К положению о проведении кубка

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Спецпроекта «С Днем рождения КВН!» молодежного общественного объединения «Саровская Лига КВН», посвященного 55-летию игры КВН

1. Общие положения:

Деятельность молодежного общественного объединения «Саровская лига КВН» направлена на объединение активной молодежи на базе общности интересов. Содействие удовлетворению социальных, культурных и творческих стремлений молодежи. Повышение профессионального уровня игроков городских команд молодежного общественного объединения «Саровская лига КВН» (далее - Саровская лига КВН) в сфере поддержки и развития молодежного творчества, а также содействие сохранению и развитию культурных традиций КВН, выявление талантливой молодежи, развитие ее творческой активности.

КВН – это уникальное средство развития творчества, просвещения, эстетического воспитания и организации продуктивного досуга молодежи. Причем, не только непосредственных участников команд КВН, но и их болельщиков. КВН – это, по сути, механизм формирования молодежных общественных объединений, действующих на принципах самоорганизации, самореализации, самодеятельности и самоуправления.

Спецпроект «С днем рождения КВН!» Саровской лиги, посвящен 55-летию игры (далее – Спецпроект). А ведь КВН это наш, отечественный, интеллектуальный продукт. Это красивая интересная игра. В России играют тысячи студенческих команд, две тысячи школьных команд, смотрят и любят КВН миллионы людей. Поэтому это массовое молодежное движение.

Настоящее Положение является руководством по организации и проведению Спецпроекта «С Днем рождения КВН!», посвященного 55-летию игры КВН.

Цели и задачи Спецпроекта

Создание условий для реализации творческого потенциала молодежи, организация содержательного досуга, привлечение молодых людей к активной общественной жизни, популяризация движения КВН.

3. Дата и место проведения Спецпроекта:

19 ноября 2016 года, 17:00 в Доме культуры ВНИИЭФ (адрес: пл. Ленина д.11).

4. Организаторы:

Организаторами игр является молодежное общественное объединение «Саровская лига КВН», при поддержке Департамента по делам молодежи и спорта Администрации г.Саров и Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Молодежный центр» города Сарова, Саровский физико-технический институт.

5. Организационный комитет Спецпроекта:

Председатель:Лопашов Вячеслав Викторович, президент молодежного общественного объединения «Саровская лига КВН»,контактные телефоны:8(83130)79765.

Администратор: Белова Татьяна Владимировна, контактные телефоны: с.т.8(910)8762568, раб.тел.: 8(83130)67181, ф.: 8(83130)64405, e-mail: [email protected].

Редакторская группа:Широков Станислав Васильевич, с.т. 8(83130)31302, Саакова Марина Алексеевна, т.к.: 8(83130)61198 – учредители молодежного общественного объединения «Саровская лига КВН».

Ведущий: Васенин Кирилл Сергеевич, член молодежного общественного объединения «Саровская лига КВН».

Для качественного проведения игр КВН всю подготовительную работу ведет организационный комитет: формирует состав жюри, ведет текущую подготовительную и финансовую деятельность, решает иные вопросы по подготовке и проведению игр КВН. Организационный комитет формирует редакторскую группу, имеющую право на предварительный просмотр выступлений команд.

Исполнители:Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Молодежный центр» (далее - Молодежный центр), контактный телефон: 8(83130)99108.

Жюри:Состав жюри формируется организационным комитетом за 5 дней до начала игры.

6. Участники Спецпроекта:

Команды, подавшие заявки на участие в Спецпроекте из числа молодежного общественного объединения «Саровская Лига КВН». В качестве гостей игры может выступить любая команда подавшая заявку до 23 октября 2016 года в адрес администратора по e-mail: [email protected].

Организаторы оставляют за собой право приглашать иногородние команды.

7. Регламент проведения Спецпроекта:

Тема Спецпроекта: «С Днем рождения КВН!». Программа проведения:

· Первый блок: традиционная фестивальная «яичница» от команд учащейся молодежи Саровской лиги КВН. Регламент выступления одной команды до 3 минут.

Команды набирают свое выступление из лучших своих номеров, которые были представлены ранее на Кубках учащейся молодежи.

· Второй блок:

Приветствие, конкурс в котором участники команды представляют себя и свою команду. Регламент не более 5 минут для взрослых команд.

Разминка, играют все команды, конкурс, существующий с самого зарождения КВН, практически не изменил своей сути. Как тогда, так и сейчас, все команды в полных составах выходят группами на сцену, и задаёт вопрос или провозглашается какой-либо тезис. После этого, в течение 30 секунд, каждая из них должна, прослушав повтор вопроса или тезиса, оригинально и остроумно ответить в устной или иной возможной форме. После чего команда задавшая вопрос озвучивает свой ответ. Все команды готовят по две шутки со своими ответами, сдают их напечатанные ведущему, подходят вытягивают вопрос и озвучивают его залу.

Музыкальное домашнее задание, играют взрослые команды. Тема – «Как все начиналось!». Регламент 4 минуты.

В случае поступления заявок от 6 команд и больше организационный комитет оставляет за собой право сокращать количество конкурсов. Об этом решении администратор лиги оповестит участников в группе «Городская лига КВН г.Саров» в социальной сети ВКонтакте до 25.10.2016 года.

Последовательность выступления команд в каждом конкурсе определяет редакторская группа. Репетиции команд проходят строго по графику, составленному исполнителем – Молодежным центром и редакторами Лиги.

Все команды участницы должны показать материал своих выступлений в обязательном порядке на редакторских просмотрах 07.11.2016 года и 14.11.2016 и 18.11.2016 с 19:00.

  1. Награждение участников игры

По результатам Спецпроекта жюри проводит награждение команд участниц:

Команда победительница получает Кубок Спецпроекта – «Лучшая команда вечера».

По решению жюри командам могут быть присвоены дополнительные номинации – получает диплом Спецпроекта.

  1. Финансирование

Финансирование осуществляется за счет средств, предусмотренных на реализацию муниципальной программы «Физическая культура, массовый спорт и молодежная политика города Сарова Нижегородской области на 2015-2020 годы» (подпрограмма «Молодежь Сарова») и привлеченных средств.

_______________

Приложение 1

к положению о проведении кубка

МОО «Саровской лиги КВН»

Заявка на участие в Спецпроекте МОО «Саровская лига КВН», посвященного 55-летию КВН

«С Днем рождения КВН!».

1. Название команды____________________________________________________

2. Количество участников ________________________________________________

3. Капитан команды _____________________________________________________

4. Учебное заведение/предприятие/сборная команда _________________________

5. Контактная информация:

а. ФИО контактного лица__________________________________________

б. Мобильный телефон ____________________________________________

в. Адрес электронный почты _______________________________________

г. Домашний телефон _____________________________________________

6. В случае изменения контактной информации просим заблаговременно сообщить администраторам лиги.

___________________


Наши рекомендации