Чернотопье (англ. Black Marsh), или Аргония

Чернотопье (англ. Black Marsh), или Аргония - student2.ru

Чернотопье (англ. Black Marsh), или Аргония - student2.ru

Чернотопье

География

Провинция Чернотопье расположена на юго-востоке Тамриэля. С севера она граничит с Морровиндом, а на северо-западе с Сиродиилом. Климат здесь влажный и тропический. Большая часть исконного аргонианского населения отделяют болота. Дорог здесь немного, а основным средством передвижения является лодка. Берега и северо-западные нагорные леса необитаемы. Крупнейшие города Чернотопья — Архон, Чёрная Роза, Гидеон, Торн. Данмеры часто наведывались сюда за рабами, пока король Хелсет не запретил работорговлю.

История Чернотопья

Долгое время бандиты и воры весьма успешно использовали болотистые земли юго-восточного Тамриэля в качестве удобного места, откуда легко добраться до богатств Империи и где легко можно раствориться без следа. В 1Е 2811 в Аргонианской Битве (Battle of Argonia) была разбита последняя организованная армия рептилий в истории Чернотопья, а сами они отступили к Хелстрому (Helstrom), в недоступный центр провинции, куда люди и меры не могли за ними последовать. В следующем году Чернотопье было официально присоединено к Сиродильской империи… (Cyrodilic Empire).

Эльсвейр (англ. Elsweyr)

История Эльсвейра

Эльсвейр появился в общую эру 309 года, когда Кейрго Анекуинский и Эшита Пеллитинский объединили свои давно враждовавшие королевства. Это разожгло великую классовую борьбу, и над Эльсвейром нависла угроза внешней интервенции. От двух отдельных королевств, каждого со своим центральным управлением и союзными племенами, власть перешла к аристократии, окружённой теми кланами, которые считали, что их правящие классы их предали. Вожди забыли свои древние «сахарные» вендетты и подписали свои собственные соглашения (вытатуировав их, между прочим, на лицах), и вскоре города бывшей Анекуины стали подвергаться постоянным нападениям. Кейрго попросил помощи у Империи, но она только что лишилась своего собственного правителя, Владыки Версидью-Шайе, и пребывала в таком же смятении. Когда старую столицу Не Куин’аль захватили мятежники, казалось, Эльсвейр скоро падёт. Но мир всё же был восстановлен, когда обычно беспристрастный духовный лидер каджитов, Грива Рид-Т’хар-ри’Датта, «сделал классы равными в тени двух лун, разделив их власть в соответствии с танцем двух лун — джа-Ха’джей». Говоря более простым языком, он установил переменную власть, и теперь обе части каджитского общества — горожане, управляемые аристократией, и пустынные кочевники, управляемые племенными вождями — стали поочерёдно управлять Эльсвейром, в зависимости от фаз Массера и Секунды. За периодами этого правления, Риддл-Т’хар, следила едва прикрытая диктатура самого Гривы. С тех пор Эльсвейр вот уже в течение пятисот лет окутан нерушимым покровом тайны.

Население

Эльсвейр населён расой разумных звероподобных существ, каджитами. В Эльсвейре добывают лунный сахар — опасный наркотик, из которого изготавливают ещё более сильный наркотик скуму.

Религия Эльсвейра

В Эльсвейре поклоняются Азуре, Шеогорату, Баан Дару, Раджин, Лорхану, Стендарру, Маре, Йоун, Риддл Тар и Акатошу.

Скуума

Скуума — наркотик, производящийся в Элсвейре из выращиваемого здесь же Лунного Сахара. Торговля Скуумой считается в Империи преступлением, но во многих частях Империи смотрят на это сквозь пальцы, чтобы не было волнений среди наркоманов, в основном бедноты, обедневших дворян и контрабандистов, имеющих зачастую высоких покровителей среди местных властей, а иногда и Имперского Магистрата.

Валенвуд (англ. Valenwood)

Чернотопье (англ. Black Marsh), или Аргония - student2.ru

Чернотопье (англ. Black Marsh), или Аргония - student2.ru

Провинция Валенвуд

Наши рекомендации