Организация конкурса и жюри

Положение конкурса

Республика Беларусь Минск

Цели и задачи:

Цели:

- поиск, выявление и поддержка творчески одаренных детей и подростков;

- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития ребенка, формирования здорового образа жизни;

- воспитывать любовь и бережное отношение к культурно-историческому наследию родного края, стремление сохранять и улучшать ее;

- формирование у детей нравственных качеств характера, уважения к культурным традициям и ценностям;

- создание условий для выхода молодых талантов на профессиональную сцену;

- распространение передового опыта по развитию творческих способностей детей;

- развитие творческого потенциала и мотивация профессионального саморазвития участников;

- создание условий для сотрудничества дизайнеров, моделей и прочих заинтересованных лиц;

- выявление и продвижение наиболее перспективных моделей, фотомоделей, содействие и поддержка их творческому росту.

Время проведения:

Конкурс проводится ­­­ с 29 апреля по 17 июня, каждую субботу. Финал конкурса пройдет 18 июня, адрес и время будут сообщены дополнительно.

Условия проведения конкурса:

В конкурсе могут принимать участие дети из разных регионов Беларуси возрастом от 6 до 16 лет. После проведения предварительного кастинга по фото и видео-визитке выбирается 21 участник, которые и будут бороться за звание “TOP-Model”. Конкурс проводится среди детей и подростков обоего пола. Для прохождения конкурса будут выбраны участники по трем возрастным категориям: в категории 6-8 лет, в категории 9-11 лет и в категории 12-17 лет.

В VK будет создана беседа со всеми участниками проекта, где за день до каждого дня испытаний будут даваться темы туров и объявлены точки и время сбора.

Каждую субботу все участники будут проходить испытания: на проявление творчества, смекалки, фантазии, чувства стиля и вкуса, а также фотосессии. Перед началом следующего испытательного дня по результатам двух конкурсов предыдущего дня каждую неделю будут выбывать по три участника: по одному в каждой возрастной категории.

В итоге через два месяца с начала старта проекта в финале останутся трое участников – один на каждую категорию. Среди них и развернется борьба за первое место. После прохождения тройкой лидеров последних испытаний, со всеми участниками и финалистами мы встретимся на финальном шоу, которое пройдет 17 июня. На нем то мы и узнаем, кто стал победителем конкурса и кто будет носить звание «TOP-Model of Belarus».

Сроки подачи заявки и проведения конкурса

Заявки на участие в конкурсе принимаются на адрес [email protected] до 15 апреляс пометкой «Model Quest». Подача заявки подразумевает ознакомление и полное согласие с настоящим Положением о проведении конкурса. Вместе с заявкой необходимо прикрепить к письму 3 фотографии в высоком (!!!!) разрешении – от 1 мб и выше, а также видео-визитку о себе (не дольше 5 мин). После первого отбора по фото и видео оргкомитет свяжется с участниками и также сообщит в соц.сетях, кто же прошел отбор и выбран для конкурса. Для того, чтобы участник считался зарегистрированным, необходимо будет в течение 3(трех) дней с момента оглашения списка участников, прислать письмом скан или фотографию чека об оплате. Если все документы в порядке, Вы получите ответное письмо с текстом «Участник зарегистрирован».

Организация конкурса и жюри

Организатор конкурса – модельное агентство M.Y.Studio в лице Журавлевой Марии Александровны и Палевич Натальи Владимировны.

Для организации конкурса создается оргкомитет. Оргкомитет осуществляет оперативное руководство подготовкой и проведением конкурса, контроль за его финансированием и утверждает программу конкурса.

Оргкомитет вправе привлекать спонсорские средства для информационного обеспечения, организационных и других расходов конкурса. Организации, предприятия, объединения различных форм собственности, средства массовой информации имеют право учреждать специальные призы, согласованные с оргкомитетом конкурса.

Конкурсанты оцениваются жюри еженедельно по прохождении двух испытаний и выносит свое решение.

Организаторы конкурса «Model Quest», а также видеографы (видео-операторы) и фотографыимеют право использовать фото и видеоматериалы мероприятия по своему усмотрению без согласия участников в случае, если это не оскорбляет и не позорит честь участников. Поэтому перед стартом проекта заключается договор и подписывается родителем несовершеннолетнего участника модельный релиз. Все вопросы, не отраженные в настоящем Положении, решаются Оргкомитетом, исходя из сложившейся ситуации.

До места прохождения испытания каждый участник добирается самостоятельно (в один съемочный день это могут быть два разных места).

Отпечатанные снимки с каждого фотопроекта отдаются участнику для пополнения портфолио. Весь отработанный видеографом и фотографом материал не отдается в каком бы то ни было виде. По итогу каждая модель в свое портфолио получит от 2х до 8ми профессиональных снимков в авторской обработке. Каждая серия проекта будет выкладываться с опозданием на 2 недели на YouTube и в группу проекта. Кадры выпусков режиссер монтирует самостоятельно, без учета решения жюри.

Жюри конкурса – профессионалы в области моды, модельного искусства и fashion-индустрии в целом. Члены жюри будут представлены конкурсантам за неделю до старта проекта. Если организаторам станет известно о фактах оказания давления, подкупа или налаживания личных связей между членом жюри и участником, то участник автоматически будет отчислен с конкурса без возврата организационного взноса.

Награждение победителей

После прохождения двух испытаний тремя финалистами, все участники проекта, а также гости конкурса, спонсоры, партнеры собираются на финальном мероприятии, а котором будет объявлен победитель по итогам последнего голосования и прохождения испытаний.

При решении спорных вопросов председатель жюри имеет один дополнительный голос.

Победитель получает корону и диплом. Главные призы конкурса – разворот в журнале Modny Dom, дизайнерское платье (костюм) от белорусского дизайнера Ольги Лютыч, приглашение для участия в качестве модели на Belarus Fashion Week Kids Fashion Day (сезон ss2018), ювелирную бижутерию от магазина sultana.by. Также всех участников ждут дипломы и специальные призы от спонсоров и партнеров нашего конкурса.

Стоимость участия

Каждый участник оплачивает организационный взнос в размере 250 руб. Взнос не возвращается и соразмерно не вычитается, если участник выбыл из конкурса на каком-либо этапе.Если участник выбывает из конкурса на любом этапе по независящим от него причинам (болезнь, семейные обстоятельства и т.д.), оплаченный организационный взнос не возвращается.

Наши рекомендации