Экскурсия 2 дня - 1 ночь / в начало тура 22 января 5:00 — 23 янаря возвращение в отель 20:00

Маршрут: Хиккадува - Дамбула - Сигирия - Канди - Хиккадува

За вами в отель заедет вэн в 5.00 утра.

Маршрут

Выезд из Хиккадувы. Начало тура 5.00

Места посещений: Сигирия - Дамбула - ночь в Сигирии.

- Время в пути: около 5 часов.

- Дамбулла - самый крупный пещерно-храмовый комплекс в

Юго-Восточной Азии. Одно из мест паломничества буддистов всего мира. Комплекс расположен в 160-метровой скале и состоит из 80 пещер, пять из которых покрыты храмовой живописью.Общая площадь фресок, иллюстрирующих события из жизни Будды, составляет 2100 квадратных метров. В этих же пещерах вы увидите 153 статуи Будды, 3 статуи королей и 4 статуи индуистских богов Вишны и Ганешы, созданных, предположительно, в 12-ом веке.

- Время в пути: около 1 часа.

- Сигирия - это 180 метровая скала. Её плоская вершина служит

фундаментом для комплекса из каменных конструкций. Традиционные ланкийские хроники считают развалины одного из зданий наверху скалы руинами дворца древнего властителя Кассапа, а скалу и её окрестности - столицей древнего царства. Альтернативные научные и околонаучные предположения видят в конструкциях скорее укрепленный могущественный монастырь или уникальную военную крепость. Согласно этим теориям, древние фрески на стенах скал могут изображать не полуобнаженных танцовщиц Кассапа, а богинь древности.

Вход на вершину вырезан из скалы между лапами, горлом и челюстями огромного каменного льва, за что скала и получила название Lion Rock, т.е Львиная скала.

Стоя на вершине горы, Вы сможете поразмышлять об этой тайне древнего мира, любуясь на закате солнца фантастическим видом огромного ландшафтного комплекса, диких джунглей и окрестных гор.

Памятник находится под охраной ЮНЕСКО

Ночь в отеле.

День 2:

Завтрак в отеле.

Начало тура 7.00-8.00

Места посещений: -Сад специй в Матале. - Королевский ботанический сад. - Чайная фабрика -чайная плантация.

Матале.

- Сад специй. Земля и климат Матале особенно благоприятны для

выращивания различных специй и целебных трав. К примеру, ваниль, гвоздика и шафран в этим местах обычные дикорастущие растения. В саду специй можно увидеть, понюхать, потрогать десятки видов плодов, кореньев и трав и изучить условия их выращивания. Как правило, тут же, в магазинах, сады специй торгуют своей продукцией.

-Канди (Ботанический сад)/ Королевский ботанический сад был основан в 1843 году Британским колониальным правительством и считается одним из самых лучших в Юго-Восточной Азии. Коллекцию Ботанического сада составляют ок. 4000 растений, включая уникальное собрание из более чем 100 видов орхидей.

-Чайная фабрика и чайные плантации. Здесь можно будет ознакомиться с особенностями выращивания высокогорного чая и посмотреть на процесс его переработки. Из всех сортов чая, которые англичане привезли на Шри-Ланку для промышленного культивирования, именно он покорил британских чайных гурманов своим уникальным “цейлонским” вкусом. Изначально “цейлонский чай” - это высокогорный чай именно отсюда, из окрестностей Нувара-Элии.

Далее возвращение в отель на побережье

- Возвращение к океану около 20.00.

Экскурсия 2 дня - 1 ночь / в начало тура 22 января 5:00 — 23 янаря возвращение в отель 20:00 - student2.ru

Как организаторы экскурсии, мы больше всех заинтересованы в том, чтобы поездка прошла точно по плану.. Но ваше спокойствие и безопасность для нас, естественно, важнее. Поэтому мы оставляем за собой право менять маршрут по своему усмотрению, руководствуясь информацией об актуальной дорожной обстановке, погодными условиями и любыми прочими факторами, которые мы сочтем достаточными для пересмотра этого плана.

ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ?

1. Вода.

2. Удобная обувь, головные уборы, девочкам в храм закрытые колени и плечи.

3. Возьмите с собой в машину печеньки, орешки, бананы.

…………………………………………………………………………………………………………

· Как и в остальном всём мире, на Шри-Ланке есть воровство. Ведите себя так же, как и везде во всём остальном мире. Следите за кошельками и ценными вещами, не оставляйте деньги на виду. Держите немного мелких денег в кармане для быстрых расчетов.

· Мы всегда на связи с вами через водителя и знаем, как продвигается ваша экскурсия, и вы всегда можете связаться с нами напрямую.

· Первый и главный номер телефона – это номер Гаяна. У него их два. Как правило, звонка Гаяну оказывается достаточно, чтобы решить любые вопросы.

+94-77-342-89-11, +94-77-226-24-34, Gayan (Sinhala, English)

+94 (77) 518 89 71 Sasha (German, English, Russian)

+94 (77) 387 55 39 Julia (Russian, English)

Номера телефонов участников экскурсии (перепроверьте их, пожалуйста):

     
     

Наши рекомендации