Оформление библиографического списка. Библиографический список должен быть оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическая запись

Библиографический список должен быть оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1–2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления».

Библиографический список в работе следует озаглавить как

«Список использованных источников». Данный список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении работы.

Библиографическое описание каждого элемента списка составляют непосредственно по произведению печати или выписывают из каталогов и библиографических указателей полностью, без пропусков каких-либо элементов, сокращений заглавий и т. п.

Список используемой литературы помещается в работе после заключения и структурно может состоять из следующих частей: Нормативные правовые акты; Учебные и научные издания на русском языке; Учебные и научные издания на иностранных языках. К списку использованной литературы применяется сплошная нумерация.

В части «Нормативные правовые акты» источники располагаются в зависимости от их юридической силы: международные договоры и соглашения России, Конституция РФ, федеральные конституционные законы, кодексы и федеральные законы, указы Президента РФ, постановления, акты федеральных органов исполнительной власти. В случае, если несколько источников имеют равную юридическую силу, то они располагаются в хронологической последовательности по дате их принятия от более раннего к более позднему.

В часть «Учебные и научные издания на русском языке» помещают всю монографическую, учебную, иную специальную литературу, изданную на русском языке. Источники располагаются в алфавитном порядке по фамилии автора, работы одного автора помещают по хронологии от более раннего к более позднему.

Составляя список использованной литературы, студент должен руководствоваться библиографическим описанием литературного

источника, который обычно расположен на второй странице издания

– обороте титульного листа.

Библиографическое описание литературного источника должно включать следующие элементы:

- фамилия(и) и инициалы автора(ов);

- название источника без кавычек;

- общее обозначение материала, которое приводят сразу после заглавия в квадратных скобках: [текст] или [электронный ресурс];

- сведения об ответственности. Содержат информацию о лицах и организациях, участвовавших в создании интеллектуального, художественного или иного содержания источника. Сведения об ответственности записывают в той форме, в какой они указаны в самом издании. Первым сведениям об ответственности предшествует знак косая черта «/»;

- место издания;

- имя (наименование) издателя, которые отделяют двоеточием от места издания;

- год издания, отделяют запятой от наименования издателя;

- объем документа. Для отдельных книг ее общий объем, для статьи из периодического издания – страницы, на которых помещена соответствующая статья, которые указывают после знака тире «–»;

В части «Учебные и научные издания на иностранном языке» помещают всю монографическую, учебную, иную специальную литературу, изданную на иностранных языках. К данному разделу применяются те же правила, что и к части «Учебные и научные издания на русском языке».

6.3 Оценка работы

Оценка проставляется в зачетную книжку студента и экзаменационную ведомость для курсовых работ.

Студент, получивший неудовлетворительную оценку за работу, считается имеющим академическую задолженность, которую имеет право ликвидировать в установленном в Университете порядке.

В случае получения студентом неудовлетворительной оценки за работу, тема работы может быть изменена.

Работа оценивается в соответствии со следующими критериями оценки.

Оценка «отлично» выставляется студенту, представившему работу, которая имеет исследовательский характер, содержит

реальные выводы и предложения, вытекающие из проделанного анализа, соответствует требованиям настоящих методических указаний, а также продемонстрировавшему свободное владение материалом.

Оценка «хорошо» выставляется студенту, представившему работу, соответствующую требованиям настоящих методических указаний, содержащую выводы и предложения, вытекающие из проделанного анализа, и продемонстрировавшему владение материалом, но имеющему отдельные мелкие недочеты по тем или иным аспектам написания работы.

Оценка «удовлетворительно» выставляется студенту, представившему работу, в целом соответствующую установленным требованиям, содержащую общие выводы и предложения, вытекающие из проделанного анализа, но с неточностями и ошибками, свидетельствующими о недостаточном понимании исследуемых вопросов. Также оценка «удовлетворительно» выставляется в случае, если в ходе защиты работы студентом продемонстрировано слабое владение материалом, либо работа не сдана в установленные сроки.

Оценка «неудовлетворительно» выставляется в том случае, если представленная работа не соответствует требованиям, студент не владеет материалом, не выполнены сроки сдачи работы [2].

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В методических рекомендациях представлены общие требования по написанию курсовой работы по дисциплине

«Антикризисное управление», которая является составной частью подготовки бакалавров по направлению

«Экономическая безопасность». Написание курсовой работы позволит приобрести знания, умения и навыки, которые будут необходимы в будущей профессии.

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

1. Экономика фирмы : учебник для бакалавров / под ред. В. Я. Горфинкеля. – 2-е изд., перераб. и доп. – М. : Издательство Юрайт; ИД Юрайт, 2012. – 685 с.

2. Ковина, А. К. Методические рекомендации по подготовке курсовой работы студентов 3 курса, обучающихся по программе подготовки бакалавров по направлению 080100.62 «Экономика»/ А. К. Ковина; НИУ ВШЭ. – Нижний Новгород, 2011. – 33 с.

3. Кокорев, Н. А. Учет и анализ банкротств : учебное пособие /

Н. А. Кокорев, И. Н. Турчаева. – М. : КНОРУС, 2010. – 192 с.

4. Толпегина, О. А. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности : учебник для бакалавров / О. А. Толпегина, Н. А. Толпегина. – М. : Издательство Юрайт, 2013. – 672 с.

5. Требования по разработке методических указаний по выполнению и защите курсовых проектов (работ) / сост. : Е. В. Суркова, Л. В. Семенова, Е. В. Матвеева. – Ульяновск : УлГТУ, 2013.


Наши рекомендации