Стоимость семинара для одного участника 6 500 рублей

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА СЕМИНАР

КОМПЛЕКСНОЕ АДАПТИВНОЕ ЛИДЕРСТВО: ОХВАТЫВАЯ

ПАРАДОКСЫ И НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ

Стоимость семинара для одного участника 6 500 рублей - student2.ru

АВТОР И ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА

НИК ОБОЛЕНСКИ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Что?Семинар «Комплексное адаптивное лидерство: охватывая парадоксы и неопределенность» (язык - английский с переводчиком)

Для кого? Для руководителей

Где? г. Омск, пл. Лицкевича 1, корпус 6 ОмГУ

Когда?2 апреля 2015 г. с 10.00 до 19.00

Зачем? Научиться практическим приемам и инструментам лидерства, которые работают в современных условиях неопределенности и постоянных изменений.

Что такое комплексное адаптивное лидерство и комплексность? Комплексность – это динамично развивающая среда, в которой живет и работает современный человек, характеризующаяся большим объемом информации и высоким уровнем неопределенности.

Программа семинара 2 апреля 2015 г.

Цель:научиться практическим приемам и инструментам лидерства в динамичной комплексной среде и постоянных изменениях.

Семинар меняет представление о лидерстве, управлении персоналом и методах руководства командой и компанией!

На семинаре Вы узнаете:
- что такое комплексное адаптивное лидерство - новый управленческий подход
- как применение подхода помогает организации улучшать финансовые показатели
- как, применяя этот подход, руководителям становится работать легче и меньше, а организация при этом стабильно функционирует и развивается быстрее конкурентов
- первый опыт применения подхода в российской компании, эффект от проведенной оценки и орг. изменений

Подробная информация:(дать ссылку)
Бонус - прямо на семинаре оценка лидерства на уровне индивидуальном и (при желании) - на уровне компании.

Форматы работы на семинаре: немного теории и много практики - групповые дискуссии, презентации, демо – презентации приемов и навыков, работа в мини - группах.

10.00 – 14.00

Основной фокус на двух аспектах - комплексный контекст и стратегии организаций

· Глобальный контекст и «комплексность» проектов и организаций

· Основные принципы «комплексности»

· Почему традиционное лидерство сегодня больше не работает

· Бизнес - симуляция и поразительные открытия участниками семинара о том, как менять стратегию лидерства для того, чтобы сегодня развиваться быстрее и лучше конкурировать на рынке

· Стратегия управления дилеммами

Перерыв

15.00 – 19.00

Основной фокус на двух аспектах - индивидуальном лидерстве и лидерстве организаций.

· Проведение участниками самооценки по вопроснику методики «Комплексное адаптивное лидерство»

· Понимание основных стратегий лидерства и как их правильно применять

· Основные принципы (модель инь – янь), см. рис. слева

· Техники коучинга, изменение стратегии с «push» на «pull»

· Практические приемы и инструменты

· Разработка индивидуальных планов развития навыков комплексного адаптивного лидерства

Стоимость семинара для одного участника 6 500 рублей.

Ждем Вас на семинаре!

Данный курс по комплексному адаптивному лидерству сфокусирован на помощи практикам, пытающимся интерпретировать всё более сложные события и реагировать на них.

Курс позволяет участникам научиться быть настоящими лидерами в комплексных динамично изменяющихся ситуациях и организациях, а также справляться с неопределенностью и парадоксами.

Бонус-часть семинара:презентация результатов первого в России исследования, проведенного по методологии Ника Оболенски по комплексному и адаптивному лидерству, в компании IT-сектора «Палекс». Результаты демонстрируют практику и эффективность применения принципов комплексного адаптивного лидерства в российских условиях.

Об авторе и ведущем семинара:

Ник Оболенски является прямым потомком знаменитой российской фамилии Оболенских, которая берет свое начало от рода Рюрика. В настоящее время Ник живет и работает в Великобритании и является одним из ведущих специалистов в мире по лидерству и проведению организационных изменений.

Ник Оболенски, специалист в области лидерства и управления изменениями, за плечами которого опыт практика, консультанта, представителя академической среды и автора.

Как практик, он занимал ряд должностей как в государственном и коммерческом секторе, так и в секторе НКО, в т.ч. с ответственностью на уровне директора в одной из фирм, входящих в FTSE 100, а также должность генерального директора в стартапах.

Как представитель академической среды, он неоднократно избирался MBA-профессором года в NyenrodeUniversity, является гостевым профессором лидерства в ErasmusUniversity, и бизнес-школ INSEAD во Франции и в LBS (Лондонская бизнес-школа, Великобритания).

Как консультант руководил проектами в области стратегического консалтинга по всему миру для Ernst&Young, а также руководил их исследовательской (ResearchAssociates) практикой. Ник является сертифицированным консультантом по управлению (CMC) и специализируется на помощи организациям в формулировке выигрышных устойчивых стратегий с последующим вовлечением всей организации в комплексные изменения. Он также консультирует по вопросам лидерства и изменения организационной культуры.

Отзывы:

Помощь Ника была крайне полезной в выражении месседжей, связанных с преобразованием бизнеса и управлением бизнес-процессами. Его вклад позволил нам выраститьнаш бизнес программного обеспечения в области управления информационными ресурсами предприятий (Enterprise CM) на 100+% YoY в течение нескольких лет. Я с нетерпением жду следующего раза, когда я смогу снова поработать с Ником и поучиться у него.

FrederikSoendergaard-Jensen , Менеджер по продажам в области CM, IBM Дания

Ник в аудитории – это фантастика. Я неоднократно работал с ним в качестве директора программ в рамках Международной программы для высшего руководства в INSEAD. Он крайне профессионален, его отличает превосходная подача материала аудитории. Обратная связь, полученная мною от участников моей программы, была ошеломляюще положительной.

MichaelPich, профессор, бизнес-школа INSEAD, Франция

Семинар Ника – это нечто необычное! Увлекательно, живо, лидерство рассмотрено с разных сторон. Особенно полезным было провести самооценку и оценку организации по тестам Ника. Поняла для себя, как важно для руководителя отпускать «бразды правления», при этом легче и быстрее достигать результата.

Вера Большакова, Директор по маркетингу, г. Москва, Россия

Наши рекомендации