Накопители на жестких дисках

Дисциплина

«Вычислительные системы, сети и средства телекоммуникаций»

Деловая Игра

Виртуальный «Центр Компетенции Построения Вычислительных Систем»

(ЦКП ВС)

Задание №1

Вариант 3

«Домашний компьютер Intel- NVIDIA»

ГруппаЭПИ-111

Бригада 3: Кобычева Светлана

Кирилов Николай

Проверил: Виноградов Д.К.

Москва 2012 год.

Оглавление

Введение. 3

Постановка задачи.. 4

Комплектующие изделия. 5

Накопители на жестких дисках. 5

Seagate ST500DM002. 5

Western Digital WD7500AARS. 5

Модули оперативной памяти.. 6

Kingston KVR1333D3N9. 6

Corsair CMV8GX3M1A1333C9. 6

Накопители на оптических дисках DVD-RW... 7

Sony NEC Optiarc AD-5280S Black 7

ASUS DRW-24B5ST Black. 7

Сводная таблица. 8

Заключение. 9

Введение

Данная деловая игра представляет собой проведение исследований, изучение и анализ продуктов деятельности основных мировых фирм-производителей комплектующих изделий для ПК, выбор комплектующих изделий для построения домашнего компьютера.

Прогресс неумолимо движется вперед, новые технологии появляются как в ноутбуках, так и в традиционных настольных ПК. Наша бригада №3 компании "ЦЕНТР КОМПЛЕКТАЦИИ" предоставляет информационные услуги, занимается подбором оптимальной, сбалансированной конфигурацией всей системы ПК, а также занимается подбором комплектующих для ПК. С недавних пор можно приобрести домашние компьютеры на базе новых процессоров Intel Core i3/ i5, о которых пойдет речь в данном отчете. Эти CPU более доступные, взаимодействуют с системой через высокоскоростную шину DMI, обладают значительным объемом кэш-памяти и — что немаловажно для бюджетных систем — наделены интегрированным графическим ядром, способным эффективно воспроизводить даже видео высокой четкости без применения дискретной видеокарты.

Применение в компьютерах процессора Intel Core i3/i5 на основе передовых технологий предоставляет пользователям максимально широкий спектр возможностей для компьютерных игр и цифровых развлечений, воспроизведения и обработки 3D-графики и мультимедиа-контента

Постановка задачи

Основной задачей нашего отчета является поиск оптимального соотношения цены и качества оперативной памяти, жесткого диска, оптического привода для домашнего компьютера.

Необходимо найти и структурировать информацию о системных платах, видеокартах на базе NVidia, под процессоры компании Intel. Подобрать корпус будущего домашнего компьютера, который можно использовать для просмотра фото, видео любимых родственников, животных и бабушек. Также необходимо собрать данные о жестких дисках разных компаний, проанализировать ситуацию с выбором модуля оперативной памяти и оптических приводов.

Для каждой модели составить таблицу, с основными компонентами и характеристиками, а также представить изображение комплектующего и его небольшое описание.

Домашний мультимедийный компьютер создан для дома, а именно – для семьи. Данный ПК предназначен для решения более широкого круга задач, в которые входит воспроизведение видео стандартов HD и Full HD, работа в аудио - и графических редакторах, современные трехмерные игры и другие виртуальные развлечения для детей и взрослых. Умеренное энергопотребление наравне с приемлемым уровнем шума и сравнительно высокой производительностью делают этот тип систем отличным решением для дома. При этом компьютер должен иметь повышенный объем оперативной памяти для быстроты действия компьютера, иметь достаточный объем памяти для хранения файлов ,и иметь быстрый оптический привод для чтения DVD дисков с любимыми фильмами. Следовательно, при выборе комплектующих изделий следует обратить внимание на среднюю мощность процессора, хорошую видеокарту, надежную материнскую плату, объемный жесткий диск, быстрый оптический привод.

Накопители на жестких дисках- основное запоминающееся устройство для хранения данных.

Модули оперативной памяти - специальное программное обеспечение, способное организовать ввод, обработку и вывод различной информации.

Накопители на оптических дисках DVD-RW - устройства для чтения и записи с магнитных или оптических носителей.

Комплектующие изделия

Накопители на жестких дисках

Seagate ST500DM002-жесткий диск для настольного компьютера с интерфейсом SATA 6

· Накопители на жестких дисках - student2.ru быстрый

· тихий

· умеренный нагрев

· приемлемая цена

· малая толщина

Western Digital WD7500AARS-жесткий диск для настольного компьютера соптимальным объемом

· Накопители на жестких дисках - student2.ru Объем

· Надежность

· Быстрота

· Низкий нагрев

Наименование изделия Емкость Количество дисков Количество головок Скорость вращения Объем буфера Цена
Seagate ST500DM002 500Гб   7200rpm 16Мб 1900руб.
Western Digital WD7500AARS 750Гб   7200rpm 80Мб 2100руб.

Модули оперативной памяти

Наши рекомендации