Александр Дюма «Три мушкетёра»

-Нет такого понятия как страх подхода! Есть вопрос: что делать с этой женщиной? Куда ее поместить в своей жизни? Пока не ответишь, дела не будет! Вот тебе есть, где факаться?

-Есть! В своей комнате! – Облом - мой друг детства, жадно внимал каждому моему слову.

-Да уж! Пора начинать самостоятельную жизнь, отдельно от родителей! Засиделись мы в гнезде, мужик! Птицы своих птенцов выталкивают, если те тормозят, а наши родители слишком добрые! Будем до тридцати лет с ними жить!

-Так давай снимем свою квартиру, платить будем пополам!

-Давай, только у меня сейчас денег нет…

-Ладно, первый месяц плачу я! С тебя требуется найти нормальную хату, что б я лишь пришел с вещами!

-Заметано!

Обзвонил список агентств, все работали за комиссионные. Попасть на хозяина квартиры нереально! Риелторы перехватывали свободные варианты сразу же. Пришлось обратиться в агентство недвижимости.

-Здравствуйте! Проходите. Вы будете кофе или чай? – начинает диалог с трансующего вопроса! Выбор без выбора!

Две девушки, красиво одетые, явно разыгрывали спектакль. Как бывает в злой компании: договорились между собой играть шутку, что б ввести в иллюзорную реальность третьего! Первая общалась со мной, сидя за столом в кожаном кресле, постоянно флиртовала. Вторая кошкой лежала на диване, листала журнал. Красные губы. Джинсовые шортики обтянули круглую попку.

-Здравствуйте, я хочу снять однокомнатную квартиру.

-Конечно. В каком районе и на какую сумму вы рассчитываете? - она говорила, постанывая, как работница «Секс по телефону»

-Центр. У меня 100$.

-Отлично, у нас есть как раз квартира в центре, за сто долларов. Катюша, набери Валентину Александровну и спроси, когда она будет дома! А мы с вами пока заключим договор!

При мне позвонили хозяйке, договорились, что я приеду к десяти. Взяли деньги, дали подписать договор. Мельком глянул и поместил в нагрудный карман рубашки. Вышел довольным, поздравлял себя с началом самостоятельной жизни!

Когда у подъезда моего нового дома набрал номер – телефон оказался отключен. Произошло недоразумение! Минуточку! Да ведь это кидалово! Оказалось, что никакой квартиры нет, и я заключил договор об информационных услугах! Мне обещались выдавать свежие номера хозяев сдающих квартиру, но каждый раз сделки срывались. Стоило огромного труда принять постыдный факт: меня развели как лоха! Спустя неделю Облом начал волноваться! Глубоко втягивал воздух, нервно подергивал головой.

-Я дал тебе деньги! От тебя требовалось снять квартиру! Ни денег, ни квартиры! Плевать, что произошло! С тебя 100$! - вернулся к офису и увидел толпу людей, воюющих с охраной.

-Они должны за аренду, мы сами их ищем! Нас обманули! Уже месяц дают левые номера телефонов!

Забил в Google: ЧП «Фортуна» и нашел массу отзывов! Компания не первый год гастролирует по городам и проворачивает простую схему. Дают объявления о сдачи квартиры. Люди звонят, их приглашают в офис! Подсовывают на подпись какой-то договор! Естественно, толком никто не читает. Заявления в полицию поступают на них регулярно, но факт нарушения закона доказать невозможно!

-Мы понимаем вас, но они пропали без вести. Компьютер, мебель оставили! Даже дверь не удосужились закрыть! С вами обязательно свяжутся, а сейчас расходитесь! Мы опечатываем офис! – охранник смазал ПВА полоску бумаги с печатью, приклеил на дверь.

Все стали расходиться, а я спрятался на лестничной клетке. Когда в коридоре стало чисто – осмотрел углы под потолком – камер нет. Отклеил печать, нырнул в офис! Что можно взять на свои деньги?! Компьютер тяжелый и громоздкий. Кресло и офисный стол? Больше ничего нет! База с телефонными номерами квартир – вот это удача! Открутил шнур от монитора и поставил на диван! Теперь нужно найти пакет, что бы упаковать. Дверь открылась:

-Что вы делаете!? – охранники на входе. Монитор лежал на диване - они не видят из-за двери. Нужно перехватить инициативу.

-Меня обманули! Я требую объяснений! Вызывайте полицию! Никуда не уйду! Я буду ждать их здесь! – визжал как баба, все-таки во мне пропадает гениальный актер!

-Пожалуйста, перестаньте кричать! Мы понимаем - вас обманули, и вы можете ждать – это ваше право! Но ждите в коридоре – мы опечатали офис!

-Хорошо. – вышел, они прилепили бумажку на место.

Как только скрылись за поворотом, я открыл офис, взял монитор и побежал к выходу. Сверху добычи накинул плащ. Проходя мимо вахты - встретил охранников. Оба смотрели на меня. В атаку!

-Я этого просто так не оставлю! Я буду приходить сюда каждый день! До свиданья!

Товар тянул за 100$! Но на радиорынке торгуют в основном матерые барыги. Что бы впарить им краденый монитор без документов, нужно попыхтеть. Разделились: Облом пошел направо, я - налево. Кто первый?! Зазвонил телефон:

-Встречаемся на остановке через минуту! Бегом! – выскочил из радиорынка, побежал в сторону остановки. Облом ждал на месте.

-Сколько?

-100$! Втюхал цыганам, прикинь! Сказал, что он новый! Шнуры и документы в пакете! Пока обезьяны крутили в руках, я дал деру!

-Я развел разводил на монитор, а ты втюхал его! И кому?! Цыганам! Давай пять!

Погода отличная, самый раз поработать в поле! Облом совсем разошелся после удачной сделки и начал подходить к девушкам! За пару часов отработал десять номеров, и был вне себя от счастья. Охотники пожали руки и разъехались по лачугам.

Дорогой домой размышлял о роли денег в соблазнении. Подойти, заговорить, вызвонить на свидание не проблема. Проблемы начинаются на этапе непосредственного соблазнения, на свидании!

Пикап – это развлечение не для бедных! Рестораны, такси, место для секса – слабые места в цепи соблазнения. Сейчас, например, у меня элементарно нет денег, что бы угостить девушку кофе! Как задолбала нищета! Я хочу быть богатым!

Зашел в подъезд, как вдруг у дверей квартиры заметил кошелек! Открыл-прошуршал стопкой денег. В районе100$! Бог услышал мои молитвы!

Но тут у меня мелькнула мысль, что сокровище принадлежит соседке Даше! Бедная вдова, живет вдвоем с дочкой! Следовало бы вернуть, но я ведь четко сформировал запрос! Мне нужны деньги для того, что бы разводить девчонок на секс! Вселенная дала! Какое мне дело до чужих бед?!

После полуторачасовой борьбы с совестью, справедливость восстановилась. Карма и соседская солидарность – оказались главными аргументами. С соседкой мне придётся еще много лет общаться, смотреть в глаза. Тем более дела у нее и так не к черту.

-Привет. Ты ничего не теряла? – Даша была изрядно пьяна, слезы под глазами играли на свету коридорной лампочки. Стало понятно, каким ударом для семейного бюджета оказалось находка. Внутри трепетала честная совесть. Появилась внутренняя сила. Она дороже денег!

-Ой. Спасибо! – лицо растянулось в улыбке, озарилось тихим счастьем. Молдавские черты лица засияли тихой красотой. Я поклонился и поспешил удалиться. В такие минуты каменею от скромности. Хотелось избежать церемоний посвящения в герои.

Заварил чай. Звонок в дверь. Даша в прозрачном халатике, сигарета в красных губах.

-Сейчас. – нырнул домой, взял презерватив. Сразу понял, что факну ее на лестничной площадке.

-Хотела тебя еще раз поблагодарить, ты не представляешь… - не успела договорить, как я впился губами, потянул на нижний пролет, облокотил об оцинкованный ящик, и снял штаны. Положил руку на член, когда он встал, то обеими руками надавил на плечи и опустил соседку на колени.

-Да ладно, Самуил! Никогда бы не подумала… - вставил член в говорящий рот, потом одел презерватив и факнул вдову раком. Все произошло очень быстро! Мы поднялись наверх, я соединил свои ладони в рукопожатии:

-Мир-труд-май! – захлопнул дверь! Напал приступ истерического хохота. Даша еще полчаса ломилась в дверь, трезвонила в звонок – пришлось отключить. Спустилась на первый этаж и звонила в домофон – его тоже. Что ж отличное приключение! Все остались довольны. Одинокая мать, осталась при деньгах, а пикапер неудачник – получил свой пряник! Вселенная необычайно щедра!

-Тебе даже бесплатно не дают! – дразнился Облом, когда я рассказал ему эту историю.

–Эй, завидуй молча! Если девушка показывает зеленый свет - тупить нельзя! Фортуна, как женщина, она любит смелых и решительных!

Спросите женщин — каких мужчин они добиваются, — конечно, честолюбцев. У честолюбцев спинной хребет крепче, кровь богаче железом, сердце горячее, чем у остальных. А женщина так счастлива и так прекрасна в часы, когда ощущает в себе Силу, что она отдает предпочтение перед всеми тому мужчине, чья Силаогромна, хотя бы женщине грозила опасность быть сокрушенной им!

Наши рекомендации