Гимнастика Гермеса (Анкхара Гимнастика №2). Общая теория

Так начинается молодость!

Это такое дыхательно-гимнастическое упражнение. Человек, правильно выполняющий это упражнение, издает звук АНКХ. Упражнение моделирует состояние человека в момент его рождения.

Четыре перинатальные матрицы.

Выполняется упражнение 8-10 секунд.

Восстанавливается, даже увеличивается тимус (вилочковая железа), настраивающая иммунную систему. При этом активизируется гипофиз, и сжигаются жиры.

Запускаются все механизмы организма, которые запускаются при рождении.

Как заново родился!!! Так и действительно заново родился!!!

Сигнал, как ключ к замку, будет состоять из различных, мелких сигналов и чем точнее подобран ключ, тем легче открыть замок, легче открыть высшую энергетику человеческого тела. Энергетику высших достижений.

Ребенок при рождении проходит несколько телесных состояний.

Расслабленное в матке,
напряженное, сжатое при схватках,
напряженное и динамичное при прохождении родовых путей,
расслабленное, свободное после рождения. Это телесно имитировать легко.

Самое сложное другое. У ребенка при рождении в легких нет воздуха. Как это смоделировать? Если нервная система будет сигнализировать о поступлении воздуха в кровь из легких, никто в новое рождение не поверит. Сигнал должен быть такой - "воздух (кислород) в кровь не поступает".

Если мы не можем убрать из легких весь воздух, то мы можем снизить в легких его давление, при давлении воздуха в легких ниже атмосферного, газ из крови будет поступать в легкие, а из легких в кровь нет.

Как? Выдохните. Задержите дыхание. Расправьте легкие как при вдохе, но не вдыхая - так, чтобы весь живот втянулся внутрь легких.

Нервная система даст сигнал - легкие пустые, без воздуха, как при рождении. Желательно, закрытые глаза, минимум свободной одежды. Дети, обычно, не рождаются в джинсах, в рубашке - бывает. Влажная атмосфера. Желательно, пустой кишечник и т.д. и т.п. Но это второстепенно.

Расслаблением,
напряжением статистическим,
напряжением динамическим,
расслаблением,
все это при пустых легких,
затем выдохом - вдохом
делаем второе рождение.
Так начинается молодость!

Анкхара Гимнастика №2. Практика выполнения

С Гермесом не поспоришь, но переводить его надо точно.

Гимнастика Анкхара N2 (зарядка фараонов) - это гимнастика Гермеса, которая включает в себя силовые упражнения зарядки Гермеса и упражнение Анкх - тайное упражнение древних жрецов и фараонов.

Упражнение АНКХ - это только первое упражнение из гимнастики Гермеса.

Выполнить правильно 12 рождений подряд, как рекомендует папирус, я не могу и не знаю кто бы смог. Я показывал свои изменения к гимнастике Гермеса В.А.Иванченко и он с ними согласился. Сам он папируса не видел, а видел только перевод, да и зачем ему папирус.

В папирусах Гермеса, как утверждают академик АМН СССР Н.П. Бочков и В.А. Иванченко, есть зарядка которую разработал и неуклонно выполнял Гермес Трисмегист. Когда ученые впервые обнаружили папирусы Гермеса, они были поражены физиологической обоснованностью и высокой эффективностью упражнений. Система Гермеса включает физические упражнения, тренировку дыхания, особую диету, соблюдение особого режима.

СИЛОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ зарядки Гермеса.

Они построены на ритмичном чередовании максимального напряжения и глубокого расслабления мускулатуры тела. Переход от состояния напряжения к расслаблению и обратно необходимо делать как можно быстрее, почти мгновенно. ЗДЕСЬ НАЧИНАЕМ ИСПРАВЛЕНИЯ НА ОСНОВЕ ЗНАНИЙ О ФИЗИОЛОГИИ РОЖДЕНИЯ.

Сначала делается глубокий выдох ртом и одновременно издается звук ААА, звук кончился, значити воздух выдохнут полностью. Резко задерживаем воздух в носоглотке и делаем как бы вдох без воздуха. Так чтобы весь живот и носоглотка втянулись в легкие. Сильный вдох без воздуха.

(Одновременно делается резкий, короткий, поверхностный вдох так чтобы струя воздуха сильно ударяла по носоглотке, а в легкие пропускалось минимально возможное количество воздуха). В скобках оставлен не правильный перевод папируса.Выполнение движений должно совпадать с ритмикой дыхания. В момент перехода в состояние расслабления производится короткий и энергичный выдох всей грудью через широко открытый рот.

Именно так, выдох, вдох без воздуха и снова через 4 секунды короткий и энергичный выдох всей грудью через широко раскрытый рот. Звук - КХ. ААА -расслабление и полный выдох, NNNN - сильное напряжение на 4 секунды и вдох без воздуха, КХ - выдох всей грудью через широко раскрытый рот.- АНКХ...

В период расслабления дыхание свободное. Продолжительность периодов напряжения и расслабления около 4 с каждый. Лишь через год занятий это время можно увеличить до 6 с. Еще большее повышение может привести к отрицательным результатам. А НЕ НАДО НИКОМУ 6 СЕКУНД. 4 СЕКУНДЫ, ЕСЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО. Упражнения желательно делать максимально обнаженным, чтобы дышала вся кожа. Вовремя зарядки необходимо закрыть глаза, чтобы отключиться от окружающей обстановки и полностью сконцентрировать внимание на дыхании и движениях. Силовые упражнения Гермеса являются одним из самых мощных средств, направленных на повышение возбудимости центральной нервной системы.

Первая группа упражнений:

Наши рекомендации