V. Порядок предоставления субсидии

25. Субъекты малого и среднего предпринимательства, в отношении которых принято решение о предоставлении субсидии на оплату первого лизингового платежа, в течение 30 календарных дней со дня подписания протокола дополнительно представляют:

копию договора финансовой аренды (лизинга) оборудования, подписанную лизингодателем и заверенную печатью лизингодателя;

копию договора купли-продажи к договору финансовой аренды (лизинга) оборудования, подписанную лизингодателем и заверенную печатью лизингодателя;

копии документов, подтверждающих факт долевого финансирования оплаты первого лизингового платежа в размере, установленном пунктами 10 и 12 настоящего Положения, подписанные лизингодателем и заверенные печатью лизингодателя.

26. Субъекты малого и среднего предпринимательства, признанные победителями, заключают с министерством экономического развития договор о предоставлении субсидии, который служит основанием для ее получения.

Субъекты малого и среднего предпринимательства, в срок
не представившие документы, предусмотренные пунктом 25 настоящего Положения, утрачивают право на получение субсидии.

27. Министерство экономического развития перечисляет денежные средства на расчетный счет субъекта малого и среднего предпринимательства в сроки, указанные в договоре о предоставлении субсидии.

28. Субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся получателями субсидии, не позднее 30 календарных дней, со дня перечисления средств по договору, обязаны представить в министерство экономического развития отчет о целевом использовании средств
(в свободной форме) и копии документов, подтверждающие произведенные расходы, компенсированные в форме предоставленной субсидии (копия должна быть подписана лизингодателем и заверена печатью лизингодателя).

При непредставлении получателем субсидии отчета о целевом использовании средств субъектом малого и среднего предпринимательства
с приложением подтверждающих документов в сроки, указанные в абзаце первом настоящего пункта, получатель субсидии обязан вернуть средства областного бюджета в полном объеме в течение 30 календарных дней со дня непредставления отчета.

29. При выявлении факта нецелевого использования бюджетных средств субъектом малого и среднего предпринимательства получатель субсидии обязан в течение 30 календарных дней со дня его уведомления министерством экономического развития возвратить бюджетные средства, которые использовались не по целевому назначению.

В случае невозврата бюджетных средств взыскание средств производится в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

30. В течение первого года со дня получения субсидии получатель субсидии ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, обязан представлять в министерство экономического развития отчет о реализации проекта по форме согласно приложению № 7
к настоящему Положению.

31. Министерство экономического развития осуществляет учет субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших субсидии.

32. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется министерством экономического развития и контрольно-ревизионной инспекцией Архангельской области.

____________


  ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к Положению о порядке предоставления субсидий на оплату первого лизингового платежа по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования субъектам малого и среднего предпринимательства Архангельской области и Ненецкого автономного округа

Форма заявки

Министерство экономического

развития Архангельской области

З А Я В К А

На получение субсидии на оплату первого лизингового платежа

Наши рекомендации