Как стать уверенным в себе?

Как стать уверенным в себе? - student2.ru

Вообще очень полезно чувствовать себя уверенно. Когда вы уверенны в себе, вас очень сложно отвратить с пути. Это важно не только в спорте. Это важно во всех аспектах жизни. Можно ли развить в себе уверенность? Да, можно. И нужно. Для этого очень хорошо помогают тотемы. Помните как у многих древних народов были тотемы (волка, медведя, буйвола). Это помогало древнему войну чувствовать себя сильнее, быстрее, агрессивнее потому что он отождествлял себя с соответствующим существом.

Тоже самое можно делать и сейчас. Когда куда то идете, выпрямите спину, втяните живот и представьте себя какой то очень сильной и уверенной личностью (И.В. Сталин, Шварценеггер, Джейм Стэтхэм и т.д.). Понаблюдайте в видеозаписях как ведут себя эти уверенные в себе люди. Выделите какие то особенности: жесты, походку или манеру

речи, которые помогут вам мысленно перевоплотится. Вы заметите, что ваш «персонаж» ведет себя очень уверенно и окружающие так вас (его) и воспринимают. Если это делать постоянно, то скоро вам не придется делать усилий, чтоб переключатся. Естественная уверенность вашего «тотема» заполнит вашу сущность.

Наша физиология очень плотно связанна с нашей психологией. Например, когда вы улыбаетесь , вы начинаете чувствовать себя лучше. Или, когда вы выпрямляете плечи, то чувствуете себя более уверенно. Поэтому старайтесь в своих физических действиях использовать признаки уверенности. Это будет помогать настроится.

Тренировать можно ВСЕ!

И помните, тренировать можно ВСЕ! Хотите быть уверенным? Тренируйтесь! Как? Создавайте и решайте социальные задачи! Что вам делать не привычно или тяжело….Вот это и делайте регулярно. Например:

· Практикуйтесь смотреть в глаза людям чаще.

· Занимайте всегда и везде место в первом ряду.

· Ходите на 25% быстрее остальных людей.

· Чаще говорите с людьми

· В кафе старайтесь садится к незнакомым людям

Как стать уверенным в себе? - student2.ru

Если вы подумаете, то уверен, сможете разродится массой подобных «тренировок». Если делать это регулярно, то вы очень быстро станете уверенным в себе и непрошибаемым как танк!

Человек либо развивается, либо деградирует. Новые достижения всегда ведут к новому витку развития вашей личности. Большинство людей живет в «фруктовом кефире» своей жизни и начинает после 25 лет деградировать потому что не ставят перед собой сложных целей.

Кстати, чем сложнее цель, тем больше уверенности вы получаете в себе по итогу. Бывает так, что человек очень не уверен в себя, когда начинает свой путь. Это нормально, потому что мы имеем разные способности к различным вещам. Например, человек хорошо поет, но плохо подтягивается. Если он начнет заниматься бодибилдингом, то вначале уверенности у него будет существенно меньше, чем в том случае если бы он занялся музыкой. Такой человек испытывает страх и сомнения. Однако это не повод для того, что ограничивать себя в своих мечтах. Потому что если мы ограничиваем себя в своих мечтах, мы ограничиваем себя в собственной жизни. Мечтайте о сложном!Ну а страх…он присущ всем. Даже самым уверенным в себе людям. Главное понимать, что это чувство, а не вы сами. ВЫ СПОСОБНЫ ДЕЙСТВОВАТЬ, даже когда страшно!!!

Что ж, надеюсь, вы почерпнули что-то полезное для себя из моей статьи. Вообще, признаюсь честно, подобные темы мне порой даже больше интересны, чем чисто спортивные. Поэтому всегда с нетерпением жду ваших оценок и критики, друзья.

Есть еще несколько важных тем в подобном контексте, которые я хотел бы затронуть в будущем. Это прежде всего такие темы:

«Как радоваться и получать удовольствие от жизни»(в чем видеть смысл жизни)

«Как повысить свою эффективность в любом деле»(управление временем и приоритетами)

Если они вам интересны, дайте знать. Я их обязательно, как ни будь для вас сделаю.


Наши рекомендации