Оформление веб-страниц при помощи горизонтальной линии

Горизонтальная линия является очень распространённым средством разделения веб-страниц на несколько частей. Для ее добавления в документ нажмите кнопку Нижняя граница в группе Абзац на вкладке Главная на ленте и выберите в меню команду Горизонтальная линия.

После выбора данной команды на экране появится диалоговое окно;

Оформление веб-страниц при помощи горизонтальной линии - student2.ru

П Оформление веб-страниц при помощи горизонтальной линии - student2.ru осле того как линия появится в вашем документе, вы сможете выделить ее и переместить, изменить ее размер, способ отображения, положение и цвет. Для этого выберите строку Формат горизонтальной линии в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши. Если вы хотите выбрать другой тип горизонтальной линии, выполните следующие действия:

• Нажмите кнопку Нижняя граница в группе Абзац на вкладке Главная и выберите в меню команду Границы и заливка.

• В диалоговом окне Границы и заливка нажмите кнопку Горизонтальная линия.

Оформление веб-страниц при помощи горизонтальной линии - student2.ru В диалоговом окне Горизонтальная линия выберите линию и нажмите кнопку ОК, чтобы вставить ее. Если вы используете для оформления одну и ту же линию, то вам не нужно будет каждый раз выбирать ее из списка окна Горизонтальная линия. Для повторной вставки просто выберите команду

Горизонтальная линия в меню на ленте.

Сохранение и редактирование веб-страниц

Веб-страницы, созданные в Microsoft Word, необходимо сохранять в формате HTM или HTML. HTML-документ открывается в том приложении Microsoft Office, в котором он был создан. При этом можно использовать функциональные возможности, средства форматирования и редактирования, которые применялись при создании исходного документа.

HTML-файлы, созданные средствами Microsoft Office, легко редактировать с помощью программ этого пакета. Для редактирования того или иного файла достаточно выполнить команду Страница - Править в Microsoft Office Word (Page-Edit With Microsoft Office Word) в окне Internet Explorer.

При этом загрузится то приложение Microsoft Office, в котором был создан файл. Если при выполнении этой команды файл открывается в программе Блокнот, а не в Word, то сделайте следующее:

• Откройте окно браузера.

Оформление веб-страниц при помощи горизонтальной линии - student2.ru • Выполните команду Сервис - Свойства обозревателя (Tools-Internet Options). Откроется окно Свойства обозревателя программы Internet Explorer.

• Перейдите на вкладку Программы (Programs).

• Выберите нужную программу для редактирования веб-страниц из списка Редактор HTML (HTML Editor).

Выполнение команды Страница-Править в Microsoft Office Word в Internet Explorer.

Настройка анимации объектов и смены слайдов в презентации с помощью MS Power Point.

Наши рекомендации