Страница ВК - vk.Com/pavelprr 5 страница. И так далее. Есть и другие миллионеры

И так далее.
Есть и другие миллионеры. Но, в СНГ, я их почти не встречал.
В США, в Израиле, я их видел часто.
Билл Гейтс одет и выглядит так, словно у него нет 80 миллиардов долларов, и словно он, никогда не был многократно самым богатым человеком планеты.
Марк Цукерберг с состоянием в 50 миллиардов долларов.
Имена других скромных миллиардеров большинство не знает, поскольку они не создавали социальные сети и операционные системы. Хотя, еще есть Стив Джобс, который тоже не выглядел одетым в костюм по цене превышающей пару десятков долларов.

Но, то миллиардеры, а как же миллионеры и просто ребята с месячной зарплатой в несколько тысяч долларов?
Как я уже сказал, среди обеспеченных людей в СНГ, есть очень разные представители, и конечно же, наибольшую огласку получают те, которые бездумно тратят деньги и живут на широкую ногу. Они на виду, и судим мы по ним. Правда, футболистов мы не судим по Сборной России, хотя нет – судим.
Я уже говорил, и повторюсь, что человеку, который богат не только деньгами, но и душей, ему не нужно тратить на показ. И часы за сотни тысяч долларов, ему тоже не нужны. Если по цене часов, можно купить хороший дом, стоит ли тратить деньги на часы. Другой вопрос, что уже куплены дома, и их не видят все, и чтобы «что-то» видели все, приходится покупать часы по цене дома.
И нет разницы, между позёрством подростка живущего на мамины деньги, и между позёрством миллионера. Суть одна, размах разный.

На западе, я видел много обеспеченных людей, которые ездили на рабочих побитых машинах, завтракали в кафе, в котором по соседству с ними сидели простые рабочие и офисный планктон. Вот чёрт, сказал фразу, значение, которой не понимаю. Планктон – поищите в гугле значение этого слова. А пока, вы ищите, или делаете вид, что ищите, я извиняюсь перед всеми офисными работниками, за то, как посмел их назвать. Я не понимал, что говорю. Можно мне перефразировать?
На западе, я видел много обеспеченных людей, которые ездили на рабочих побитых машинах, завтракали в кафе, в котором по соседству с ними сидели простые рабочие и представители среднего класса. И никто особо не выделялся. И обслуживали всех одинаково.
Но, всё менялось в банке. Да, да, да!
Есть всего две структуры, с которыми человек сталкивается очень часто, и перед которыми ему становится не по себе: Полиция и Банк.
Приходя в кафе или в магазин на западе, никто не видит вашего состояния, более того, в том же Израиле, человек в рабочей форме или в заляпанных краской штанах – идёт по жизни и по улице гордо. Он отработал смену или идёт на смену, и он маленький герой, он платит налоги, он покупает местные продукты, он надежда и опора страны. Даже собирающий в мусорках бутылки мужичок, имеет гордость и чувство собственного достоинства. Россия, слабо повторить?
Когда человек уважает себя, как бы он ни был одет и кем бы ни работал – это передается и другим. Уж поверьте.
Но, всё меняется тогда, когда ты приходишь в банк. Многие ведут себя в банке, как хозяева жизни. И они имеют на это право. Они «инвесторы» банка, они та черепаха и те киты на которых стоит банк, сколько бы они не получали, и сколько бы с этого не имел бы банк. Не станет их, не станет и банков. Не станет работы у сидящих за окошком женщин и мужчин. Но, так чувствуют себя не все. Не все понимают, что это они нужны банку, а им банк нужен не особо.

Нет проблем прийти в магазин и купить килограмм картошки за 30 рублей и только его. Или пакет молока за 50 рублей. Но есть психологическая проблема прийти в банк и попросить на кассе 500 рублей. Или 200. Или сто. И не важно, что это твои деньги, и ты их не просишь в долг, тебе все равно неловко и не удобно. Такая вот тупая психология. А если это не просто нужная тебе сума, а вся сумма которая есть у тебя на счету – ты чувствуешь себя униженным прося свои собственные деньги.


Если ты бывал в минусе перед банком, это чувство останется на всю жизнь. Излечить его можно только придя в банк с хорошей порцией налички, и положив её на счёт. Эта картинка часто выглядит следующим образом:
Девушка за окошком смотрит на экран компьютера, и знает тебя лучше твоих знакомых. Она знает, как на тебя смотреть, и как с тобой разговаривать. И многие из таких девушек, питаются твоим страхом и чувством собственной ущербности. Наслаждаясь тем, как ты её боишься. Она не банк, и она не та система, которая поставила тебя раком. Но, она лицо этой системы – одно из сотен сменных лиц. И видя в ней систему, ты её боишься.
А затем ты ложишь на столик энную сумму денег, и лицо этой девушки меняется. Если сумма просто покрывает твой долг – это одно. А если сумма многократно превышает долг – это совсем другое.
«Я хотел бы погасить задолженность, и положить на счёт энную сумму денег» - говоришь ты. «Я больше не твоя сучка» - имеешь ты в виду.

И вот мне, имя 14 миллиардов долларов, предстояло ехать а банк.
По дороге вспомнились история, которую рассказал мне один мой случайный знакомый в Израиле.

Не знаю, как бы я назвал эту историю, если бы писал её будучи тем самым своим случайным знакомым. Возможно, я назвал бы её «Один добрый и случайный и сотни злых и не случайных». Не звучит.
Ну, тогда назову эту историю «Чайные церемонии и драник», почему? Потому, что мне так хочется.

Наши рекомендации