Dolby Pro Logic II

РАсширяет любой 2-канальный источник для 7.1-канального воспроизведения. Создает хорошо проработанное, натуральное поле окружающего звука, помещая слушателя в бесшовную звуковую оболочку. Используется для прослушивания СD, просмотра фильмов и игр.

Dolby Pro Logic IIх имеет три режима: Movie для фильмов, Music для музыки и Game для игровых приставок с 2-канальным звуковым выходом.

Dolby Pro Logic IIх Movie: Используйте для воспроизведения видеокассет или DVD c маркировкой "Dolby Surround", а также ТВ программ, кодированных в Dolby Surround. Можно использовать этот режим со стерео фильмами и ТВ программами.

Dolby Pro Logic IIх Music: Используйте для стерео источников, таких как обычные музыкальные CD, чтобы прослушать их в 5.1-канальном исполнении.

Dolby Pro Logic Iiх Game:Для видео игр, особенно с логотипом Dolby Pro Logic II

Dolby Digital

Используйте этот режим вместе с DVD, которые помечены соответствующим логотипом, и с телевещанием Dolby Digital. Наиболее распространенный цифровой формат звукового окружения. Он поместит вас в самый центр действия, прямо как в кинотеатре или концертном зале.

5.1-канальный источник + Dolby EX

Эти режимы расширяют 5.1-канальные источники для 6/7.1-канального воспроизведения. Они особенно подходят для звуковых дорожек Dolby EX, которые содержат задний канал, закодированный матричным способом. Задний канал добавляет объема и обеспечивает впечатление обволакивающего звука, превосходного для звуковых эффектов вращения и пролета.

5.1-канальный источник + Dolby PLIIx Music

Эти режимы используют режим Dolby Pro Logic IIx Music для расширения 5.1-канальных источников до 6/7.1-канального воспроизведения.

5.1-канальный источник + Dolby PLIIx Movie

Эти режимы используют режим Dolby Pro Logic IIx Movie для расширения 5.1-канальных источников до 7.1-канального воспроизведения.

Dolby Digital Plus

Разработанный для телевидения высокой четкости (HDTV), включая новые форматы видеодисков Blu-ray и HD DVD, он является новейшим многоканальным звуковым форматом от Dolby. Он поддерживает до 7.1 каналов с частотой выборки 48 кГц.

Dolby TrueHD

Разработанный для реализации всех преимуществ дополнительного объема памяти, предлагаемого новыми дисковыми форматами Blu-ray и HD DVD, этот новый формат Dolby предлагает до 7.1 дискретных каналов цифрового звука с частотой выборки 48/96 кГц, и до 5.1 каналов с частотой выборки 192 кГц.

DTS

5.1-канальный формат, отличающийся исключительной достоверностью звука, благодаря способности контролировать большой объем данных. Проигрывайте в этом режиме DVD, CD и LD с маркировкой "dts". Для воспроизведения таких дисков необходим совместимый с DTS проигрыватель.

DTS 96/24

Этот формат обеспечивает еще более высокое качество звука. Для воспроизведения DVD, CD и LD с маркировкой "dts 96/24".

DTS-ES Discrete используется для прослушивания материала, записанного в формате DTS-ES с 6.1 отдельными цифровыми каналами. Такой материал может содержаться на CD, DVD и LD с маркировкой "dts-ES".

DTS-ES Matrix позволяет проигрывать 5.1-канальный DTS материал на 6.1-канальной системе. Данные тылового канала извлекаются из 2-х боковых каналов L и R путем матричного декодирования. Режим используется для воспроизведения CD, DVD и LD с маркировкой "dts" или "dts-ES".

DTS Neo:6

Извлекает 6.1 каналов из 2-канального материала. 6 каналов имеют полный частотный диапазон и превосходно разделены между собой. Режим Cinema предназначен для просмотра фильмов, режим Music – для прослушивания музыки.

Neo:6 Cinema: Реалистично имитирует движение объектов, подобно 6.1-канальным источникам. Используйте для видеозаписей, DVD и ТВ программ со стерео звуковым сопровождением.

Neo:6 Music: При помощи каналов окружающего звука создает натуральное звуковое пространство, которое не может быть достигнуто в обычном стерео режиме. Используйте для стерео источников, таких как обычные музыкальные CD

5.1-канальный источник + Neo:6

Этот режим использует Neo:6 для расширения 5.1-канальных источников для 6/7.1-канального воспроизведения.

Наши рекомендации