Опции командной строки для добычи второй монеты (decred, siacoin, lbry).

ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ

Требуется установить драйвера Catalyst (Crimson) 15.12 для обеспечения лучшей производительности и совместимости. Возожно получение очень плохих результатов на других версиях драйверов, или запуск майнера может завершиться неудачей.

Если использовались другие версии драйверов - удалите их при помощи утилиты AMD Display Driver Uninstaller, перезагрузите компьютер (должен появиться «стандартный VGA-адаптер») и установите нужные драйвера.

Для видеокарт nVidia рекомендуются драйвера 368.81 , для лучшей производительности и совместимости.

Установите следующие значения переменных окружения (добавьте их в файл запуска, до строки запуска майнера), особенно если у Вас карта с 2Гб видеопамяти:

Setx GPU_FORCE_64BIT_PTR 0

Setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100

Setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

Setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

Setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100

!Для ферм с множеством видеокарт, установите размер Виртуальной памяти под Windows хотя бы 16 Гб:

"Компьютер / Свойства / Дополнительные параметры системы / Дополнительно / Быстродействие / Параметры / Дополнительно / Виртуальная Память" и укажите размер файла подкачки.

Для ферм из 4-х видеокарт в большинстве случаев будет достаточно 4Гб физической памяти, для ферм, имеющих более 4-х видеокарт рекомендуется использовать 8Гигабайт.

ОПЦИИ КОМАНДНОЙ СТРОКИ ДЛЯ ДОБЫЧИ ЭФИРА

Epool

адрес пула для добычи Эфира. Для работы на пуле необходим только протокол Стратум, программа поддерживает все версии этого протокола для Эфира. Использование каких бы то ни было прокси уменьшит эффективный хешрейт по крайней мере на 1%, так что подключайтесь к пулам прямо по протоколу Стратум.

Для майнинга в СОЛО, укажите "http://" перед адресом. Режим http не предназначен для пулов, он нужен только для добычи Эфира в СОЛО - использование http-пулов уменьшит эффективный хешрейт как минимум на 5%. В этом режиме опция "-allpools 1" будет активирована автоматически.

Ewal

адрес кошелька для Эфира, а также имя воркера и другие опции, если пул их поддерживает. Пулы, требующие "Логин.Воркер" вместо адреса кошелька требуют активации опции "-allpools 1", чтобы работать там.

Eworker

имя Воркера, требуется на некоторых пулах.

Epsw

пароль для пула Эфира, укажите "x" если не требуется пароль.

Esm

режим протокола Стратум для Эфира: 0 (по умолчанию) — режим eth-proxy (например, dwarpool.com), 1 - qtminer mode (например, ethpool.org), 2 — режим miner-proxy (например, coinotron.com), 3 — режим nicehash.

Etha

алгоритм добычи Эфира: 0 — оптимизирован для быстрых карт, 1 — оптимизирован для медленных карт, 2 – для драйверов Linux gpu-pro, -1 (минус один, по умолчанию) — автоопределение.

Можно устанавливать значение индивидуально для каждой карты, например: "-etha 0,1,0".

Ethi

интенсивность добычи Эфира (по умолчанию «8»). Можно уменьшить, во избежание подтормаживаний Windows, или если есть проблемы со стабильностью. Наименьшая нагрузка на видеокарту при "-ethi 0", наибольшая при "-ethi 16".

Можно указывать и отрицательные значения, это полностью соответствует параметру "global work size" в официальном майнере, например: "-ethi -8192".

Можно устанавливать значение индивидуально для каждой карты, например: "-ethi 1,8,6".

ОПЦИИ КОМАНДНОЙ СТРОКИ ДЛЯ ДОБЫЧИ ВТОРОЙ МОНЕТЫ (DECRED, SIACOIN, LBRY).

-dpool

адрес пула для второй монеты (Decred, Siacoin, Lbry).

-dwal

адрес кошелька для второй монеты (Decred, Siacoin, Lbry) или имя воркера — в зависимости от пула.

-dpsw

пароль для пула второй монеты (Decred, Siacoin, Lbry), используйте "x", если не требуется пароль.

-dcri

интенсивность добычи второй монеты (Decred, Siacoin, Lbry), по умолчанию 30. Можно регулировать значение для большей скорости добычи Декред без снижения скорости добычи Эфира. Например, карты серии R9 390 дают хорошие результаты при "-dcri 40" для Decred или -dcri 30 для Siacoin. Для Lbc рекомендуется -dcri 16, хотя и при этом значении будет небольшая просадка хешрейта Эфира.

Можно менять интенсивность в процессе работы клавишами "+", "-" и смотреть текущую статистику, нажимая клавишу "s".

Можно устанавливать значение индивидуально для каждой карты, например: "-dcri 30,100,50".

-dcrt

период времени между http-запросами на новую работу, в секундах, (по умолчанию 5 секунд).

Наши рекомендации