Что нового в контроллере APM 2.5

Что нового в контроллере APM 2.5 - student2.ru

APM 2.5 контроллер, который был выпущен в июле 2012, программно совместим с Контроллером APM 2.0, это означает что программный код предназначенный для APM 2.0 не требует каких либо модификаций для APM 2.5. Однако, аппаратная часть включает ряд усовершенствований, направленных на повышение ее надежности и устранение наиболее распространенных источников пользовательских ошибок:

  • добавлены элементы защиты от подключения в обратной полярности в силовых и сигнальных цепях на всех основных портах ввода / вывода, для повышения устойчивости и надежности.
  • изменен разъем порта телеметрии на 5-контактный разъем, который не может быть включен в обратном направлении, устраняя распространенный источником ошибки пользователя в APM 2.0. (Адаптер для подключения к стандартному 3DR и Xbee радио включен в комплект поставки).
  • Возможность использования внешнего компаса, при желании возможно разместить дополнительный датчик вдали от источников электромагнитных помех. Чтобы использовать это, разрезать перемычку отмеченную выше и подключить внешний компас в порт I2C. См. эту страницу для дополнительной информации.
  • Были добавлены дополнительные светодиоды для использования в будущем
  • GPS модуль больше не размещен на плате, APM 2.5 поддерживает только внешний модуль GPS (3DR uBlox 6 рекомендуется). Это сделано для того, что пользователь мог разместить GPS в наиболее оптимальном положении, выше электроники, в точке с открытым небом и вдали от источников электромагнитных помех, таких как ESC и радио передающих устройств.
  • Чип DataFlash теперь встроен в плату, а не слот карт SD. Это позволит избежать проблем, некоторые пользователи сталкивались при использовании APM 2,0 с отсутствием контакта при вставке карты.
  • Добавлен новый разъем "PM" для подключения модуля работы с электропитанием (3-в-одном источник питания контроллера, сенсор тока, сенсор напряжения ) .

В остальном эти платы соответствуют APM 2.0 . Пожалуйста, см. APM 2.0 инструкции для получения информации о назначении контактов и другой информации о платах APM 2.x поколения.

Примечание:APM 2.5 Плата поставляется в корпусе с прокладкой защиты барометрического датчика давления, как показано здесь.

Что нового в контроллере APM 2.5 - student2.ru

Однако, если вы не используете корпус, прикройте датчик "ватным диском" (используются дамами для снятия макияжа) или несколькими слоями другой ткани, как показано здесь:

Что нового в контроллере APM 2.5 - student2.ru

Электропитание контроллера

DR Power Module

APM 2.5 имеет специальный разъем для подачи питания, со входами с сенсоров тока и напряжения. Модуль 3DR Power Module имеет встроенный бортовой импульсный регулятор, который обеспечивает 5.3V и 2.25A. Обратите внимание, что максимальное входное напряжение преобразователя ограничено 18V. это означает что нельзя подключать к батареями имеющим количество последовательных банок больше чем четыре (LIPO 4S)

Наши рекомендации