Формы отчетности по производственной практике

Студент по окончании производственной практики формирует отчет о прохождении производственной практики (приложение 2), который включает в себя:

· дневник практики;

· краткий отчет о практике;

· заключение руководителя от организации;

· заключение руководителя от Университета.

В отчете отражаются все виды деятельности, осуществленные за время прохождения практики, краткий анализ осуществленной деятельности, полученные задания на практику и степень их реализации при прохождении практики.

В период прохождения производственной практики обучающийся ведет дневник практики, в котором фиксируются выполняемые работы.

Краткий отчет о практике содержит общие выводы, оценку работы с точки зрения эффективности решения задач, поставленных в ходе практики (основные выводы из теоретического анализа, основные достигнутые результаты).

Заключение руководителя от организации заверяется подписью руководителя и печатью организации. Заключение отражает деловые качества обучающегося, степень освоения им фактического материала, выполнение задания и графика прохождения практики. В заключение дается дифференцированная оценка работы обучающегося во время производственной практики ("отлично", "хорошо", "удовлетворительно", "неудовлетворительно").

Заключение руководителя от Университета должно содержать оценку уровня сформированности компетенций, указанных в разделе 2 данной рабочей программы производственной практики.

Отчет о производственной практике должен быть представлен на белой бумаге формата А4. Общий объем отчета должен быть не более 6 страниц.

Аттестация по итогам практики осуществляется на основе оценки решения обучающимся задач практики, отзыва руководителей практики об уровне сформированности компетенций.

По результатам аттестации по производственной практики выставляется дифференцированная оценка, которая учитывается при подведении итогов общей успеваемости обучающегося.

При защите практики учитывается объем выполнения программы практики, правильность оформления документов, пра­вильность ответов на заданные руководителем практики вопросы.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, на­правляются на практику повторно в свободное от учебы время.

Студенты, не выполнившие программу практики без уважительной причины или получившие неудовлетворительную оценку, могут быть отчислены из Университета как имеющие академическую задолженность (п.18 Положения о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденного приказом Минобразования России от 25.03.2003 г. № 1154).

Студенты, переведенные из других вузов, либо с других направлений подготовки, направляются на практику в свободное от учебы время в соответствии с индивидуальным заданием, разработанным профильной кафедрой и утвержденным деканом факультета.

Фонд оценочных средств для проведения промежуточной аттестации обучающихся по производственной практике

Перечень компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения образовательной программы и описание показателей и критериев оценивания компетенций на различных этапах их формирования, описания шкал оценивания

Наши рекомендации