Статья III. Дополнительные условия

3.1. Право коммерческого использования (за исключением доходов от рек­
ламы) принадлежит «Планете». Доходы от коммерческого использования де­
лятся в следующей пропорции: 50% — «Планете»; 50% — РТР.

При этом каждая сторона имеет безусловное право доступа к информации другой стороны, касающейся права коммерческого использования.

3.2. «Планета» самостоятельно осуществляет защиту всех авторских и смеж­ных прав.

3.3.При выдаче в эфир продукции РТР обязуется сохранить начальную и конечную заставки и копирайт «Планеты», как производителя продукции и дер­жателя авторских и смежных прав.

3.4. «Планета» предоставляет право РТР размещать рекламные материалы внут­ри программ (фильмов) телевизионного цикла , но не более

минут в каждой программе (фильме) в специально согласованных местах.

3.5. Стороны пришли к Ьотлашению, что премьерный показ программ (филь­
мов) осуществляется___ (__ ) раза в месяц, по_______ в___ по московскому

времени, повторы программ осуществляются по_____________ , в_____ по

московскому времени.

3.5.1. Стороны предусматривают возможность повтора особенно удавших­
ся программ (фильмов) раз в месяц по____ в_______ время.

3.6. Стороны согласуют при необходимости концепцию программ (филь­мов) и оформляют это Дополнительным соглашением к настоящему договору.

3.7. «Планета» имеет право на привлечение спонсоров для производства программ на условиях и в соответствии с требованиями, принятыми в РТР на момент подписания договора.

Статья IV. Финансовые взаимоотношения сторон

4.1. Стороны договорились об ежемесячных платежах со стороны РТР со­гласно стоимости переуступки права показа за программы (фильмы) в соответ­ствии с актом сдачи-приема работ.

Статья V- Особые условия

5.1. «Планета» оставляет за собой право другого вида использования про­грамм в случае отказа РТР в выпуске программы в эфир и при условии," что оплата за данную программу не была произведена, а также при условии измене­ния названия и начальной шапки программы.

Статья УЬ Ответственность сторон

6.1. Стороны стремятся к разрешению возникающих споров путем перего­воров, в случаях, если стороны не приходят к согласию, споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в Тре-тейском суде при Союзе юристов.

6.2. В случае невыполнения обязательств, предусмотренных договором, ущерб взыскивается в пределах произведенных материальных затрат и недопо­лученного дохода.

6.2.1. За невыполнение условий п. 4.1 РТР выплачивает 0,4% (процента) за каждый день просрочки, но не более, чем сумма задолженности, кроме плате-жейза программы, вышедшие в эфир до подписания договора.

6.3. Расторжение договора происходит по письменно изложенным причи­
нам, но не менее, чем за 45 дней с даты расторжения. Стороны не вправе рас­
торгнуть договор в одностороннем порядке.

' Статья VBL Форс-мажор

7.1. Стороны освобождаются от ответственности в случаях возникновения форс-мажорных обстоятель'ств: стихийных бедствий, трудовых конфликтов, за­бастовок, принятия нормативных документов, препятствующих, выпошению обязательств по договору.

7.1.1. В случае возникновения-.указанных обстоятельств каждая сторона обязана предупредить другую сторону, но не позднее, чем через 10 дней, о воз­никновении указанных обстоятельств.

7.1.2. Если форс-мажорные обстоятельства действуют в течение более од­ного месяца, стороны вправе расторгнуть договор без возмещения понесенных материальных затрат.

Статья VIII. Срок действия договора

8.1. Срок действия договора стороны определили с
«_» 200__г. по «__»______________ 200_г.

8.2. Настоящий договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих рав­ную юридическую силу, хранящихся по одному экземпляру у каждой стороны.

8.3. Настоящий договор может быть пролонгирован при условии заключе­ния дополнительного соглашения о продлении срока действия данного догово-рана тех же условиях.

Наши рекомендации