Открытие в Microsoft Excel 2002 книг, созданных в предыдущих версиях Microsoft Excel.

Изменение формата файла, используемого по умолчанию. По умолчанию Microsoft Excel сохраняет книги в формате Microsoft Excel 97, который является наиболее новым форматом. Если другие пользователи книг используют более ранние версии Microsoft Excel или работают с другими программами электронных таблиц, имеется возможность изменить формат файлов, который Microsoft Excel 2002 будет использовать по умолчанию при сохранении книг. Например, если многие в организации используют Microsoft Excel версии 5.0, можно сохранять книги Microsoft Excel 2002 в формате Microsoft Excel 5.0/95. Все книги будут сохраняться в этом формате, если в диалоговом окне Сохранить как (меню Файл) не будет задан другой формат файла.

Использование двойного формата. Если ранние версии Microsoft Excel по-прежнему широко распространены в организации, но требуется использовать формат Microsoft Excel 2002 и при этом обеспечивать общий доступ к книге, допускается сохранение книги Microsoft Excel 2002 в особом двойном формате.

· Двойной формат файла. Книга сохраняется в одном файле, который включает и формат Microsoft Excel 97-2000, и формат Microsoft Excel 5.0/97. Пользователи Microsoft Excel 2002 имеют возможность продолжать работу с книгой, сохраненной в двойном формате, без потери возможностей, характерных только для этой версии. При попытке открыть книгу в Microsoft Excel 95 отображается сообщение, рекомендующее использовать файл в режиме только для чтения. Однако, если пользователи проигнорируют рекомендацию и сохранят книгу не в двойном формате, возможности, доступные только в более поздних версиях Microsoft Excel, будут утеряны.

Открытие текстового файла в Excel. Если данные, которые требуется использовать в Excel, имеют текстовый формат с разделением данных символами табуляции, запятыми, пробелами или подобными символами, можно просто открыть соответствующий файл в Excel. Excel использует импорт ткстового файла, для чего в меню Данные используется команда Импорт внешних данных, которые запускают мастер импорта текста для интерпретации текста в соответствии с инструкциями пользователя. Он распределяет данные по строкам и столбцам листа. Также возможно копирование разделенных текстовых данных из текстового или другого документа в книгу и их разбиение на столбцы. Также существует возможность обновления данных из текстового файла.

Копирование данных из другого приложения и вставка их в Excel. Если требуется использовать только некоторую часть текста из текстового файла, можно скопировать нужные данные в Excel, а затем разбить скопированные текстовые данные на столбцы.

Примечания

· Изменение формата файлов, используемого для сохранения книг по умолчанию. Если другие пользователи используют более ранние версии Excel или другие редакторы электронных таблиц, можно изменить формат файлов, используемый по умолчанию для сохранения книг, создаваемых в Excel 2000, чтобы другие пользователи могли работать с Вашими файлами.

1.2.15

Открытие файла в другом формате и сохранение его
в формате книги Microsoft Excel

1. Нажмите кнопку Открыть Открытие в Microsoft Excel 2002 книг, созданных в предыдущих версиях Microsoft Excel. - student2.ru .

2. В поле Папка выберите диск, папку или адрес ресурса Интернета, содержащего файл, который требуется открыть.

3. Выберите текущий формат файлов из списка Тип файлов.

4. Найдите нужный файл, а затем выполните одно из следующих действий.

Если в последний раз файл был сохранен в другом приложении Office, щелкните стрелку рядом с кнопкой Открыть и выберите Открыть в Microsoft Excel.

Если файл в последний раз был сохранен не в приложении Office, дважды щелкните файл.

Файл будет открыт в Excel, но фактический формат файла не будет изменен на .xls.

5. Выберите команду Сохранить как в меню Файл.

6. В списке Тип файла выберите Книга Microsoft Excel (*.xls).

7. Нажмите кнопку Сохранить.

Советы

· Для сохранения изменений в файле в его первоначальном формате, нажмите кнопку Сохранить Открытие в Microsoft Excel 2002 книг, созданных в предыдущих версиях Microsoft Excel. - student2.ru вместо выбора команды Сохранить как из меню Файл и подтвердите замену существующей версии файла.

· Если открыть файл в Excel не удается из-за недоступности соответствующего конвертера, откройте файл в том приложении, в котором он был создан, а затем сохраните файл в формате, который может быть открыт в Excel – например, как текстовый файл.

· Для открытия файла другого приложения можно также выбрать команду Найти из меню Сервис (меню Файл, команда Открыть), а затем выполнить поиск нужного файла. Например, для того чтобы найти файл Lotus 1-2-3, выберите Тип файлов в списке Свойство, а затем Файлы Lotus 1-2-3 в списке Отношение. Удалите все элементы из поля Найти файлы, отвечающие набору условий, нажмите кнопку Добавить, а затем кнопку Найти.

1.2.16

Наши рекомендации