Я сидела и смотрела на монитор, где Кристина обнимает уже другого

- Она не видела во мне парня, как я не старался. – продолжал Денис – Постепенно ухаживания превратились в обыденность… отвези, привези, забери… мне осточертело. Что ей делать с чуваком, у которого нет ничего, кроме старой Тойоты и стариков родителей, перебивающихся с копейки на копейку. Она хотела тонны роз, рестораны и Таиланд.

- Вот дура. – вырвалось у меня. Мы с Денисом переглянулись.

- Ты замечательный. – добавила я.

- Этого мало. И… я не такой уж и замечательный, Аня! Прекрати! – воскликнул парень – Ты меня совершенно не знаешь! Я люблю тусовки, девчонок, дурю им головы и не выполняю обещания. Я совершенно не хочу нести ни за что ответственность… кроме моей семьи, здесь это приходиться делать.

- О, да ты очень коварный подросток.

- Я просто очень засиделся в девственниках, ожидая ту единственную. А единственная, тем временем, отжигала по полной с вузовскими тупоголовыми качками и белыми воротничками – сыновьями великих нерушимых частных организаций. Короче, со всеми кто был хоть каплю популярнее меня. Я ревновал, страдал, убивался. Скатился по успеваемости, ругался с родителями, бухал и… я, наконец, очнулся. Крис никто иная, как хитрая сучка. Осталось просто с этим смериться.

Одно за другим фото стали исчезать. Денис без раздумий жал на delete, не задерживаясь не на одном больше секунды.

- Постой, - вдруг догадалась я – Так ты не сказал ей о своих чувствах?

- Этого не потребовалось. Она тоже девушка, Аня.

Понятно. Кристина догадалась сама.

- Вы не разговаривали.

- Неа, зато они обсмеяли меня с подругами, и подшучивали каждый удобный момент. Она сразу отдалилась… появлялась только по необходимости, причём только по своей. В ту ночь, когда ты сбила мою тачку… Крис позвонила среди ночи и попросила забрать её из клуба. За пару дней до этого очередной бой-френд с треском кинул её, изменив с лучшей подругой. Это было фантастикой, долго же я смеялся…

- Но всё же поехал.

- Она звонила из туалета, ревела и была в стельку. Ты бы не поехала? – улыбнулся мне Денис.

- Мне нужно подумать.

- Это не обязательно. И да, я поехал. И как предостерегал меня мой друг, это меня всё-таки в конечном итоге и погубило. Хотя, Серёга имел в виду долги и полное саморазрушение моего внутреннего я, но как ни крути, Крис меня убила, причём в прямом смысле.

- Я убила тебя, Денис. – сказала я виновато - Не она.

- Я помню это, Аня. Ты меня и спасла тоже. Больше не говори так. Я по любому огрёб бы неприятностей наутро, встреть я его, будучи человеком. Я стащил у матери деньги из кошелька, чего в жизни не делал, угнал машину отца, поехал без прав. Поверь, если бы меня поймали… не представляю чтобы было, узнай всё это родители. В ситуации с тобой, я хотя бы выжил.

Его шутливый настрой не пустил мою вину дальше обычного, и я улыбнулась.

- А знаешь, что самое противное, или смешное, я уже и не знаю? Я приехал в Сохо и не нашёл её. Она укатила со своим бывшим, которому тоже позвонила, но он приехал быстрее… наверное ему не пришлось искать ключи от машины в час ночи у отца в карманах. Это был мне урок. Это точно был урок. Уж этот точно.

Он сомневался.

- Наплюй, - собралась я в надежде поддержать и убедить - Теперь у тебя есть целая вечность впереди, чтобы нагнать то, что упустил. Будет ещё девушка, я в этом убеждена.

- Да… - Денис тронул мою руку, лежащую на ковре – Я знаю. Всё уже и так слишком хорошо.

- Слишком?

- Осталось совсем чуть-чуть.

“Да. Чуть-чуть твоего внимания, нежных прикосновений и тёплых будоражащих волн… и я сдамся”.

- Я покажу этой стерве, чего она лишилась. – сказал неожиданно парень - Теперь я готов.

“Что?”

- Она написала мне вчера. Спрашивала, куда я пропал, почему не достаю её своими смс?

“Что?!”

- Я это так не оставлю, она получит то, что заслужила. Я отомщу.

- Каким образом? – воскликнула я - Появишься в ночи у неё перед носом, где-нибудь на пустынной аллее, и выкатишь сияющие глаза? - мне было вовсе не смешно – Она напугается, это точно! Но в чём смысл, в её последующем сумасшествии?

- Не стану я её пугать! Просто приглашу на свидание и… очарую. - Денис широко улыбнулся.

- Повтори-ка. Очаруешь? Это внушишь паническую влюблённость что ли?

- Почему паническую? Нереальную! – повёл бровью соблазнитель – Такую, которой у неё не было… чтобы не спать и не есть, чтобы сходить с ума от желания. Я заставлю себя полюбить.

- Это бред! – возразила я.

- Нет. Это план! А когда она будет от меня без ума, я использую её, унижу и брошу.

“Маньяк – психически неуравновешенный человек, одержимый какой либо манией…”[9]

- Подходит…

- Что подходит?

- Ничего! Послушай-ка теперь меня, дорогой… - я перехватила его руку и сильно сжала - Стремление – это хорошо, жизненная цель – это замечательно, но месть! Хладнокровная и жестокая месть? Денис, ты спятил?

- Пусть месть! – высвободился парень – Она заслужила, то, что получит!

- Используешь её, Денис?

- А что? Разве это не твоё кредо, Аня? Разве это не тот самый случай? Она плохая, она именно такая, от которых ты избавляешься.

- Жизнерадостная девчонка, полная стремления? Нет, это не тот случай! Я не позволю тебе навредить ей. Шалость не порок.

- Я думал, ты меня поймёшь.

- Ты ошибся.

Меня охватило негодование. Я не могла поверить в то, что всё это говорит он – тот самый златоглазый парень, с которым я вынуждена делить свой дом и свою жизнь.

Денис вдруг замотал головой…

- Аня, о чём ты подумала? Когда я сказал, что хочу использовать Крис… использовать, ты подумала, что я собрался её… с ней…

У меня пересохло во рту.

- Я не стану с ней спать! – воскликнул Денис – Пошла она к чёрту!

У меня пересохли мозги.

- Это я-то спятил, ты что? Мне достаточно того, что она соблазнится мной и останется ни с чем.

Наши рекомендации