Права и обязанности членов клуба

УСТАВ МОТОКЛУБА

Общие положения

1.1Некоммерческий мото клуб, объединяющий людей, любящих мотоциклы.

1.2 Оперативное управление Клубом осуществляет Совет, состоящий из трех выборных должностей – Председателя , Казначея, Дорожный капитан и Секретаря .

1.3 Решение особо важных вопросов осуществляется Общим собранием Клуба, простым большинством голосов.

1.4 Финансирование деятельности Клуба производится за счет членских взносов, а так же добровольных вкладов . Размер взносов определяется общим собранием Клуба.

1.5 Клуб создан и не является структурным подразделением никакого другого Мото- или иного Клуба.

1.6 Деятельность Клуба не направлена на извлечение какой-либо коммерческой выгоды. Побочные доходы, которые могут возникнуть в результате деятельности Клуба, равно как и взносы и добровольные пожертвования, и клубная «десятина» и т.д. направляются на развитие Клуба.

1,7 Техническое обслуживание, ремонт, тюнинг , обмен опытом.

Цели и задачи Клуба

2.1 Основная цель Клуба – совместный досуг людей, объединенных общим увлечением мотоциклами .

2.2 Объединение людей близких по духу и интересам к любви мотоциклам, желающих реализовать себя в этом движении.

2.3 Пропаганда культуры мотодвижения и формирование положительного общественного мнения.

2.4 Организация мотопробегов, мероприятий, слетов.

2.5 Поддержка мотоциклистов в поездках, пробегах и других мероприятиях

2.6 Полноправным членом Клуба может стать любой гражданин, достигший 16-ти лет, обладающий удостоверением категории «А», с традиционной половой ориентацией и ненаркозависимый, знающий мотоцикл, с технической точки зрения, прошедший испытательный срок (кандидатство) и признающий данный Устав. А так же поддерживающий традиции байкеров, символику. Но если кандидат проявил себя в лучшую сторону, то по решению собрания он может получить статус члена Клуба раньше положенного срока. Принятие кандидата в члены Клуба осуществляется на общем собрании, при соблюдении прочих условий членства в Клубе.

2.7 Членство в Клубе устанавливается однократно в жизни, повторный прием в члены Клуба отвергается.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА

3.1 Клуб открыт для широкого круга людей, имеющих легальный мотоцикл, соответствующую водительскую категорию и желающих реализовать себя в данном движении.

3.2 Желающий вступить в клуб должен принимать цели деятельности клуба, быть ознакомлен с Уставом и публично заявить об этом на совете клуба.

3.3 По утверждении кандидатуры на совете, желающий представляется общему собранию, и после голосования ему предоставляется статус кандидата на вступление в клуб.

3.4

-Право ношения символики клуба

- Право голоса на собраниях

- Право добровольного выхода из состава клуба

- Знать и соблюдать устав клуба

- Выполнять возложенные обязанности и поручения руководства

- Нести персональную ответственность за свое поведение на дороге, при возможных д.т.п

- Содержать свой мотоцикл в технически исправном состоянии, своевременно производить текущий ремонт и техническое обслуживание

- Знать и соблюдать правила дорожного движения, подчиняться сотрудникам автоинспекции

- Поддерживать аккуратный внешний вид мотоцикла корректно вести себя на дороге и относится с уважением к участникам дорожного движения

- С достоинством носить символику клуба. Вносить предложения в повестку дня на общих собраниях членов Клуба Обращаться в руководящие органы по любым вопросам, связанным с его деятельностью Своевременно вносить периодические и целевые взносы, размер которых определяется Общим собранием членов Клуба Предоставлять информацию, необходимую для решения вопросов, связанных с деятельностью Клуба.

3.5 Уважительно относиться к другим членам клуба, кандидатам и приглашенным гостям, не допускать оскорбительных поступков в их адрес.

3.6 В случае нарушения Устава понести наказание (взыскание), определяемое советом .

3.5Членство в клубе устанавливается однократно, повторный прием в члены клуба невозможен. В исключительных случаях, по решению совета клуба, членство в клубе может быть временно приостановлено

4. Руководство

4.1 Высшим исполнительным и законодательным органом является общее собрание членов клуба.

4.2 В период времени между собраниями исполнительным органом является совет клуба, который избирается на общем собрании в количестве 4 человек сроком на два года. Каждый член совета имеет один голос при проведении голосований

4.3 Представительскую функцию осуществляет Председателя клуба, избираемый общим собранием сроком на 2 года. Председатель входит в совет клуба и имеет два голоса при проведении голосований.

4.4 Казначей назначается советом и ведет финансовую отчетность клуба.

4.5 Секретарь (Администратор) назначается советом из членов клуба для осуществления информационного обеспечения деятельности клуба.

4.6 Дорожный капитан назначается советом клуба из числа опытных членов клуба для руководства и организации движения колонны в мотопробегах.

5. Финансы «МК Вингс».

5.1 Все члены клуба осуществляют финансовую поддержку Клуба в виде взносов. Взносы равны для всех членов клуба и кандидатов. Размер взносов на очередной год определяется на собрании .

5.2 Все финансы учитываются казначеем в кассовой книге. Отчетный период – один календарный год.

5.3 Все полученные финансовые средства могут быть использованы:
- на проведение клубных мероприятий;
- на финансирование мотопробегов;
- на благотворительность;
- на помощь членам клуба;
- на иные цели.
Порядок и суммы определяются советом клуба.

Изменения к Уставу

6.1 Изменения к Уставу разрабатываются советом клуба и утверждаются собранием

Наши рекомендации