Прибытие участников турнира рекомендуется за 1,5 часа

до начала отделения! В расписании возможны изменения!!!

Также следите за информацией в группах мероприятия:

Прибытие участников турнира рекомендуется за 1,5 часа - student2.ru https://vk.com/festival_tnm Прибытие участников турнира рекомендуется за 1,5 часа - student2.ru https://www.ok.ru/group/58562761719869

Прибытие участников турнира рекомендуется за 1,5 часа - student2.ru https://www.facebook.com/events/146680775949721

Приложение 3

ПАМЯТКА ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

1. Если руководитель или педагог участвует в конкурсе, он оплачивает взносы согласно Положению. Для бесплатного прохода руководителей, педагогов и сопровождающих необходимо указать их в заявке. Количество проходящих без оплаты прописано в Положении.

2. Названия номеров подаются в заявке заранее. Если Вы не указали названий, непосредственно на конкурсе Вам нужно сообщить их на регистрации, либо судье-информатору (ведущему) – если отделение уже началось.

3. Исправления без увеличений взносов принимаются до окончания срока приема заявок.

4. В случае изменения в заявке, Вам нужно отправить обновленную заявку или дополнение к уже поданной. Чтобы избежать дублирования заявок, обязательно укажите в теме письма, что заявка исправленная или что это дополнение.

5. Правила и положения по отдельным дисциплинам можно скачать на сайте www.ortodance.ru . Если Вы не смогли найти какую-либо дисциплину, Вы можете запросить нужное положение у директора фестиваля по электронной почте.

6. В случае опоздания на конкурс кого-либо из участников, оплаченные взносы не возвращаются.

7. Если во время конкурса участник не успевает сменить костюм между номерами, Вам нужно заранее подойти к судье-информатору (ведущему).

8. Всем участникам обязательно при себе иметь паспорта/свидетельства о рождении (либо копии).

9. Членам ОРТО предоставляются скидки только при предоставлении членских книжек с оплаченным годовым взносом и фотографией.

10. При оплате взносов безналичным платежом, на регистрации Вам нужно предоставить платежное поручение или квитанцию из банка.

11. Организаторы не несут ответственность за оставленные без присмотра вещи.

12. Если Вам необходимы отчетные документы, данный вопрос уточняется с оргкомитетом не позднее чем за 5 дней до начала турнира.

При подаче заявки, Вы соглашаетесь с настоящим Положением о проведении конкурса и всеми его пунктами.

В том числе:

· Временные ограничения выступлений.

· Возрастные деления в номинациях. В случае возникновения спорных ситуаций во время выступления, возраст участников проверяется. При выяснении нарушений номер снимается с конкурса. Оплаченные взносы в этом случае не возвращаются.

· При несоответствии количества выступающих участников в номере заявленной номинации происходит дисквалификация. Оплаченные взносы в этом случае не возвращаются.

· Мероприятие проводится в соответствии с правилами IDO и ОРТО.

· Обязательная страховка участников согласно Положению. Страхование будет организовано на месте.

Приложение 4

Эстрадный танец. Общие положения.

Определение. ЭТ – танец построенный на разнообразной лексике. Ни одному из стилей предпочтение не отадется. Упрощенная реализация хореографии. Так называемый мюзикл стиль. Не обязательно, чтобы в течение всей композиции доминировала какая то одна техника (модерн, джаз, хип хоп и т.д.)

Сюжет \ содержание – сюжет не обязателен. Он может быть обозначен в названии композиции и просматриваться в лексике и хореографии (рисунке танца), а так же костюмах. Отсутствие истории \ сюжета не влияет на понижение оценки.

Аксессуары и реквизиты – разрешены но не обязательны. Они должны выноситься на сцену и со сцены самим участников без помощи ассистентов за один прием.

Декорации – запрещены.

Животные, птицы и т.д. – запрещены.

Жидкость и сыпучи смеси – запрещены

Открытый огонь – запрещен.

Оружие, колющие или режущие инструменты - запрещены

В ЭТ предусмотрены два уровня исполнительского мастерства

· 1 уровень ЭЛИТ \ ELITE

· 2 уровень ПРЕМЬЕР \ PREMIER (только в возрастах дети, юниоры и взрослые за исключением дуэтов)

Примечание:

1. 1-й уровень более высокий. Участники сами выбирают уровень мастерства.

2. Исполнитель может выставлять не более двух номеров в одной номинации с одним или повторяющимся составом участников.

При этом необходимо помнить, что исполнители МОГУТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ ТОЛЬКО В ОДНОМ ИЗ УРОВНЕЙ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ НОМИНАЦИИ.

Пояснение: не может коллектив Алмаз 1 – с одним и тем же составом участвовать и в Элит и в Премьер, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ИСПОЛНЯЮТ РАЗНУЮ хореографию.

При этом не исключено, что отдельный танцор может участвовать в обоих уровнях, но в разных номинациях.

Пример: Иванова Маша – соло в Премьер, и Иванова Маша, но уже в дуэте в Элит.

Номинации · Соло · Дуэты · Трио · Малая форма – 4-9 человек · Большая форма - 10 -21 человек · Спектакль – 22 человека и больше Возрастное деление для соло и дуэтов До 7 лет До 11 лет До 15 лет До 19 лет включительно 20 лет и старше 30 лет и старше
Возрастное деление для групп До 11 лет До 15 лет 16 лет и старше 30 лет и старше   Количество туров · Отборочный · Полуфинал – не более 14 участников · Финал – не более 7 участников
Система оценивания Критерии 1. Музыкальность – основной 2. Техника 3. Костюм 4. Композиция \ хореография 5. Актерское мастерство Каждый критерий оценивается отдельно по 10 бальной шкале, где 1 самая низкая оценка

Наши рекомендации