Дневка. Пешеходная экскурсия в Каракокшинские пещеры.

В пещере есть сталактиты и сталагмиты. Кроме того, в Каракокшинских пещерах протекает полностью скрытая камнями речка.

День.

Урочище Айрык -лог Муехта .

Путешественники возвращаются обратно, через перевалы Айрыкский и Ак-Каинский, в долину реки Муехта. После обеда - экскурсия на Муехтинский водопад, высота которого составляет 8 метров. Желающие могут искупаться.

День.

Дневка. Радиальный выход на Каракольские озера.

В этот день путешественники, переходя через перевал Багаташ, спустятся к третьему Каракольскому озеру, самому крупному из семи. Лошади останутся рядом с озером, а туристы совершат пешеходную экскурсию по всей долине Каракольских озер. На шестом озере почти все лето сохраняется небольшое снежное поле. Здесь можно поиграть в снежки и отведать настоящего туристского мороженого! Затем возвращение на стоянку в лог Муихта.

День.

Лог Муихта - урочище Сугойное.

Последний переход из лога Муихта в начальную точку маршрута урочище Сугойное. Прощание с инструкторами и лошадьми, спуск в с. Эликманар. Отправление домой.

Калькуляция тура:

Гид – 1500 руб/день * 7дней = 10500 руб.

Конюх – 1000 руб/день*7дней=7000руб.

Питание – 250руб/день *7дней*10 чел=17500руб.

Баня-800руб/час* 2часа=1600руб.

Аренда коня-700руб*10коней *7дней=49000руб.

Страховка-700руб*10 чел.=7000руб.

Оборудование -300руб/день*10дней*7чел=21000руб.

Общая сума Тура=113600руб.

Цена на человека-11360руб.

Проценты-4544руб.

Цена за тур=15904

Памятка туристу.

Общая информация.

Прежде чем отправиться с нами в путешествие и маршрут не принёс Вам лишних хлопот и разочарований, Вам необходимо внимательно ознакомиться со следующей информацией:

Просим Вас обратить особое внимание на то, что экспедиционные туры будут проходить в труднодоступных, высокогорных местах Алтайских гор. Погодные условия в районах путешествия весьма разнообразны. Средняя температура летом от +14 до +30 градусов днем и от +5 до +15 ночью. Бытовые условия ограниченны. Мы сможем предоставить только палаточное размещение (на большей части маршрута).

Приготовление пищи осуществляется на костре из полуфабрикатов. Организацией питания занимается обслуживающий персонал фирмы, либо приветствуется помощь самих туристов и под руководством инструктора добро пожаловать к костру! Во время радиальных выходов обед сухими пайками.

Передвижение на маршруте на проходной технике (ГАЗ-66 типа «Вахта», УАЗ, Газель либо микроавтобус – в зависимости от дорожного полотна (если таковое имеется…)).

Баня сельского типа предоставляется в начале и в конце маршрута, на остальной части маршрута портативный душ или туристическая баня.

Каждому участнику экспедиционного тура необходимо иметь индивидуальные принадлежности:

Документ, удостоверяющий личность – паспорт обязательно!

- солнцезащитные очки и крем, кепку;

- нож (по желанию иметь кружку, ложку, миску)

- фонарь с запасными батарейками;

- предметы личной гигиены и индивидуальные лекарственные средства (если таковые предписаны врачом);

- Также не забудьте взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, увиденное здесь стоит того, чтобы запечатлеть на память!

а также дополнительный набор теплых вещей (носки, штаны, свитер, шапочка) в непромокаемой упаковке. Обувь должна быть легкая, прочная (для пешеходных туров – трекинговая) и запасная. Два комплекта вещей для спортивного отдыха. Для каждого маршрута Вам индивидуально вышлют полный список необходимых личных вещей.

Туристическая фирма предоставит Вам в прокат групповое специальное и бивуачное снаряжение, в том числе и для личного пользования: брызгозащитную куртку (по желанию и штаны), хобу-«подзадник», на сплаве – гидрокостюм.

Если у Вас не найдется чего-либо для похода – мы с радостью поможем Вам!

- Вещи ненужные в походе туристы сдают на хранение представителю фирмы.

Программа любого маршрута может быть незначительно изменена по объективным причинам.

Каждый участник обязан соблюдать технику безопасности и выполнять команды инструктора.

Маршруты проходят по малонаселенным и ненаселенным территориям, лишенных благ цивилизации, поэтому турист должен быть готов к путешествию и не бояться походных условий и невзгод погоды.

Туристу пеших маршрутов

- Кроме вещей указанных в разделе «Общая информация» необходимо иметь с собой: трекинговые ботинки, одежда для пешего трекинга: синтепоновая куртка, водонепроницаемый костюм с капюшоном, перчатки, рюкзак на 90-110 литров, трекинговые палки.



Наши рекомендации