Составил: преподаватель Комолова Е.В. 1.Явление электромагнитной индукции

ГБПОУ «26 КАДР» структурное подразделение № 8   «»20г. Экзаменационный билет № 18 по дисциплине «Физика»   Утверждаю: Заведующая по УР структурного подразделения № 8 О.С. Коробова  

1.Явление электромагнитной индукции. Магнитный поток. Закон электромагнитной индукции. Правило Ленца.

2.Качественные задачи по теме «Кинематика»:

На рисунке изображен график зависимости скорости велосипедиста от времени движения. Опишите, как двигался велосипедист на каждом из участков. Начертите примерный график зависимости координаты велосипедиста от времени.

Составил: преподаватель Комолова Е.В. 1.Явление электромагнитной индукции - student2.ru

3.Расчетная задача по теме «Законы постоянного тока»:

Сопротивления 1, 2 и 3 Ом подключены последовательно. Напряжение на всем последовательном соединении 12 В. Определить ток и напряжение на каждом сопротивлении.

Составил: преподаватель Комолова Е.В.

ГБПОУ «26 КАДР» структурное подразделение № 8   «»20г. Экзаменационный билет № 19 по дисциплине «Физика»   Утверждаю: Заведующая по УР структурного подразделения № 8 О.С. Коробова  

1.Постоянные магниты. Гипотеза Ампера. Магнитное поле Земли.

2.Качественные задачи по теме «Законы термодинамики»:

Почему при быстром сжатии газа он нагревается? Почему при быстром расширении газа он охлаждается? Почему повышается давление газа при его нагревании в закрытом сосуде?

3.Расчетная задача по теме «Механические колебания»:

Математический маятник за 8 секунд совершил 32 колебания. Определить период и частоту колебаний маятника. Как изменится период колебаний маятника, если увеличить его длину, если увеличить массу подвешенного груза?

Наши рекомендации