Многоквартирным домом по адресу: б-р Татищева, дом 23

Информационное сообщение от 02.02.2017г.

По выполнению условий договора управления

многоквартирным домом по адресу: б-р Татищева, дом 23

Уважаемые собственники помещений!

ЗАО УК «Жилстройэксплуатация» (далее по тексту УК) осуществляет управление Вашим домом на основании договора управления № 62-у от 01.07.2013г.

1. ЗАО УК «Жилстройэксплуатация» в соответствии с договором управления:

1.1. Обеспечивает, путем заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями, предоставление собственникам помещений коммунальных услуг надлежащего качества в соответствии правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, действующим на территории РФ.

(Для сведения, на официальном сайте ОАО «Тевис» в списке должников (где 43 организации) за потреблённые коммунальные ресурсы ЗАО УК «Жилстройэксплуатация» не числится)

Кроме финансовых расчетов в пользу ресурсоснабжающих организаций, наши функции Исполнителя коммунальных услуг предусматривают РАСПРЕДЕЛЕНИЕ и РЕГУЛИРОВАНИЕ коммунальных ресурсов (тепло, вода) внутри дома путем обслуживания инженерных систем. При этом основной задачей является получение коммунальных услуг надлежащего качества в жилых помещениях с МИНИМИЗАЦИЕЙ затрат на покупку этих коммунальных ресурсов.

Другими словами, одной из основных наших задач является сведение к МИНИМУМУ затрат собственников помещений на оплату коммунальных услуг.

Учёт водных и энергетических ресурсов на доме производиться общедомовыми приборами учёта. Эти приборы учёта надлежащим образом технически обслуживаются, в том числе периодически проходят поверку в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний.

Отдельно от учёта электроэнергии для проживающих ведётся учёт электроэнергии на общедомовые нужды (работа лифтов, освещение мест общего пользования, работа насосов систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, и т.д.).

Учёт производится по 2-х тарифным счётчикам электроэнергии, где «ночной» тариф практически в 2 раза дешевле «дневного» тарифа.

На системах горячего водоснабжения и отопления Вашего дома применена технология автоматической регулировки температуры теплоносителя (горячей воды).

Эта технология позволяет за счёт многократных циклов циркуляции горячей воды в системе отопления дома максимально использовать пришедшую на дом тепловую энергию в горячей воде, прежде чем эта горячая вода уйдёт из дома назад в тепловые сети.

Так же на тепловом пункте Вашего дома установлены датчики автоматической регистрации основных параметров поступающего на дом теплоносителя. Эти параметры контролируются соответствующими службами управляющей компании. И при выявлении отклонений специалистами управляющей компании незамедлительно проводится работа с поставщиком тепловых ресурсов – ОАО «ТЕВИС» по приведению этих параметров в нормативное состояние.

1.2. Проводит плановые (общие и частичные) и внеплановые технические осмотры общего имущества в сроки и порядке предусмотренными договором.

По результатам технических осмотров Правлению ТСЖ (Совету Дома) предоставляются:

- " Акт осмотра технического состояния общего имущества многоквартирного дома» (26 листов), где указаны элементы жилого здания, описание технического состояния этих элементов, потребность в ремонте этих элементов;

- " Акт оценки технического состояния общего имущества многоквартирного дома"

(1 лист), где указаны элементы жилого здания, инженерного оборудования, придомовой территории (26 элементов), перечень и объем необходимого ремонта общего имущества многоквартирного дома, необходимый размер финансирования на текущий и следующий годы для приведения технического состояния общего имущества многоквартирного дома в соответствие требованиями "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" утвержденных Постановлением Государственного комитета Российской Федерации по Строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 г. № 170.

1.3. Обеспечивает по результатам технических осмотров организацию необходимых работ по текущему ремонту общего имущества дома в соответствии с условиями договора и в рамках согласованного с Правлением ТСЖ (Советом дома) графика работ и финансирования.

Все работы выполняются по сметам, которые согласовываются с Правлением ТСЖ (Советом дома), а после выполнения сдаются по акту приёмки работ председателю Правления ТСЖ (Совета дома).

1.4. Ежемесячно проводит начисление и сбор обязательных платежей по квартплате с собственников помещений и обеспечивает их целевое использование.

Для обеспечения удобства собственников:

- заключены договора с ведущими организациями города, принимающими платежи по квартплате от населения;

- организован прием показаний индивидуальных приборов учета (холодное и горячее водоснабжение, электроэнергия) по тел. 31-95-33 – круглосуточно, а также на сайте www.zhilexp.ru

Форма расчётной квитанции соответствует требованиям действующего жилищного законодательства РФ. В тоже время для обеспечения обоснованности и прозрачности начисления обязательных платежей по квартплате управляющей компанией в расчётную квитанцию введён специальный раздел «Информация по расчёту объёмов потребления коммунальных услуг».

Предоставляемая в этом разделе информация позволяет каждому собственнику помещений видеть свои объёмы потребления коммунальных услуг и объёмы начисления к оплате, как ежемесячно, так и с начала календарного года.

Эта открыто предъявляемая управляющей компаниейинформация даёт возможность собственникам помещений ежемесячно контролировать обоснованность начисления обязательных платежей по квартплате.

1.5. Производит сбор накопительных платежей на текущий ремонт. Данные средства, по первому требованиюПравления ТСЖ (Совета дома) направляются по целевому назначению.

Информация об использовании этих средств отражена в отчетах
ЗАО УК «Жилстройэксплуатация», которые систематически представляются Правлению ТСЖ (Совету дома).

1.6. Специалисты управляющей компании ведут лицевые счета и карточки учета собственников жилых помещений, обеспечивают регистрацию и снятие граждан с регистрационного учета по месту жительства и пребывания.

Для удобства и экономии времени собственников жилых помещений организована предварительная запись в паспортном столе по телефону 51-17-38. Это позволило сократить время ожидания при оформлении необходимых документов в паспортном столе УК до 5-10 минут.

1.7. Обеспечивает сохранность и ведение технической, и прочей документации, переданной Правлением ТСЖ(Советом дома)на период действия договора.

Наши рекомендации