Дух, Духовность, Единение. Духовность и Дух. Единение Духовное

Когда подразумевается Единение Духовное ― до прохождения Пути СВОЕГО, или после? И в чём заключается Смысл этого прохождения исходя из того, что Создатель подразумевает Собою Творчество Жизни СВЕТОМ Иерархии Своих Сынов, но не тьмы в хитросплетениях лукавого?

Для человека, даже начитанного религиозной и эзотерической литературой, даже искренне верующего в Промысел Создателя, всё-таки остаётся загадкой как сам эволюционный процесс Духа человеческого, так и перспектива какой-то необычной Жизни, о которой он может найти лишь намёки, рассказы о чужом Духовном Опыте, но о чём по большому счёту не говорят в обычном обществе, не учат в школах, и мало что ведают сами эзотерики, как и священники, ограничивающиеся лишь бесконечными магическими обрядами...

Не только обычные люди, но и даже Ищущие, ведомые Духовным томлением, совсем не однородны как по развитию Духовному, так и полярности своих сознаний и этого нельзя не учитывать в беседах о Духовности и Единении, тем более говоря об Абсолюте!

Быть может, умение учитывать возможности восприятия собеседника как раз и подразумевает Мудрость, которая совсем не виртуальное понятие, а конкретная Сила, энергия, а значит и голограмма, ЖИВАЯ и СОЗНАТЕЛЬНАЯ, проявляющаяся на определённой ступени Совершенствуемого сознания человеческого аурическим Светом ЗОЛОТОГО Сияния, когда человек уже чувствует себя Свободным от мирской суеты, забот, ложных представлений, навеянных невежественным обществом, но крепок в Вере к Создателю своему!

И восприятие им окружения, как Единое дыхание всего живого, имеющее право быть!..

И Память глубинная неожиданно рисует когда-то уже испытанное Восхищение удивительным Бытием, куда стремится Сердце, истосковавшееся по Возвышенному, воспринимаемому настолько тонко, воздушно, но и строго РЕАЛЬНО, что возникает ощущение Единения с бесконечно мудрым и совершенным в своей Красоте Существом, которое очень тактично и благородно, ненавязчиво и милосердно будто кладёт руки вам на плечи и растворяет вас Благословением и Благодатью!..

Но это состояние сознания в Золотом Сиянии Мудрости НЕ есть полёты в тонком Теле и тем более не оккультно-мистические спектакли одержимых самолюбцев, а РЕАЛЬНОСТЬ, требующая Мужества, Бесстрашия, Смирения ради серьёзной подготовки к процессу дальнейшей Эволюции.

Ибо человек, не освободившийся от суеты, невежества, ложных представлений и зависимости от безумств саморазрушающегося общества ― обречён на множество оккультных иллюзий, и чаще всего сам становится зомбированным лидером такой же недалёкой Интеллектом и слабой Духом толпы.

Самое сложное на прохождении СВОЕГО Пути совершенствования Духовного ― научиться Скромности, Терпению и Смирению, сказал Учитель, омывая ноги мошеннику...

Но что говорить о мытье ног проходимцу и предателю, если при этом можно запросто обидеть людей иной Национальности, утверждая, что лишь Славяне способны вывести Человечество из Духовного кризиса!

Это заблуждение и предательство Истины, и при этом со словами о каком-то Духовном Единении!

Ибо Народ-этнос нужно понимать ДУХОВНО, и о том отдельный и, как видно, очень и очень важный и нужный разговор.

Но что касается Единения Духом и Духовного Единения (эти два понятия совсем не однозначны!), то следовало бы сперва конкретно определиться и ОСОЗНАТЬ, что из себя представляет Дух и что Духовность.

Можно воспользоваться определениями, данными в авторитетных Откровениях и Источниках, экзотерических и эзотерических, что

- Дух есть Способность, Возможность и Умение, хотя Дух НЕ энергия, но становится ею только при применении его;

- Дух НЕ сознание, но лишь проходит через него;

- Дух НЕ Психическая Энергия, которая только вырабатывается в нём....

Но так как

- Дух человеческий есть многомерная ОСОЗНАННОСТЬ СОЗНАНИЯ своей монополии на Мыслетворчество Жизни, обладающий вечным голографическим информационным кодом (сознанием каким не каким, но человеческим) в Первичном Духе-Боге, то сам Дух как бы скрыт в сознании и вечно созидает незаметно, сохраняя и оживляя свой голографический информационный код оживления себя же!

- И Дух есть Знание абсолютное, не объективируемое, но которое игнорировать бессмысленно.

И только при совершенствовании Духа человеческого, как Основы всех Форм его объективного Бытия, то есть при совершенствовании невидимых Способности, Возможности и Умения, постепенно проявляется так называемая Духовность, которая, тем не менее, НЕ ЕСТЬ нравственность или умственные способности, не есть культура и воспитанность или интеллигентность.

Как бы ни изворачивалась ментальная хитрость человеческая, но, говоря о Духовности, всё же следует уяснить неизменную аксиому, что Духовность Истинная ИСКЛЮЧАЕТ эго, как вектор центростремительного движения сознания, в конечном итоге всегда разрушительного на фракталы и исключающего какое бы то ни было Единение.

Но не надо путать Духовное Единение со сплочением многих эго для своих ментальных дел тёмных, что подразумевает только насилие ради ещё более масштабного разделения Целого на части и бесконечное разрушение существующих Форм Жизни.

Но если, например в Новом Завете Библии Апостол Иоанн говорит, что Бог-Творец Жизни есть Дух, Свет и Любовь, то, следовательно, без Альтруизма в Душе человеческой или Света никак не обойтись, чтобы разобраться, что такое Духовность. В противном случае возможны только умственные спекуляции, и «космические» помрачения рассудка...

Разговоры, разговоры о Духовном Единении и Народе, но всё это красиво лишь ментальными выкладками и ЧУЖИМИ цитатами, но совсем не видно, не чувствуется ОПЫТА действительного Единства В ДУХЕ не только между людьми, но в первую очередь человека с Создателем!..

Ментальное единство между людьми ― да, такое есть, как есть и несогласие, а то даже и противостояние ментальное, что рано или поздно выпадает осадками эмоциональности, что не единожды случается в общении между людьми.

Так что вовремя и верно замечено, что для Духовного Единения людей важны не крутая ментальность и не загруженность цитатами, а сердечное доверие.

Так что, если накопленные личный Духовный Опыт и личная Ответственность за свои мысли и поступки обязывают, то в чём и в каких масштабах они согласуются с Опытом и Ответственностью Создателя за зрачками человека, претендующего на Со-творчество с Ним?

Человек многогранен и, сперва, осознаёт ли он эту многогранность, и готов ли он к тому, чтобы твёрдо быть уверенным и хотя бы себе сказать, что даже с самим собой Един в многогранности своей?!

Словами трещать и писать не сложно, но если самого себя целостность ещё не достигнута, что проверяется в жизненных ситуациях, то перекос в развитии собственных Тел всегда приводит к ошибкам и, как следствие, к страданию, хорошо, если только собственному и не затрагивает посторонних...

Разговоры о Духовном Единении подкреплены ли Достижениями собственного Духовного Совершенства исходя хотя бы из той самой Ответственности как перед самим собою в первую очередь, так и перед людьми, Создателем и самой Истиной?

А если так, то кто готов заявить, что достиг хотя бы первой ступени Совершенства ― СВОБОДЫ собственного Духа, когда турнут с работы, не выплатят заработанного, а за квартиру платить надо и семью содержать, а перспектив никаких?

А ведь даже простейшие Испытания даже на начальных этапах Восхождения ― это жёсткая чистка жизненными обстоятельствами неподготовленного к Многомерным Мирам человека!

Даже если говорить только о начальных этапах очищающего Восхождения не куда-то, а, как говорилось, к НЕОБХОДИМОМУ и РЕАЛЬНОМУ Свету в сознании человеческом хотя бы на Земле во имя возможности Единения Духовного, то, как оценка достижения чего-то путного, является не чтение книжек и цитирование их, а сперва хоть какой-то, пусть даже временный для начала, как проверка, отход или независимость сознания от внешних объектов: от предметов, шумов, людей, пенсий, зарплат, ЖЭК-ов, планов, реакций, ассоциаций, обязанностей, псевдодолга, мыслей, эмоций, напряжённостей и т.п.

«Механические» методы, как молитвы-медитации, мантры-мандалы, позы-дыхания, самогипнозы-упражнения и т.д. всегда искусственны, если они не учитывают все Тела человека (думается, понятно, о чём речь), которые должны быть между собою сбалансированы в одном векторном направлении с обязательным отслеживанием и удалением эго-цикла в Душе своей!

В противном случае дисбаланс приводит к перекосам не только Тел, но в первую очередь сознания и способности восприятия Истины, и как следствие ― одержимость, «космичность» и даже «свет» в глазах, только уже правильно понять откуда он, человек не в состоянии, с лёгкостью путая блеск черноты в Душе своей с не своим Светом Истинным.

Пишущий прекрасно знает эту проблему, ибо много времени посвятил этому вопросу ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ различения РЕАЛЬНОГО Света от «света» одержимости, или, если по-народному, бесноватости!

Но подробности не для этой страницы, только предупреждение, что ни один достигший РЕАЛЬНОГО Света в сознании своём Человек никогда не будет им кичиться, даже наоборот, обычно это скрывает, но...

Если всё же достигнуто некоторое состояние на Пути к Свету во имя Творчества Жизни в Красоте и Гармонии (назовём его условно первой ступенью Совершенства), то в этом случае такого подвижного Душою и физическим Телом Человека окружающие ощущают, как энергизирующую Силу, их поддерживающую, твёрдого в морально-нравственном Законе и потрясающе преданного какой-то его внутренней Возвышенной Цели, ради которой он и СВОБОДЕН даже перед лицом неминуемой плотской смерти, не говоря о том, что его не цепляет отсутствие электричества, истерики жены из-за маленькой зарплаты и неудовлетворённого зуда приобретений материального хлама, и тому подобная чушь мирская!

На этой ступени Человек уже воспринимает любое окружение, как Красоту и уют, и даже ужасные зрелища, свои и чужие болезни, смерть его абсолютно не смущают, ибо Сила Духа его уже не воспринимает мирское, как повод для беспокойства, хотя он не лишён Сострадания и Нежности к ближнему своему. И никакие внешние происки теневых сознаний не в состоянии растворить своей разрушающей кислотой корысти и искушений его Уверенности в Защите Божией!..

Так что, есть ли уверенность в том, что прежде, чем объединяться, уже достигнута хотя бы эта ступень Света в Душе СОБСТВЕННОЙ? Ибо за этой ступенью следует ещё более грандиозные возможности, но и Испытания тоже отменные!

Наши рекомендации