Company By The Right (Left) Flank. By File Left (Right), March.

Если рота марширует в колонне, эта команда переведет ее в положение марша флангом в том же направлении. По слову “MARCH” оба взвода делают Right Face, вздваиваются, и немедленно делают By File Left. Капитан, первый лейтенант и первый сержант должны занять свои обычные места как можно быстрее.

Company By The Right (Left) Flank. By File Left (Right), March. - student2.ru

Company By The Right (Left) Flank. By File Left (Right), March. - student2.ru

Left Wheel Into Line, March.

Команда заставляет роту, машрующую правым флангом вперед сделать колесные повороты влево каждым взводом, формируя боевую линию, смотрящую влево относительно направления марша. Перед отдачей этой команды капитан может сдвинуть (Dress) один из взводов вперед или назад для получения правильного интервала между взводами (интервал должен быть равен ширине второго возвода по фронту).

По команде “MARCH” левые вожатые остаются стоять на месте, а стоящие сразу справа от них люди, принадлежащие к передней шеренге выполняют Left Face. Каждый из взводов затем начинает поворот вокруг этих людей. Капитан и первый лейтенант наблюдают за процессом, и когда правый фланг каждого взвода оказывается в трех шагах от линии боевого построения, они командуют “HALT”. Затем первый лейтенант занимает свое место среди замыкающих, а капитан – свое справа от строя. Затем он командует “RIGHT DRESS”, и оба взвода выравниваюся по капитану. После чего следует команда “FRONT”. Company By The Right (Left) Flank. By File Left (Right), March. - student2.ru

Company By The Right (Left) Flank. By File Left (Right), March. - student2.ru

Right Wheel Into Line, March.

Команда отдается, если рота марширует левым флангом вперед. Выполняется так же, как и предыдущая, только с вращением в другую сторону.

On The Right Into Line.

Если рота марширует колонной правым флангом вперед, эта команда перестроит ее в боевую линию, смотрящую вправо. По команде второй лейтенант встает в качестве маркера, обозначающего правый фланг будущего построения. Это место должно быть хорошо впереди от текущего положения роты и минимум в 10 шагах за ее правым флангом.

Пока лейтенант движется на позицию, капитан командует “GUIDE RIGHT”. Когда голова колонны поравняется с лейтенантом, капитан командует первому взводу “RIGHT TURN”. Эта команда означает, что первая группа из четырех человек должна сделать колесо на 90 градусов вправо и продолжить движение. Остальная часть взвода должна продолжать движение прямо, пока не пройдет чуть мимо стоящей первой четверки, после этого следующая четверка должна повторить маневр предыдущей. Так продолжается, пока не повернет весь взвод.

Когда первая четверка будет примерно в трех шагах от маркера, капитан командует “HALT” и позволяет оставшейся части взвода занять позицию в линии. Далее капитан встает справа от строя, а правый вожатый встает напротив того места, где должен заканчиваться левый фланг взвода на линии и поворачивается к капитану.

Капитан отдает команду “RIGHT DRESS”, и взвод выравнивается по капитану. Пока это происходит, второй взвод повторяет процедуру, вставая слева от первого. После того как рота встала в линию, капитан командует “GUIDES, POSTS”, и вожатые возвращаются на свои обычные места.

Company By The Right (Left) Flank. By File Left (Right), March. - student2.ru

Company By The Right (Left) Flank. By File Left (Right), March. - student2.ru

Наши рекомендации