Лучше я наколю себя на вилку, но я не подпишусь!

Я хочу немножечко проиллюстрировать, что до сегодняшнего дня происходило в Вашей карьере. Дело в том, что это происходило не очень красиво.

Представьте зеленого, он еще ничего не знает о цветах людей, и он проводит презентацию для синего. «Давай я расскажу тебе о нашей компании. В нашей компании 321 работник. Сейчас я их тебе перечислю всех поименно. У нас выработан устав, процедуры и политика. И тебе нужно понять каждый пункт перед тем, как мы продолжим двигаться дальше. Итак, переходим к продукту номер один. Вот перечень ингредиентов, из которых состоит продукт номер один. Ингредиент номер один. Я подготовил отчет по поводу этого ингредиента, позволь мне его зачитать. Вот ингредиент номер два...» Что по этому поводу думает синий? «Да замолчи же ты!» Но до зеленого не доходит и он продолжает: «Теперь переходим к маркетинг-плану. Я покажу тебе все проценты».

Что думает синий? «Я сейчас выпрыгну из окна! Нет, я вообще наколю себя на вилку, но я никогда не вступлю, потому что если мне придется еще хоть раз в жизни все это выслушать...» И это совершенно не связано с тем, насколько хороша компания, насколько хорош маркетинг-план, насколько хороши Ваши продукты. Это связано только с тем, что зеленый говорил на языке не того цвета.

Вы хоть раз видели, как проводят презентацию на языке не того цвета? Теперь Вы будете видеть это чаще, и это будет самое смешное шоу, которое Вам когда-либо показывали бесплатно. Я Вас попрошу, когда Вы увидите это, не смейтесь, выйдите из кабинета и тогда смейтесь. Потому что те, кто проводил презентацию на неправильном языке, будут спрашивать Вас: «А почему ты смеешься? Что-то было не так со слайдом номер семь? Или, может, я был недостаточно мотивирован?» У них даже понятия нет о том, что происходит. Они до сих пор думают, что сетевой маркетинг как-то связан с целями, отношением, продуктами, маркетинг-планами, спонсорами.

Уже сейчас Вы можете заставить Ваш сетевой бизнес работать.

Теперь я хочу, чтобы Вы представили желтого, который проводит презентацию для красного. Вот что он говорит: «Приди, пожалуйста, на одну из наших встреч. Надо сказать, на самом деле это даже не встреча, просто мы так полукругом садимся. Там мы все равны, у нас никто не повышает тон. У нас даже есть такая церемония: мы раздаем друг другу печенье, потом мы обнимаемся, а потом поем наш гимн». Красный на это думает: «О боже! Этих людей надо истреблять!» Я не уверен, что он вступит.

А теперь представьте красного, который проводит презентацию для желтого. Грустная картина, да? «Прежде, чем я буду с тобой о чем-либо говорить, подпиши заявку. С сегодняшнего дня ты будешь встречаться с десятью незнакомцами в день, раздавать вот эти каталоги. Тебе нужно будет купить чемодан продукции. Нет, вообще лучше пять. Тебе нужно строить бизнес по крупному, лучше пятьдесят чемоданов. Теперь твоя обязанность на каждую встречу приводить по три человека. И либо ты делаешь, как я говорю, либо катись отсюда!» Желтый отвечает: «Хорошо». Потом идет домой, закрывает дверь, плачет и больше никогда не подходит к телефону.

Вы уже знаете, в чем здесь секрет.

Как определить Ваш цветовой тип?

Почему люди путаются

Возможно, Вы уже знаете, какой цвет доминирует у Вас в жизни. Если же Вы еще не знаете, какого Вы цвета, этому есть несколько причин.

Может быть, Вы не знаете, какого Вы цвета, просто потому что Вы желтый. Вы думаете: «Пожалуйста, может кто-нибудь мне скажет, какого я цвета».

Или, может быть, Вы не знаете, какого Вы цвета, потому что Вы синий. Потому что Вы не внимательно читали все это время.

Ну, красные - понятное дело: «Мы знаем, какого мы цвета. Мы лучше всех! А все эти остальные дурацкие цвета нам не нужны».

Может, Вы не знаете, какого Вы цвета, потому что Вы зеленый. Вам просто нужно еще информации, прежде чем Вы примите решение.

Большинство людей одноцветные с вкраплениями каких-то других цветов. Но многие люди говорят следующее: «Мне кажется, что я по чуть-чуть всех цветов сразу». На это я обычно говорю: «Нет. Неправда. Если так, то у Вас шизофрения». Держитесь подальше от таких людей.

Но, шутки в сторону. Есть две причины того, что некоторые люди иногда не знают, какого они цвета.

1 причина.Люди путают свой личный доминантный цвет с цветом своей профессии или своей работы.

Представим, что Вы - желтый, который работает в отделе по обслуживанию клиентов. И Вы настолько хороши в этом деле, что начальство Вас замечает и решает продвинуть. Вы становитесь менеджером. Вы стали боссом, и у Вас появилась новая обязанность - увольнять людей. А это красный цвет. Вы будете очень несчастны на своей новой должности. Вы все еще желтый, просто Вы застряли на этой глупой красной работе.

Или представьте, что Вы синий. И Вы работаете бухгалтером. Понимаете, о чем я? «О-о-о! Цифры что-то не сходятся! Пойду пивка выпью!» Вы все еще синий, Вы просто застряли на этой глупой зеленой работе.

Не путайте, пожалуйста, цвет Вашей работы с Вашим личным цветом.

2 причина.Бывает, что на протяжении всего дня нам приходится выполнять задачи и цели, которые свойственны другим цветам.

Представьте, что Вы мама, у Вас два маленьких ребенка. Вы желтая. И кто-то похищает Ваших детей. Вопрос. В какой цвет лучше сейчас перекраситься? В красный. Вы остаетесь желтой, просто у Вас появилась красная работа. Или, например, Вы мать, Вы красная. Но иногда в течение дня так получается, что Ваша дочь упала, поцарапалась. Вам нужно ее просто по-желтому прижать к груди и пожалеть.

В течение дня мы выполняем некоторые задачи, которые присущи другим цветам. Многие мужья говорят вот что: «Моя жена красная. Она мне все время говорит, что мне надо делать». Я обычно говорю: «Скорее всего, нет. Ваша жена другого цвета. Но дело в том, что одна из задач, которые она выполняет в течение дня, - это тренировать Вас».

Яркие и спокойные

Если Вы все еще не поняли, какого Вы цвета, упростим задачу. Красный и синий - это яркие, заметные цвета. Это заметные люди, которые обычно не волнуются по поводу такой вещи, как отказ. Поэтому красные и синие готовы говорить с кем угодно. К примеру, красный говорит: «Давайте будем встречаться с 10 незнакомцами в день. Каждый возьмет на себя такое обязательство». Все красные скажут: «Я с 10 незнакомцами встречусь быстрее тебя, я могу лучше говорить с незнакомцами, чем ты». Что думают по этому поводу синие? «У! Здорово!» Что по этому поводу чувствуют зеленые или желтые? Они не очень счастливы. На что красные говорят: «Это всего лишь горстка каких-то лентяев!» Просто красные недопонимают, что желтые и зеленые ведут свой бизнес иначе.

Если Вы знаете, что Вы яркий, значит Вы либо синий, либо красный. Если Вы всегда говорите, то Вы синий. А если Вы знаете наверняка, что принадлежите к лучшему цвету, а все остальные цвета Вам по барабану, то Вы красный.

Желтые и зеленые - более спокойные и более тихие люди. Чтобы определить, какой из этих двух цветов Ваш, попросите кого-нибудь Вас обнять и посмотрите, что произойдет.

Если Вы до сих пор не знаете, какого Вы цвета, поверьте, все Ваши друзья это знают. Просто спросите у них.

Можно ли менять цвет?

Некоторые меня спрашивают: «А я могу поменять свой цвет?» Нет, Вы не можете, Вы родились с ним, он Ваш. Я зеленый, я провел исследование, и могу доказать, что невозможно поменять цвет.

Представьте, что Вы - родители и у Вас двое детей. Эти дети отличаются друг от друга с рождения? Один яркий, другой спокойный. Один очень много плачет, другой очень много исследует, ломает. Они совершенно разные. Они уже сделаны такими. Некоторые дети - руководители с самого рождения. Они боссы, маленькие начальники.

Мой друг Гарри, он зеленый. Однажды он мне сказал, что он решил поменять свой цвет на синий. «Я хочу быть синим, как мой спонсор. Ему так весело живется! Если бы я стал синим, моя жена так бы мной гордилась. У меня бы наконец-то появилась харизма и личность». 9 месяцев Гарри работает над тем, чтобы превратиться в синего. 9 месяцев спустя у Гарри прогресс - он танцует. Вы когда-нибудь видели, как танцует инженер? Вот как танцует Гарри. «Поднять правую ногу на 3,5 сантиметра вверх, переместить вес на 62% влево, сделать арку правой ногой на 90 градусов, повторить то же самое с ногой номер два». Он все еще зеленый.

Вы не можете поменять свой цвет. Он принадлежит Вам пожизненно. Вы родились с Вашим цветом - просто наслаждайтесь.

Наши рекомендации