Сам я ИЗБЕгаю КОНФЛИКТов и сам их пытаюсь не создавать

Пока начатое дело мной не завершен, к примеру-не дописана дипломная работа или не подготовлен отчет, кажется, что все еще в нашей власти. Поставленная точка означает, что с этого момента дело, которым мы были заняты, оказывается под пристальным вниманием других людей. «Эта ситуация может провоцировать бессознательный страх, что результат не будет оценен по достоинству, а наши способности, увлеченность делом будут поставлены под сомнение, – рассказывает Галина Березовская. – Негативные ожидания могут быть так болезненны, что некоторые из нас непроизвольно начинают затягивать работу, легко переключаясь на другую». Таким людям это дает возможность избежать конфронтации с реальностью и защищает от разочарования. Пока работа не закончена, остается иллюзия собственного всемогущества.

Так в жизни я и не определился кем хочу стать. Изначально моим приоритетом были деньги. Мне казалось плевать кем работать главное чтоб деньги были большие. Ведь изначально проблемы все в жизни из за недостатка материальных средств. Я понимаю счастье не в деньгах, но плакать в мерседесе удобней чем на велосипеде =)

Заявив о том, что не за горами резкий взлет его карьеры, и спустя год он, скорее всего, останется на прежней должности. С готовностью взвалив на себя неподъемный груз из множества дел, он вновь не сможет ни одно довести до конца… «Причина такого отношения к работе – ошибочное понимание своих обязанностей, – подчеркивает коуч Сеголен Колонна. Иногда и работодатель не может четко определить, где начинается и заканчивается компетенция каждого работника». В результате сотрудники тонут в делах.

«Увлеченность идеей, страстный порыв выполнить некую задачу легко приходит и уходит, если у нас нет четкого представления, зачем мы это делаем», – поясняет коуч. И даже самое искреннее намерение не воплощается в конкретный результат.

Когда уже время подходило к окончанию учёбы, нужно было определяться, куда поступать. К тому времени я уже определил для себя что надо стать железнодорожником. Ничего не зная о железной дороге, и никогда не увлекаясь не поездами я пошёл поступать в ЧИПС, думая о светлом будущем. Почему я решил, что именно там оно меня ждёт. Это был человек по имени Андрей.

Тот человек на которого все смотрели с открытым ртом. У него была всегда хорошая машина, дома было всё богато и здорово. Всегда новый телефон, когда мы не могли себе позволить такого он менял их как перчатки они валялись у него в ящике. Я сразу понял что хочу быть достаточен как Андрей.

Я поступил в техникум познакомился со своими уже друзьями, нашёл лучшего друга. Человека по духу и мышлению.

Конечно в техникуме уже были другие интересы. Что хочется молодому парню 18 лет. Конечно же автомобиль, мечта детства. Я был готов сделать всё чтобы осуществить свою мечту. Я продал отцовский мотоцикл чтобы найти деньги на права. Выучился на права. Мне повезло на практике мы зарабатывали большие деньги, как и много работали. Я совсем не находился дома мы были постоянно где то на перегоне в электровозе. Я не любил свою работу мне нравилась она вовсе я не получал не капли удовольствия и шёл на неё каждый раз как на каторгу. Грела меня только мысль о том что я куплю себе машину, и только это заставляло меня идти каждый раз на работу. Самое большое что я заработал за месяц это было 52 тысячи рублей. Я для студента это были сумасшедшие деньги. Как и многие я совершенно не умел распоряжаться деньгами. Но старался тратить их по минимуму зная что это всё на машину.

После покупки машины конечно как я был несказанно рад так же и разочарован. Я не думал что машина требует много затрат. Не считая бензина как и деталей. Ведь старый автомобиль и ломается, и для студента у котого уже последний год учёбы на носу. Мне ещё нужно было содержать и кормить свой автомобиль. Я устроился курьером в фирму. Изначально мне платили по 5 рублей за письмо. И это было довольно не плохо, я разносил 300 писем за 4 часа и имел 1500 тысячи рублей. Я не только мог кормить своего железного коня но и поставил на него музыку и это мне приносило удовольствие. Позже я мог настоять на том чтобы мне начали платить уже 8 рублей за письмо так как на улице холодно и я езжу разносить письма в Челябинск. Скрепя зубами со мной соглашалось начальство, ведь я делал свою работу очень хорошо, и деваться им было некуда, другие курьеры кидали их. Тут я уже стал зарабатывать ещё более хорошие деньги. За день я уже делал 2400 рублей особо не напрягаясь. Но уже был диплом на носу на работе заказов было очень много а на учёбе уже начался завал и мне пришлось уйти от туда.

После окончания учёбы я вновь пошёл работать на мной любимую железную дорогу. Только уже в тепловозы. Работа там была уже конечно более спокойная да и график был. Правда зарплата убивала я получал 22 тысячи. Разнося письма студентом я получал на 5 тысяч больше чем на железной дороге при этом почти уделял работе только 4 часа три раза в неделю. Когда тут мы бывало работали без выходных и отдачи не было совсем. Планка сразу упала и я понимал что тут работать нельзя, но скоро в армию и я особо не напрягался из за этого. Но понимал что нужно заниматься бизнесом. Что я не хочу работать на дядю который до старости будет тыкать меня носом а я прижав хвост буду слушаться так как деваться мне будет некуда.

Я начал изучать тренинги заниматься бизнесом. Мы продавали часы. Это было интересно. Что-то новое я звонил людям общался с ними в интернете сразу появились единомышленники которые горят таким же желание как ты.

Эти идеи как то вдохновляют, мозг начинает работать. Я думал как продать, как сделать рекламу, что продать, что сейчас интересно людям. Я получал огромное удовольствие когда покупал какой то товар и с огромной наценкой продавал человеку которому этот товар нужен, и вот они. Мои деньги мой личный заработок моими усилиями моими идеями моим умом. Который зависит только от меня. А не от того что мне скажут на работе что в стране кризис и мы будем сегодня работать за пол зарплаты а завтра за кусочек хлеба. Конечно было очень тяжело совмещать бизнес с работой нужно было очень много времени уделять ему и ходить на работу. Я совсем мало спал пришла быстро усталость и мы начали пропускать звонки заказы уже шли не так и всё захирело.

Идеи всегда бурлили в голове. Но очень тяжело отказаться от того что закладывали в голову на протяжении всей твоей жизни как дома так и в школе. Учись хорошо, поступи в институт работай всю жизнь прилежно до пенсии. Однако я не видел ещё ни одного счастливого пенсионера в нашей стране. Деньги это не зло. Ведь с деньгами можно не только улучшить свою жизнь. Можно улучшить жизнь своих родных решить все их проблемы. Но люди всегда продолжают тащить это тяжелый сука камень из воды при этом говоря одни и те же слова. «Хорошо там, где нас нет» «Счастье не в деньгах»

«Кому сейчас легко все в долгах» «В бизнесе все прогорают и я прогорю. Сейчас не 90-ые»

После службы в армии. Я пришёл домой ну и как положено что там дальше по шаблону да конечно свадьба. Я вновь устраиваюсь на ненавистную мной работу хотя обещал что не вернусь туда больше и вновь начинаю ходить на работу проклиная каждую рабочую смену.

И вот начинаешь себе задавать вопросы по утрам. А вот зачем я так живу?

А почему я работаю там где мне не нравится? Ну как же я уволюсь а что скажут мои родные вдруг меня осудят. Скажут как это так ты уволился куда теперь ты пойдешь работать на завод за копейки т.д. Но неужели я должен ради спокойствия других гробить свою жизнь на такое существование. Я же мечтал совсем о другом. У меня есть свое мнение, свои взгляды на жизнь. Вдруг я так и проживу всю жизнь и потом в старости буду жалеть что я прожил её не под другому. А то жил вот надеясь на чудо а чуда не произошло не упало мне ничего с неба.

Я всегда я знал чего хочу. Но потом пропала цель. Что делать дальше?

Куда идти?

Что делать?

Составьте четкий план. Среди множества проектов выберите тот, в котором вы чувствуете себя более компетентным. Определите его этапы и время, необходимое для реализации каждого. Реалистично оценивая свои силы, вы сохраните внутреннее равновесие, решая поставленную задачу.

Продвигайтесь к цели постепенно. Темп работы замедляется, когда энтузиазм, с которым вы начинаете новое дело, сходит на нет. Более разумно использовать рабочее время поможет календарь с помеченными датами окончания каждого этапа. Сверяясь с ним, можно скорректировать ритм работы.

Представьте результат. Спросите себя: что изменится в моей жизни, когда я завершу это дело? Я получу материальное вознаграждение, удовлетворение от сделанного или почувствую себя профессионально успешным? Ответы помогут сосредоточиться на поставленной цели.

Делайте себе подарки

Делайте подарки. Справиться с апатией и завершить дело, которым вы заняты, помогут маленькие призы. Например, дайте себе два дня отдыха – так вы сможете подвести итоги и наметить следующую цель.

Мой совет тебе :

Относитесь к успехам такого человека как к вполне естественным. Не настаивайте на том, чтобы он немедленно вернулся к делу и объяснил причины, по которым он не стал его завершать, – это лишь спровоцирует переживание им своей слабохарактерности. Лучшая мотивация для него – чувство удовольствия от уже сделанного. Ведь причина его непоследовательности не в отсутствии силы воли, а в недостаточной ясности взгляда. Поэтому вопросы типа «Почему ты опять не завершил начатое?» стоит заменить на такие, которые подтолкнут к рациональным действиям, скажем: «Что ты планируешь делать, чтобы успешно реализовать намеченное?»

Наши рекомендации