УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Я абсолютно уверен в себе во всех ситуациях и по отношению ко всем людям.

САМОУВАЖЕНИЕ. Считаю, что я, а также все мои цели заслуживают уважения. Я ровня лучшим в этом мире и действительно заслуживаю похва­лы.

УПОРСТВО. Легко довожу до конца все, что бы ни начинал.

УСПЕХ. Достигаю во всем, за что ни возьмусь. И потому моя жизнь богата предметами и ценно­стями, необходимыми для того, чтобы чувство­вать себя счастливым.

ИСКРЕННОСТЬ. Я честен перед собой, а пото­му и по отношению к другим.

ХОРОШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. Я хорошо органи­зован во всех областях моей жизни.

ТВОРЧЕСТВО. Т.к. все проблемы, с которыми приходится сталкиваться, я считаю поводом для творчества, - моя жизнь становится более бога­той. Я личность творческая в каждой области, а

поэтому приобретаю реноме руководителя. Каж­дую работу начинаю с обдумывания - можно ли ее сделать лучше. У меня необычная способность к творческому решению проблем. Осознание мо­их способностей воздействует на насыщение творческих возможностей новыми идеями.

ЭНЕРГИЯ. Обладаю неисчерпаемыми запаса­ми энергии. Я знаю, что, чем больше энергии вложу в реализацию задания, тем больше энергии в состоянии вложить в следующее. Начинаю с энтузиазмом, и мой энтузиазм растет, активизи­руя мою энергию. Ее источники увеличиваются путем постоянного тренинга. Я знаю, что мой энтузиазм увеличивает энергию, а энергия увели­чивает мой энтузиазм. У меня неисчерпаемая энергия, и трачу я ее без ограничений. Уверен, что за все, что получаю, я должен заплатить энер­гией и охотно отдаю ее, зная, что, чем больше ее выдам, тем больше ее смогу иметь в будущем.

САМОФОРМИРОВАНИЕ. Стараюсь быть все лучше во всех областях моей жизни.

ПАМЯТЬ. У меня прекрасная память, но только в делах актуальных. Я держу в памяти всякий опыт, приобретенный мной. Моя память растет с каждым днем.

КРАСНОРЕЧИЕ. Я прекрасный оратор, хорошо подготовленный, логичный. Я хороший оратор, т. к. знаю суть вещей и знаю, что каждый меня охотно слушает.

ЧТЕНИЕ. Я читаю быстро и все понимаю.

ЭМОЦИИ. Легко признаюсь в своих эмоциях. Когда я не в духе, не скрываю этого. То же, и когда счастлив. Когда мне грустно, могу всплакнуть. Способность не стесняться эмоций — свидетель­ство взрослости.

РАЗРЯДКА. Я могу расслабиться в любых ус­ловиях, и так глубоко, как захочу. Это позволяет мне сэкономить энергию.

ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ. Могу быстро принять решение, если только уверен, что имею все нуж­ные данные. Знаю, чем быстрее решение, тем решение лучше. Всегда знаю, что делать потом. Благодаря быстрому принятию решения я нео­бычно эффективен. Моя способность принимать решения всегда готова принять вызов. Чем труд­нее проблема, тем с большим энтузиазмом бе­русь за дело, а это тем больше стимулирует мою интеллигентность.

САМОЛЮБИЕ. Очень люблю себя. Эта мысль мне сопутствует все время, и поэтому я доволен своим поведением.

ЦЕЛИ. Беру высокие, несмотря на это, все получается быстро и легко. Совершенствуюсь бы­стро, т.к. мои цели скоординированы.

ЗРЕЛОСТЬ. Я человек взрослый и знаю, что это на пользу всем вокруг.

СПОСОБНОСТЬ ПРЕДВИДЕТЬ. Умею предви­деть. Мои планы опираются на идеалы, которые в состоянии поддержать мой энтузиазм до конца.

хладнокровие. Всегда способен сохранять присутствие духа. Принимаю вызов спокойно и с легкой душой. Я знаю, что всегда, когда группа втянута в разрешение проблемы, взаимное не­приятие неизбежно.

ИНТЕРЕС К ЛЮДЯМ. Охотно встречаюсь с людьми. Моя искренность приводит к тому, что они хорошо чувствуют себя в компании со мной и доверяют мне. Я искренне интересуюсь людьми. Каждая новая личность своей неповторимостью обогащает мой опыт.

ЛОЯЛЬНОСТЬ. Я лоялен к тем, кто от меня зависит.

ПЛАНОМЕРНОСТЬ. Всегда планирую свою ра­боту. Планирую на сегодня, завтра и на будущее. Работаю, помня о своих целях, чтобы быть в со­стоянии двигаться вперед.

ГОРДОСТЬ. Я горжусь хорошо сделанной ра­ботой; Гордость для меня - одна из наград.

КАЧЕСТВО РАБОТЫ. Я терпелив, даже про­стые вещи выполняю отлично. Таким образом развиваю свои умения.

ХОРОШИЙ СТАРТ. Всегда делаю все как долж­но. Энергично начинаю каждый день, что позво­ляет мне добиваться цели.

САМОРАЗВИТИЕ. Я знаю, что большие люди много читают. Я систематически читаю книги и журналы, что увеличивает мои потенциальные возможности.

ПОБУЖДЕНИЕ ДРУГИХ. Учу других пользо­ваться моими трудами. Вообще, одариваю дове­рием всех, кто хочет мне помочь. Доброжелательность людей необходима мне для успеха

САМОДИСЦИПЛИНА. Я знаю, что могу делать все, что должен, а должен то, что сам решил.

ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ. Каждый день я уст­ремляюсь к цели, если не сворачиваю с дороги. Часто отказываюсь от минутных утех, стремясь к определенным целям.

Наши рекомендации