Как выбрать музыку для первого танца

Вы начинаете новую жизнь. Начните ее в танце.

Танец - это ваши чувства. Танец это способ невербального самовыражения человеком. То, что не выразить словами “я люблю” можно показать в танце. Почувствуйте музыку и игру ваших чувств. Слушайте ритм вашего сердца и танцуйте.

У каждого человека есть свои предпочтения в музыке, еде и книгам. Только теперь вам надо выбрать такую мелодию или песню, которая вызывает какие-то особенные, нежные, радостные чувства у вас обоих. Танцевать можно под любую мелодию: вальс, рок, джаз. Важно, чтоб она вам нравилась! Может быть, эта музыка звучала при первых встречах, при признании в любви, а может, была заказана на радио для вас. А может это просто музыка вашего сердца? Может там поется про то, что вы чувствуете и хотите сказать любимому.

Какой танец отражает отношения вашей пары? Романтичный вальс, страстное танго или эротичная румба? А может быть произвольная композиция под любимую мелодию?

Замечательно будет, если вы отрепетируете свадебный танец сами или с учителем танцев. Такой танец может быть поставлен на мелодию вальса, румбы или любую инструментальную композицию. Тогда в центре внимания будете именно вы и ваше невербальное признание в любви.

Под музыку с трогательным текстом можно и просто потоптаться (если вы не умеете и не хотите учиться танцевать), а певцы все сделают за вас.

Возможно и ваши вкусы с партерном не совпадают и вам придется переслушать множество композиций, пока вы найдете ту единственную. Не расстраивайтесь, это шанс узнать друг друга еще лучше, найти ключ к взаимопониманию.

Когда вы вместе выйдете на танцпол для вашего первого свадебного танца – вы будете в центре внимания! На вас будут смотреть все гости свадьбы! Если мысль об этом вызывает у ваз дрожь в коленях, значит лучше заранее позаботиться о том, чтобы этот первый танец принес вам только радость, и вызвал бурю оваций ваших гостей.

Подготовку танца лучше доверить профессионалам, чтобы вам осталось только наслаждаться друг другом!

Не секрет, что танец – это история, рассказанная в движениях тела. А ваш первый танец на свадьбе – особенный и яркий, он может рассказать историю ваших чувств, воспоминания о первой вашей встрече, первого поцелуя, и признания в любви.

Для этого лучше начать подготавливать танец за несколько месяцев до свадьбы. Удивительно, но чем раньше вы начнете готовиться, тем меньше усилий потребуется вам для освоения выбранного вами танца!

Оптимально, начать готовить свадебный танец заранее, за 3-4 месяца до церемонии, чтобы последний месяц больше времени осталось на другие организационные вопросы. Если у вас до свадьбы осталось больше полугода, то можно сократить количество индивидуальных занятий с преподавателем, записаться в одну из танцевальных школ, и начать ходить в регулярные группы. В любом большом городе найдется достаточно хороших школ бального танца, свинг-дэнс, сальсы, танго... Если в вашем городе нет того направления танцев, которое вам нравится – не расстраивайтесь! Выберите ту школу, которая удобна для вас. Ведь основы любого из направлений танцев похожи – искусство ведения, чувство ритма присутствуют в любом танце. Освоив одно направление вам будет легче переключиться на другой танец, чем учиться с нуля.

Если времени осталось совсем мало – возьмите хотя бы 5 часов индивидуальных занятий. Ваш первый танец на свадьбе должен быть на высоте!

Во время подготовки танца запомните несколько правил:

- Самое главное, помните что первый свадебный танец – это не самое важное! Важно, чтобы занятия и подготовка приносила вам радость, хорошее настроение, и еще одну возможность показать в танце ваши чувства друг к другу, поэтому будьте внимательны и нежны.

- Проведите как минимум несколько занятий в той обуви, в которой вы будете проводить танец на свадьбе. Ведь высокий каблук и неудобные туфли могут перечеркнуть всю подготовку!

- При подготовке, учитывайте размеры платья – пышное, длинное или узкое платье может ограничивать те фигуры, которые вы сможете использовать в танце. В идеале, постарайтесь прорепетировать в юбке, похожей на свадебное платье.

- Обязательно тренируйте танец не только на индивидуальных занятиях, но и дома. Достаточно отвести на это хотя бы час 2-3 раза в неделю, в зависимости от того, сколько времени остается на подготовку. Чтобы уроки танца давали больший эффект - на каждый час занятия должен приходиться хотя бы один час вашей индивидуальной работы

Часто во время первого танца молодых осыпают лепестками роз. Некрасиво, когда их бросают из кулька. Лучше раздать свидетелям и родителям по маленькой корзиночки с лепестками - выглядит очень красиво!

Первый танец навсегда остается в памяти! Хочется привести воспоминания невест о своем. Первом танце.

-- Первый свой танец, мы станцевали, когда пришли домой, после кафе. Дома никого не было, мы зажгли свечи, муж включил песню "Аллилуя любви" из "Юнона и Авось" и мы станцевали наш первый танец...было удивительно...( Екатерина Тимитинова)

-- А мы танцевали под "Чай вдвоем" - "Милая". На полу из маленьких свечей, в виде сердечек, было выложено большое сердце (вместо круга). А гости в это время кидали в нас серпантин. (Екатерина Колесникова)

После первого танца молодых обычно танцуют танец с родителями.Некрасиво получается, если жених танцует со своей мамой, невеста со своим папой, а другие родители сидят. Можно сделать так: начинается танец, невеста приглашает папу жениха, жених - маму невесты. Папа невесты и мама жениха танцуют вместе. На половине танца невеста приглашает своего папу, жених - свою маму. Отец жениха и мама невесты танцуют в паре. Никто не в обиде, со всеми перетанцевали. Если у кого-то из родителей нет пары, его (ее) может заменить другой близкий родственник нужного пола. Только надо заранее со всеми обговорить этот момент

Наши рекомендации