Черные корабли коммодора перри

черные корабли коммодора перри - student2.ru

В 1854 году американский коммодор Мэттью Перри, прибывший на Чёрных кораблях, вынудил Японию прекратить политику изоляции. С этих событий Япония вступает в эпоху модернизации.

"Черные Корабли" которые прибыли 14 июля 1853 года в гавань Урага (часть современной Йокосуки) в префектуре Канагава, Япония под командованием коммодора ВМС США Мэтью Перри Слово «чёрный» здесь относится к чёрному цвету корпусов парусных судов старой постройки и к чёрному цвету угольного дыма из труб пароходов, использующих уголь в качестве топлива.

черные корабли коммодора перри - student2.ru

Возглавляемое коммодором Перри соединение военных кораблей стало весомым фактором в переговорах (авт. сравните с современными авианосцами, как политическим инструментом США) и последующем подписании договора о торговле между Японией и США, таким образом эффективно завершив более чем двухсотлетний период времени, в течение которого Япония вела торговлю только с Китаем и Голландией.

В следующем году, во время заключения Канагавского договора, Перри вернулся с семью военными кораблями и под угрозой обстрела Эдо принудил (!) сёгуна подписать Договор о мире и дружбе (!!!)которым устанавливались дипломатические отношениямежду Японией и Соединенными Штатами. На протяжении пяти последующих лет, Япония подписала аналогичные соглашения с Россией, Францией и Британией. Договор Харриса был подписан в США 29 июля 1858 г.

Вот это дружба так дружба! И с чего это пиндосам так настойчиво желать дружбы с понаехавшим сбродом? Что то мне подсказывает, не дружбой единой ограничивалось вожделение штатовских управил, разведка она всегда работала, во все века и тысячелетия..

Конечно, теперь никто не ведает, что там с ископаемыми - то ли за сто лет освоившиеся быдловчане "выгрызли" все богатства недр, принадлежащее геноцидированным коренным жителям.То ли их перевернуло вместе с островом и накрыло оным, то ли пиндосы приплыли на черном кораблике и вопрос закрыли.

Отсюда и история "удлинилась" на полторы тысячи лет (по милости выгодоприобретателей) Вот потому то правды никто никогда не узнает (кроме нас с вами конечно :-))

ВЫВОДЫ

1) Однозначно то, что официальной наукой историей, само время приобретения архипелагом настоящего вида, переносится на 12-18 тыс лет назад..А существование в недалеком прошлом некогда цельного острова Иапан вообще замалчивается, вместе с общей молчанкой х\з ториков о Конце Света конца 17го начала 18го века.

2) Искусственное удлинение истории современной Японии - вставка в 1500 лет, служит сокрытию фактов геноцида коренного населения страны Иапан-Зипангри, понаехавшими после катастрофы мародерами - захватчиками, разномастным сбродом с материка, который улучшил свой генофонд за счет красивых женщин айнов, в результате чего мы имеем на сегодняшний день такую нацию как японцы, белокожие азиаты..

3) Вся древняя история коренного населения острова Иапан, айнов, культура, искусство, переписано под современных японцев.

4) Возможно и американцы приложили руку к освоению, или "добиванию" остатков полезных ископаемых на островах архипелага, которые уж 150 лет как не шатко-валко добывались местными дельцами..Опять же, учитывая что ресурсы начали разрабатывать еще айны, вполне возможно что запасы просто истощились)

В общем дело ясное что дело темное, и тем не менее - неплохо сегодня поработали, в режиме он-лайн фактически делался пост, доброго времени суток всем!

==================================================

Как именно "порвало" остров (реконструкция) - читать в приложении к посту - https://cont.ws/post/390039

КАК ИМЕННО "ПОРВАЛО" ОСТРОВ

Согласно моей версии, остров разорвало пополам со стороны материка, и вытянуло в струнку.Основания для такой версии - еще один город, который (возможно) мне удалось идентифицировать.Этот город обозначен на старой карте как Миака Академиа, ныне это город Мияко.

черные корабли коммодора перри - student2.ru

Теперь посмотрите на мою реконструкцию, по меткам вы вполне сможете представить как это произходило, можете выйти на большую Гугл-карту и посмотреть там, сравнить со старыми картами.Розовой галочкой отмечена часть суши, мыс, оставшаяся на месте, красной галочкой соответственно то, что подвинулось чуть чуть назад от материка..

черные корабли коммодора перри - student2.ru

Что же до острова Хоккайдо - он вполне мог сформироваться из группы небольших островов (помечено красной галочкой)

черные корабли коммодора перри - student2.ru

Островная же гряда (розовой галочкой) "ушла" правее, где и находится сей день (смотреть ниже) Теперь это Курильские острова, законная территория РФ.

черные корабли коммодора перри - student2.ru

Напомню что это всего лишь версия - ваши соображения буду рад прочитать в коментах к материалу.

ПС и вот еще "до кучи" что называется, (камрад Бер прислал только что) Особенно адресовано тем, кто считает что мы все знаем о прошлом, и мол нечего туда лезть..

черные корабли коммодора перри - student2.ru

Телеканал CNN передает удивительную новость: на острове Окинава в разрушенном замке Катцурен, построенном в XII веке, обнаружились древние римские и османские монеты. Интересно, что в этот временной период Япония не имела никаких контактов с Римской империей (авт. вот здесь я бы уточнил - "официальная история считаетчто в этот временной период Япония не имела никаких контактов с Римской империей" -так более корректно )

Специалист Тошио Цукамото, из отдела культурных ценностей храма Ганго-дзи, нашедший древние монеты, сразу понял, что это уникальные артефакты. До этого исследования, ученый провел некоторое время на раскопках в Египте и Италии.

Так как монеты нашли рядом с китайской керамикой, в слоях XIV-XV веков, следует предположение, что ценные артефакты были завезены купцами из Азии, которые, в свою очередь, поддерживали торговые отношения с Римом. ...

черные корабли коммодора перри - student2.ru

Источник: https://inforeactor.ru/43285-v-yaponii-arheologi-osharasheny-naidennymi-drevnimi-artefaktami

Наши рекомендации