекомендации