Упражнение: Подлинные темы о любовных отношениях

1. В каком положении вы сейчас находитесь – вы состоите в браке, нет, разведены или живете раздельно? Напишите это тут: ________________________________ .

2. Запишите десять вещей о том, что трудного, странного, глупого и страшного в том положении, в котором вы находитесь, не используя слова «я», «мое» и т.п.

Примеры – тема «холостой и свидания»:

Трудно, когда тебе нравится кто-то, но ты ему не нравишься.

Люди становятся странными в отношении слова «любовь».

Трудно снова начать ходить на свидания, после того, как ты был в браке.

Жутко, что если тебе больше тридцати пяти и ты не женат, люди думают, что ты гей.

Примеры – тема «брак»:

Трудно поддерживать романтические отношения после того, как вы женаты уже пять лет.

Глупо просить кого-то «любить, почитать и слушаться».

Странное ощущение, когда знакомишься с родителями своей девушки.

Страшно, что тебе не разрешается ходить куда-то с кем, кто не является парой.

Запишите несколько ваших предпосылок об отношениях, снова оставив десять строчек пустыми. Что трудного в том, чтобы быть…___________________________________

Предпосылки вашего comedy buddy к вашей теме:

День 5 - проверка

· Вы написали по крайней мере пять предпосылок о детстве

· У вас есть пять предпосылок о ваших любовных отношениях

· Вы отдаете себе отчет в том, что ваша жизнь – шутка

Положите эту книгу возле своей кровати и заведите будильник на 15 минут раньше, чем обычно, потому что завтра утром первым делом вы должны записать предпосылки – даже прежде того, как сделаете себе кофе. Если это слишком, то приготовьте кофе в термосе и оставьте его у кровати с вечера. Затем утром, еще до того, как встанете, закончите писать ваши предпосылки о детстве и об отношениях. Вам нужно иметь по десять на каждую тему. Если вы похожи на большинство творческих людей, то вы поймете, что это лучшее время для того, чтобы писать.

«Но когда я просыпаюсь, мой мозг мертв».

Точно! Мозг идеально подходит для того, чтобы найти ключи и поставить на компьютер программу, но он также способен к свободному, бесформенному творчеству, анализируя и критикуя, до того, как у идей будет шанс развиться (надеюсь, все понятно – пер.). Многие начинающие обнаруживают, что если они не делают это упражнение первым делом утром, они ведут себя, как Scarlett O'Hara: «Подумаю об этом завтра». Так что окажите себе услугу и сделайте это до того, как вылезете из кровати.

Упражнение: Подлинные темы о любовных отношениях - student2.ru

ДЕНЬ 6. БОЛЬШЕ ПОДЛИННЫХ ПРЕДПОСЫЛОК

Упражнение: Утренние идеи

Прежде чем вылезти из постели, запишите еще пять предпосылок на тему детства и отношений.

Упражнение: Схватывайте ваши идеи, как только они появляются

Идеи обычно не появляются по требованию. Вместо этого, когда ты в машине, за обедом или съезжаешь на лыжах, тебя внезапно осеняет: «Я знаю, почему отношения на самом деле пугают меня». Вы не записываете это, потому что уверены, что не забудете об этом. Но так никогда не получается. И если вы спросите ваших друзей: «Что смешного я сказал вчера?» – они не вспомнят, потому что были пьяны. Так что это замечательная шутка пропадает. Как избежать подобной трагедии? Постоянно носите с собой блокнот или маленький диктофон. (Можете зайти на мой веб-сайт, чтобы посмотреть нужные комикам гаджеты.)

В течение дня записывайте все дополнительные предпосылки по темам «детство» и «отношения», как только они придут вам в голову.

Говорит профессионал.

Carol Leifer, стендап-комик, автор и продюсер сериала «Seinfeld»:

«С тех пор, как я начала этим заниматься, у всегда при себе comedy-блокнот. Я больше пишу, когда приходит вдохновение, в противоположность Jerry Seinfeld, который говорит: «Буду писать в течение часа каждый день». Все ему говорят: «Боже, он с ума сошел?» Мне кажется, что некоторые ситуации порождают что-то смешное – например, когда впервые попадаешь в какое-то новое место».

День 6 – проверка.

  • Утром вы написали еще пять предпосылок.
  • Блокнот, ручка и диктофон стали вашей неотъемлемой частью.
  • Вы придумали еще пять дополнительных предпосылок в течение дня и записали их на диктофон или в блокнот.

Упражнение: Подлинные темы о любовных отношениях - student2.ru

Наши рекомендации