Студентов, получающих образование в ДНЕВНОЙ форме

На выполнение работы по руководству преддипломной практикой

г. Гомель «___» ___________ 20__г.

Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого», именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице первого проректора Асенчика Олега Данииловича, действующего на основании доверенности

№ ____________ от________________, с одной стороны, и гражданин (ка)

______________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

ученая степень, звание___________________________________

именуемый (ая) в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется выполнить по заданию Заказчика руководство преддипломной практикой студентов ДНЕВНОЙ формы получения образования:

№ п\п Ф.И.О. студента Факультет, специальность Источник финансирования (бюджет, внебюджет)
1.      
2.      
3.      
4.      
     

2. СРОКИ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

2.1. Срок выполнения работ по договору: с «___»_____________20__г. по «___»______________20__г.

2.2. Работа выполняется в соответствии с программой преддипломной практики, утвержденной Заказчиком.

2.3. Приемка работ осуществляется путем составления акта выполненных работ, который подписывается Заказчиком и Исполнителем, а также согласовывается руководителем организации, назначившей Исполнителя руководителем преддипломной практики.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1 Исполнитель обязан:

3.1.1. Заключить договор на открытие карт-счета (вкладного счета):

для руководителей г. Гомеля – в филиале №300 ОАО «АСБ «Беларусбанк» в г. Гомеле;

для руководителей Гомельской области – в филиалах ОАО «АСБ «Беларусбанк» по Гомельской области.

Руководителям за пределами Гомельской области – перечисление денежных средств осуществляется почтовым переводом на домашний адрес Исполнителя за вычетом почтового сбора.

3.1.2. В течение 10 рабочих дней после начала преддипломной практики предоставить Заказчику:

два экземпляра подписанного настоящего договора;

выписку об открытии карт-счета (вкладного счета) в ОАО «АСБ «Беларусбанк» для перечисления денежных средств за руководство преддипломной практикой;

заверенную надлежащим образом копию приказа о назначении организацией Исполнителя руководителем преддипломной практики, с указанием фамилий студентов - практикантов, на период указанный в п.п. 2.1. настоящего договора;

2 экземпляра подписанного настоящего договора;

при наличии ученого звания и ученой степени – заверенные копии подтверждающих документов.

3.1.3. Предоставить Заказчику указанные в п.п. 3.1.2 документы в течение 5 рабочих дней,если руководителем преддипломной практики, назначен пенсионер, работающий в организации.

3.1.4. По окончании срока выполнения работ предоставить Заказчику акт выполненных работ, заполненный и подписанный Исполнителем, заверенный руководителем организацией, назначившей Исполнителя руководителем преддипломной практики.

3.1.5. Осуществлять деятельность по руководству преддипломной практикой студентов учреждения образования на высоком методическом уровне в строгом соответствии с программой практики и календарным планом.

3.1.6. Предоставить студентам право пользования имеющейся литературой, технической и другой документацией, необходимой для выполнения программы практики и индивидуального задания.

3.1.7. Обеспечить студентам условия безопасного прохождения практики, проводить обязательные инструктажи по охране труда и безопасным методам работы с оформлением установленной документации.

3.1.8. Разъяснять студентам необходимость бережного отношения к оборудованию и иному имуществу, а также требовать от студентов соблюдения правил внутреннего трудового распорядка.

3.1.9. Если Исполнитель является пенсионером, он обязан в пятидневный срок с момента подписания настоящего договора известить об этом орган, выплачивающий пенсию.

3.1.10. Если в период выполнения работ по настоящему договору Исполнитель приобрел статус пенсионера, он обязан в течение 2 (двух) календарных дней со дня получения пенсионного удостоверения письменно уведомить об этом Заказчика, указав номер пенсионного удостоверения и орган, выплачивающий ему пенсию.

3.2. Заказчик обязан:

3.2.1. Оплатить работу Исполнителя в порядке и на условиях, определяемых настоящим договором.

3.2.2. Оказывать Исполнителю методическую помощь в организации и проведении практики, а также осуществлять руководство и контроль за ходом практики студентов.

3.2.3. Обеспечить студентов необходимой документацией и разработать для них индивидуальные задания.

3.2.4. Направлять студентов на практику в сроки, предусмотренные календарным графиком проведения практики.

3.2.5. Удерживать в установленном порядке из сумм, причитающихся к выплате Исполнителю, подоходный налог, а также обязательные страховые взносы на государственное социальное страхование в Фонд социальной зашиты населения Министерства труда и социальной зашиты.

3.3.Стороны при исполнении настоящего договора обязуются соблюдать требования антикоррупционного законодательства Республики Беларусь и не принимать никаких действий (предложение, обещание, санкционирование и осуществление незаконных платежей, включая взятки в денежной или любой иной форме и др.), которые могут привести к совершению правонарушений, создающих условия для коррупции, или коррупционным правонарушениям

Заказчик_____________________________ Исполнитель_________________________

4. РАЗМЕР И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Стоимость выполненных работ по настоящему договору определяется исходя из объема работы, предусмотренной п.1 настоящего договора, по ставкам почасовой оплаты труда. Оплата производится в соответствии с Положением о практике студентов, курсантов, слушателей, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 03.06.2010 г. №860.

4.2. Из суммы, подлежащей к выплате Исполнителю, удерживается подоходный налог, а также обязательные страховые взносы на государственное социальное страхование.

4.3. Заказчик производит оплату работ путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя в течение 25 банковских дней со дня, следующего за днем подписания акта выполненных работ Заказчиком, путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя либо на домашний адрес Исполнителя почтовым переводом за вычетом почтового сбора в соответствии с п.п.3.1.1. настоящего договора.

4.4.Оплата производится при предоставлении Исполнителем Заказчику всех документов, указанных в пункте 3.1 настоящего договора.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение обязательств по оплате выполненной работы Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере 0,15% невыплаченной суммы за каждый день просрочки.

5.2. За неисполнение и ненадлежащее исполнение обязательств по договору Исполнителем, последний уплачивает Заказчику штраф в размере 25 % от суммы, подлежащей выплате по акту выполненных работ.

5.3. В случае невозможности выполнения работ, возникшей по вине Заказчика, Исполнителю оплачиваются фактически выполненные работы.

5.4. За не указание Исполнителем при заключении договора сведений о том, что он является пенсионером, и органа, выплачивающего ему пенсию, а также за не уведомление в установленный настоящим договором срок о приобретении Исполнителем статуса пенсионера, Исполнитель возмещает Заказчику в полном объеме убытки, причиненные взысканием с Заказчика органом, выплачивающим Исполнителю пенсию, сумм излишне выплаченной пенсии.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Дополнения и изменения к настоящему договору могут вноситься по соглашению сторон путем письменного оформления дополнительного соглашения.

6.2. Стороны могут досрочно прекратить действие настоящего договора в следующих случаях:

6.2.1. По соглашению сторон.

6.2.2. По инициативе одной стороны - в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь и условиями настоящего договора.

6.3. Споры по настоящему договору разрешаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6.4. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения всех обязательств по договору.

6.5. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах по одному для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.

7. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

ЗАКАЗЧИК: Учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого», 246746, г. Гомель, пр. Октября, 48, р/с 3632900000594, 36049000001286 филиал №300 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК 151501661, УНП 400073500.

ИСПОЛНИТЕЛЬ:_________________________________

паспорт серии _____ № _______________ выдан_____________

идентификационный № ___________________________ страховой №___________________________________________________________

учетно-налоговый №______________________ пенсионное удостоверение № ____________________________________________________

кем и когда выдано ______________________________________

орган, выплачивающий пенсию,___________________________

домашний адрес (индекс)_________________________________

телефон рабочий ________________ домашний ______________ мобильный _____________________________________________________

место основной работы___________________________________

должность______________________________________________

ученая степень, ученое звание ____________________________

карт-счет (вкладной счет) №________________________ открыт в филиале № ______ АСБ «Беларусбанк» отделение № _______________

г. ____________________________________________________.

Примечание.

Наши рекомендации