Как определить намерения мужчины?

Я уже напоминала вам о том, что для мужчины разница между женщиной, с которой он встречается, пока не подвернется что-то более подходящее, и той, которая когда-нибудь приобретет статус супруги, абсолютно очевидна. И теперь мы также знаем, что он об этом никогда не скажет. Более подробно я об этом рассказала в своей книге «Мужчина моей мечты: найти и быть с ним счастливой», в главе «Ох уж эти мужчины». Поэтому его намерения придется выяснять вам самой.

Давайте предположим, что вы уже встречаетесь с мужчиной и у вас было по крайней мере пять свиданий. Чтобы определить, насколько серьезно настроен мужчина относительно вас, нужно обратить внимание на его отношение к вам. Например, тревожные сигналы:

1. Вы встречаетесь только по вашей инициативе. 2. Он всегда занят, но, когда вы перестаете проявлять инициативу, он моментально предлагает свидание.

Я допускаю, что он очень занятой человек, но если он не стремится видеться с вами чаще, то есть не намерен менять свои планы, значит, он не хочет вкладываться в эти отношения. При таком подходе он всегда найдет причину, чтобы встречи проходили с периодичностью, которая удобна ему, и там, где удобно ему.

К тревожному сигналу вы можете отнести и такое поведение мужчины:

Он ничего не обещает и ничего не делает. Или, наоборот, наобещал вам целую гору, мог даже предложить выйти замуж, но ничего не сделал.

Он не называет вас по имени или называет вас «малышка», «рыбка», «киска» и т. п., и вы чувствуете, что это не проявление нежности, а нечто другое.

Если вы вдруг начинаете остывать, потому что вам надоела «игра в одни ворота», то вполне вероятно, что вы натолкнетесь на претензии с его стороны, что не встречаетесь с ним, когда он может, или не делаете того, что он просит.

Вывод: Если это поведение вашего мужчины, то будьте уверены: как показывает опыт, ничего не изменится, и он останется равнодушным, и, скорее всего, ваши отношения не станут серьезными. При таком отношении вы числитесь в списке «временных связей», или «лошадок для других целей», а убеждения, что, может, он не хочет торопить события,будут развиваться по такому сценарию.

Вы встречаетесь с мужчиной уже не неделю и даже не месяц, он добр и внимателен к вам, и на этом этапе отношений вы, естественно, хотите большего, то есть стать его единственной женщиной. Но на ваше предложение перейти на другой уровень обязательств мужчина говорит, что не готов. Это вполне допустимо, если он аргументирует тем, что хочет, чтобы отношения переросли в нечто большее. А если ваш сценарий отношений развивается так, что он не интересуется вами как женщиной. Например, он может вам не звонить целую неделю и не встречаться с вами. Или звонить и часами изливать вам душу, настаивать на встрече, потому что хочет поговорить о том, как ему плохо, и поделиться своими мыслями относительно того, что он делал не так в предыдущих отношениях. А ваше желание стать для него более открытой и близкой постоянно натыкается на стену его закрытости. Это, несомненно, тревожный сигнал, который не стоит игнорировать: такая ситуация приведет к разрыву ваших отношений, независимо от того, кто будет инициатором.

Почему?

С точки зрения биологии общение двух половозрелых особей разного пола без сексуальных отношений является бессмысленной тратой времени и жизненной энергии. Другими словами, Мать-Природа знает только две правильные формы общения: либо общение между партнерами по полной программе, то есть с сексом, либо отсутствие какого-либо общения вообще. Либо да, либо нет. Мало того, стержнем любовных отношений является взаимная забота, наличие совместных планов на жизнь, совместная Надежда быть вместе. Если этого нет, то нет и никаких отношений.

Игра под названием «в одни ворота» является непреодолимым препятствием для романтических отношений. Такой мужчина чаще всего надеется, что проблемы и страдания сами собой рассосутся. Например, впал в анабиоз, проснулся – и с удивлением обнаружил, что жизнь наконец налаживается. А пока он «спит», вы будете сидеть у телефона в ожидании приглашения на свидания или, хуже того, начнете довольствоваться тем малым, что он вам дает, потому что, несмотря на все его оправдания, которые вы ему находите, он так и не собирается это делать. Если вас устраивает роман с зомби – что ж, наслаждайтесь!

...

Если бы вы на самом деле нравились мужчине и при этом существовали бы действительно глубоко личные причины, по которым он не хочет торопить события, он обязательно сказал бы вам об этом. Он не захотел бы оставлять вас в неведении и испытывать ваше терпение, так как ему нужна уверенность, что вы не разочаруетесь и не исчезнете из его жизни.

Раз мы заговорили о сексе, то с этой стороной отношений женщине надо быть предельно внимательной. Вернемся к схеме «водитель – пассажир». На этапе «ЗНАКОМСТВО» после нескольких первых встреч без секса мужчина-водитель обычно инициирует секс, но в этой ситуации женщина-пассажир должна ему вежливо отказывать, пока мужчина не признает, что готов к уровню обязательств ПАРА.

Помните, как надо говорить! «Я чувствую, что не готова заняться сексом, пока ты не будешь готов к ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ МОНОГАМНЫМ ОТНОШЕНИЯМ СО МНОЙ». Вероятнее всего, мужчина обвинит вас в манипуляции им и уйдет. Не бойтесь. Успокоившись, он оценит ваш поступок и примет ваши условия, а не оценит – ищите «водителя», который уважает «пассажира».

Я не раз буду напоминать вам о том, что предложение стать Парой вовсе не означает, что мужчина должен тут же сделать вам предложение. Вы только договариваетесь (объясните это мужчине) о начале более близких отношений, о намерении быть друг для друга единственными сексуальными партнерами и понимании того, что ваши отношения имеют хорошие перспективы на будущее.

Наши рекомендации