Вторым компонентом Закона Дхармы является проявление и выражение тех уникальных талантов, что заключены в нас

Закон Дхармы говорит о том, что в каждом человеческом существе заключен уникальный талант. Вы обладаете талантом, который уникален в своем выражении и уникален настолько, что нет более ни одного человека на планете, у которого был бы этот талант или тот способ, каким он мог бы быть реализован. Это означает, что есть одна вещь, которую вы можете делать и один из путей того, как вы можете это делать - не имеет равных себе на всей планете, когда вы занимаетесь этим - вы теряете счет времени. Когда вы проявляете тот уникальный талант, обладателем, которого вы являетесь, или, как это часто бывает, больше чем один талант, - самовыражение через этот талант, позволяет вам войти во вневременное состояние осознанности.

Третьим компонентом Закона Дхармы является служение человечеству - служение родным и близким вам людям,исходя из простых вопросов “Как я могу помочь? Чем я могу быть полезным всем тем, с кем я вступаю в контакт?” Когда вы сочетаете способность к самовыражению через свои уникальные способности со служением человечеству - тогда вы в полной мере реализуете Закон Дхармы. И в сочетании с ощущением вашей собственной духовности в сфере бесконечных изначальных возможностей вы в любом случае неизбежно получите доступ к неограниченному изобилию, поскольку это и есть настоящий способ достижения изобилия. И это не временное изобилие - это постоянное изобилие, поскольку ваш уникальный талант, то, как вы реализуете его и то, как проявляется ваше служение другим людям, постоянно, через решение вопросов, которые вы будете задавать себе: “Как я могу помочь?” вместо “Что здесь есть для меня?”

Вопрос “Что здесь есть для меня?” - является отражением внутреннего диалога Эго. В вопросе “Как я могу помочь?” - отражается внутренний диалог Духа. Духом является та сфера вашего сознания, которая позволяет вам ощущать вашу универсальность. В сдвиге вашего внутреннего диалога от “Что здесь есть для меня?” к “Как я могу помочь?” - вы автоматически уходите из сферы активности Эго в область вашего Духа. Медитация, являясь самым полезным путем доступа в область Духа, через простой сдвиг в вашем внутреннем диалоге к “Как я могу помочь?”, так же позволяет получить доступ в ту духовную область вашего сознания, где вы можете ощущать свою универсальность. Если вы хотите извлечь максимальную пользу из Закона Дхармы – придерживайтесь следующих обязательств:

Первое обязательство: Я буду в поиске своего высшего Я, которое выше моего Эго, через духовную практику.

Второе обязательство: Я буду раскрывать мои уникальные таланты, и в их поиске - я буду наслаждаться собой, поскольку процесс наслаждения происходит, когда я нахожусь в состоянии блаженства.

Третье обязательство: Я буду продолжать спрашивать себя о том, как я могу наилучшим образом послужить человечеству. И я буду отвечать на этот вопрос и реализовывать эти ответы на практике. Я поставлю мои уникальные таланты на службу другим людям и буду делать так, чтобы их нужды совпадали с моими желаниями помочь и служить другим. Сядьте и составьте список ответов на эти два вопроса: Спросите себя, если бы у вас не было проблемы заработка денег, если бы в вашем распоряжении были бы все деньги и все время, которые вам необходимы - что бы вы стали делать, чем бы вы занялись? И если бы вы продолжали делать то, чем вы занимаетесь сейчас - тогда вы в Дхарме, поскольку вы любите то, чем занимаетесь и вы проявляете через это свои уникальные таланты. И еще - спросите себя: “Как я наилучшим образом могу послужить человечеству?” - ответьте на этот вопрос себе и реализуйте это на практике. Откройте в себе божественное начало, обнаружьте свои уникальные таланты, служите ими человечеству и вы будете способны генерировать любые блага, какие бы вы ни пожелали. Когда ваши творческие проявления будут совпадать с нуждами других людей - тогда различные блага спонтанно потекут из области непроявленного в проявленное состояние; из сфер Духа в мир форм. Тогда вы начнете ощущать свою жизнь, как волшебное проявление божественности - и не случайное, а постоянное. И тогда вы познаете истинную радость и истинное значение успеха - экстаз и восторг вашего собственного Духа.

Применение Закона “Дхармы” или Предназначения в жизни

Сегодня я буду лелеять тот зародыш Божества, который покоится глубоко в моей душе. Я буду внимателен к духу во мне, который оживляет и мое тело, и мой разум. Я буду стремиться к познанию той тишины и покоя, что царят в моем сердце. Я буду привносить сознание Вечности Бытия в самый центр сиюминутных ощущений и опыта. Я составлю список моих уникальных талантов. Затем я составлю список дел, которые я люблю делать, проявляя заложенные во мне дарования. Когда я реализую мои уникальные таланты и использую их на благо человечества - я теряю чувство времени и создаю изобилие как в моей собственной жизни, так и в жизнях других людей. Я буду ежедневно спрашивать себя: “Как я могу быть полезным?” и “Как я могу помочь?” Ответы на эти вопросы позволят мне помогать и служить другим людям.

Я хочу узнать мысли бога....все остальное - детали.. Альберт Эйнштейн.

Вселенский разум управляет всем, что происходит в миллиардах галактик с элегантной точностью и непогрешимой разумностью.

Эта разумность абсолютна, она проводит высший замысел и пропитывает каждую клетку всего существующего: от малого до великого, от атома до космоса. Все, что живо - является проявлением этой разумности. И этот разум действует через Семь Духовных Законов.


Наши рекомендации