Почему дети должны стать учениками Иисуса Христа

Исследования показывают: чтобы полюбить Иисуса и принять Его, человек наиболее открыт в возрасте от 5 до 13 лет. После этого периода принять подобное решение, изменяющее жизнь, гораздо сложнее.

Во Второзаконии 6:4-9 мы находим модель обучения ученичеству: «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих».

Бог призывает родителей стать главными духовными наставниками детей, однако, многие не знают, как это делать. Куда им обратиться за помощью? Программа «Дети и ученичество» поможет родителям, детям и членам Церкви совместно трудиться, чтобы воспитать детей учениками Иисуса Христа.

4. Проведение программы «Дети и ученичество» в вашей общине

Для проведения программы «Дети и ученичество» общине предоставляется курс обучения, обеспечение учебными материалами и инструктаж.

Ø Курс обучения «Дети и ученичество. По следам Христа»(для лидеров-добровольцев)

Это 2ух-дневное обучение лидеров-добровольцев для проведения программы «Дети и ученичество. По следам Христа» в поместных церквях. Высокий уровень тренинга – презентации, построение моделей, практические занятия – базируется на личном опыте и обретённых навыках. Участники тренинга научатся успешно руководить малыми интерактивными группами.

5. Программа «Дети и ученичество» поддерживает служение общины

Когда дети, родители и наставники возрастают, будучи учениками Иисуса, вся церковь получает обильные благословения! Происходит личное возрождение и духовный рост. Взрослые и дети с энтузиазмом используют свои дары в служении местной церкви:

Семейное служение Детское служение

Молодёжное служение Субботняя школа

Христианские школы Евангельское служение

Клуб «Искателей приключений» Женское служение

Клуб «Следопыты» Служение мужчин

Социальное служение

6. Кто должен пройти обучение по программе «Дети и ученичество» !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Для успешного проведения программы необходима полная интеграция в жизнь общины принципов, на которых построена эта программа. Поэтому крайне важно, чтобы обучение по программе «Дети и ученичество» прошли пастор, руководитель детского служения, его помощник и, по крайней мере, два лидера из молодых рядовых членов церкви.

Достижение целей программы зависит от важных факторов: молитвы и силы Святого Духа.

Составители программы: команда преподавателей и сотрудников центра «Дети и ученичество»

o Дон Маклафферти – директор центра, преподаватель

Дон Маклафферти работает с детьми и подростками более 20 лет. Он начал уделять внимание этому служению в молодости, продолжил заниматься им будучи пастором и до сего дня, являясь директором детского и молодёжного отделов местной конференции. Призвание Дона – вести за собой детей, молодёжь и взрослое поколение, чтобы они возрастали как ученики Христа, становились лидерами, ведомыми Духом Божьим, и сотрудничали друг с другом в исполнении Божьей миссии для последнего времени. Со своей семьёй он живёт в городе Ултева, штат Теннеси. Дон – директор центра «Дети и ученичество» и помощник пастора в общине Колледждейл.

o Шерил Мартин – менеджер, преподаватель

Вся жизнь Шерил Мартин посвящена служению. Она преподавала в начальной школе, принимала участие в организации новых общин, поддерживала пасторское служение, являлась литературным евангелистом, а в последнее время работает помощником директора отдела детского служения конференции Джорджия-Камберленд. Восхищаясь тем, как Бог проявляет Себя в Своих деяниях, она активно участвует в Его труде. Шерил нравятся все аспекты программы «Дети и ученичество», и особенно её радует, что родители воспитывают своих детей учениками Иисуса.

o Донна Буши – преподаватель творческих дисциплин, взаимосвязей и общения

Более 10 лет Донна Буши была учителем субботней школы и молодёжным руководителем. У них с мужем Майком трое детей и трое внуков. Её цель – оставить детям богатое духовное наследие.

Наши рекомендации