Лекция 1. Знакомство. Основы хирологии

Обучающий курс по хиромантии

· Вводная лекция, которая включает в себя основные понятии хирологии. Правила работы специалиста. Подход на основе логики. Подход на основе интуиции. Понятия западной и восточной хиромантии. Альтернативный подход. Метод отпечатков рук. Постоянная практика и мотивация.

· Свобода выбора и судьба. Карма и предназначение. Ответственность.

· Левая и правая рука. Различия рук. Понятия активной и пассивной руки. Особенности работы с левшами. Существующие ограничения. Для чего знание будущего?

· Основные правила при исследовании рук. Морально нравственный образ жизни.

Книга, как руководство. Ответы на вопросы.

Существует западный и восточный подход к хиромантии. Говориться, что в восточном подходе знание было получено через откровение, это откровение передается от учителя к ученику. Я работаю с двумя направлениями одновременно. Так чем же они отличаются?

У нас есть такие понятия как Хиромантия и Хирология. Хирома́нтия (от др.- греч. хиро -рука и мантия - гадание) – это одна из древнейших предсказательных систем, которая основана больше на интуитивном восприятии.

Хирология- (от греч. хиро – рука, логос – наука, то есть наука о руке. Хирология в основном отталкивается от индивидуального опыта, полученного в результате практики. У каждого нарабатывается личный опыт. Я Вам передаю свой, но Вам так же нужно наработать и свою практику.

Хирология – дает возможность проводить анализ врожденных качеств характера, строить выводы о том, как он влияет на судьбу, а так же делать прогноз событий по имеющимся признакам.

Хирология как и хиромантия, это науки которые затрагивают вопрос о свободной воле человека и посмотрев на множество рук, приходишь к единому выводу, чем сильнее человек развит духовно, тем больше у него положительных качеств и наклонностей, что даёт ему больше возможностей свободно строить и влиять на свою Судьбу.

Дерматоглифика – это наука, изучающая рисунки кожи. Считается доказанным, что формирование кожного рисунка ладоней, как и развитие мозга, происходит на 3-4 месяце внутриутробного развития.

Проблема свободы выбора состоит в том, что человек не владеет глубокой информацией о себе, у него не всегда получается реализовать свою природу, действовать в соответствии с ней. В жизненных ситуациях он не видит выхода, ему кажется, что свобода ограничена. Возможно, на какое то время для чего-то так оно и должно быть, но мы можем посмотреть почему это происходит.

Так же нужно помнить, что будущее можно изменить, если мы изменим наши мысли и действия.

Важно знать, что профессиональный хиролог должен обладать обширными знаниями не только хирологии, но и другими эзотерическими знаниями, и немного разбираться в области медицины и психологии, только подобная совокупность знаний позволит правильно интерпретировать знаки и события на руке.

Основное из правил - не говорить о предопределенности, так как у каждого есть свобода выбора. Если мы говорим про возможные события, например про негативный знак, мы сообщаем клиенту – «Если вы ничего не захотите изменить, будете следовать по течению, так и произойдет как на ладони написано, но Вы теперь имеете знание и способны изменить ситуацию». Нужно побуждать людей к действию!

Если Вы хотите, что то изменить, тут должно быть страстное желание измениться. Так действует свобода выбора, но люди не делают таких поступков, в основном оставляют все как есть, как написано на ладонях, так и получается. То есть – знание есть – надо использовать!

Предназначение.Хирология - говорит о том, что у каждого человека есть свое предназначение. Выражено на руках оно в виде соответствующих линий и знаков. Есть так же и другой вывод, что предназначения нет (для тех людей, кто обычно не развивается).

Ответственность. Что бы получить знание нужно вести морально нравственный образ жизни. То есть соблюдать некоторые правила, это необходимо, что бы начала работать интуиция, если она не начнет работать, это будет лишь механический подход. Вот правила:

- не упиваться властью (гордыня, преимущество) – так как теряется интуиция и откровение свыше.

- нужно помогать людям через их собственные таланты, а не озвучивать свои мысли.

- что бы идти на уровне интуиции нужно быть честным человеком – корыстные убеждения, инстинкты, не дадут интуиции открыться.

- нужно поступать по совести, слышать голос сердца.

- не следовать эмоциям - например, «вот вы привлекательная девушка, у вас все будет хорошо, а у вас нет».

- Нельзя говорить точно, что будет так и так – может вмешиваться свобода выбора.

- Произошедшие события не случайны. Люди приходящие к Вам согласованы с Вами.

Восточный подход часто рассматривает три направления: астрология, нумерология, хирология. Хирология является частью астрологии, разница лишь в том, что натальная карта уже в готовом виде представлена на руке, а в астрологии ее нужно вычислять по дате рождения, как и в нумерологии. Нумерология имеет 9 цифр расчета, в астрологии и хиромантии имеют влияние 9 планет на человека. Важно помнить, что это не техническое знание – это живое общение, это личностный, индивидуальный подход.

Роль хироманта - научиться пользоваться знанием и помогать другим людям. Тут должно быть желание помогать. Если вы хотите стать профессионалом – нужно так же стать хорошим психологом.

Нам необходимо изучить законы вселенной, законы причинно-следственной связи или кармы. Законы есть, они ни куда не исчезают. Каждый поступок приносит какой то результат.

Не ищите плохие или хорошие качества у человека, постарайтесь увидеть общую картину.

Полностью причинно-следственную связь мы не сможем проследить, так как она идет из прошлых жизней, но интуиция поможет нам найти наиболее верный ответ, поэтому важно хироманту развивать интуицию – для этого нужно стремиться быть чистым духовно. В этом случае человек получает информацию не из нашего ума, а из Сердца, то есть говорит с Богом.

Важно смотреть независимо, то есть не добавлять свое мнение. Стараться не придумывать хороших показателей, иначе человек расслабится и ничего не будет делать, обычно это касается, когда мы говорим о деньгах.

Видеть проблемы – где, что нужно сделать – тут усилить, тут укрепить, тут надо будет поработать.

Важно говорить правду, иначе люди перестанут верить. Наша задача понять, для чего даны такие знаки на руке.

Мы объясняем людям, что хиромантия – это не ясновидение, мы не можем здесь увидеть всех деталей, но нам это и не нужно. Мы видим больше общую картину и ключевые моменты. Практика показывает, что этого вполне достаточно, что бы сделать соответствующие выводы.

Полного знания у нас не будет, всегда есть какая то погрешность, так как мы не совершенны, хотя мы и будем говорить о точных вещах. Поэтому допускать, что мы ошибаемся – это нормально, не нужно этого бояться. Я объясняю, что примерно будет так и так (субъективная оценка хироманта), поэтому от чистоты хироманта и от его моральных качеств будет зависеть очень многое. Если мы все знаем, но у нас при этом нет морали, мы будем ошибаться чаще и чаще.

Правильный анализ рук строится по следующему алгоритму:чистота мышления – хорошие знания - правильная мотивация - желание помощи.

Мораль хироманта в том, что он должен быть посредником передачи знания, а не Богом, который устанавливает законы.

Закон кармы -это один из фундаментальных вселенских законов, который просто надо знать.

Закон кармы обозначает неразрывную связь между действиями и их последствиями, Это легко проследить на элементарном уровне. Например, хлопок ладонями - это действие, а звук, который мы при этом слышим, следствие этого действия. Что уже говорить о более сложных видах человеческой деятельности.

Карма каждого из нас развивается во времени, направляется из прошлого в будущее через настоящее. Поступок - это семя. Со временем оно даст росток, который станет деревом. А дерево в свою очередь расцветет и даст плод. Точно так же и любое действие принесет определенный плод. Каким он будет, можно судить по тому, какое семя было посажено. Из семечка яблока вырастет яблоня. Если человек учиться на юриста, то ему не выдадут диплом врача.

Каждый из нас совершает хорошие поступки, плохие и смешанные. Поэтому их плоды также будут трех видов: хорошие, плохие и смешанные. И человек ощущает их на себе в виде счастья и разного рода страданий. Совершив хороший поступок, мы получим в будущем хороший плод. Таким образом, за счастье нужно платить благими делами. Но если мы не хотим платить, то к нам приходят страдания. Кто-то может сказать: «Я не делаю людям ничего плохого. Почему я страдаю?». Потому что не делаешь ничего хорошего.

Согласно этому закону, естественное состояние человека — это быть счастливым. Если он несчастен, то значит что-то делает не так, поэтому к нему приходят страдания.

Кроме того, нужно учесть, что в настоящий момент мы отрабатываем карму прошлого, получая плоды совершённых когда-то плохих или хороших поступков. Из-за этого к нам могут приходить страдания, кажущиеся нам незаслуженными.

Первый путь — это разрушительная деятельность, попрание Вселенских и общественных законов, причинение страданий окружающим. Действуя таким образом, человек накапливает тяжелую карму, в результате чего в будущем его ждут лишь потери и несчастья.

Второй путь — что называется, жизнь по совести, соблюдение существующих законов, правил и предписаний. Живя благочестиво, человек накапливает положительную карму, которая в будущем принесет плоды в виде богатства, славы, красоты, здоровья. Однако надо помнить, что счастье в этом мире не бесконечно.

Третий путь — для самых решительных, для тех, кто выбрал идею «жить для других» и начал так жить и действовать для Бога. Во-первых, он избавляется от кармических последствий своих прошлых поступков, во-вторых, ему открывается сокровенное знание, постижение которого приносит ни с чем не сравнимую радость.

Наши рекомендации