Ведь, пьянкой мужа – Бог наказал вас, прежде всего, а значит, Бог ждёт от вас -- Покаяния, и самое главное – послушания и ревностной жизни по Законам Божиим.

Вся беда в том, что если бы у многих нормальных женщин, которые любят и заботятся о своей семье, БЫЛИ бы -- хорошие мужья, которые бы также, как и их жены любили бы свои семьи и заботились бы о них, то как говорит, старец Паисий: «Оба супруга УСНУЛИ бы -- в своём маленьком земном семейном счастье». И так, бы ПОТЕРЯЛИ -- Царство Небесное.

Но, бывает что муж - неисправимый пьяница – из пьющей семьи – обычно таких людей НЕ ИСПРАВИШЬ и лучше за них замуж – НЕ ВЫХОДИТЬ. Если мужчине НРАВИТСЯ -- выпивать и он пьет -- каждый день, нисколько – не переживая, что своей пьянкой -- он не дает житья близким – зачем с ним жить? Это ГЛУПО.

Супруги должны -- БЕРЕЧЬ Веру в Бога, чтобы семейное счастье, быт, заботы о детях и хозяйстве -- не ОТУЧИЛИ бы их молиться и ходить в Церковь.

Чтобы они -- не ОХЛАДЕЛИ к Богу, иначе может быть -- беда.

Бог ПЕРЕСТАЕТ -- помогать людям, если ВИДИТ, что люди УВЛЕКШИСЬ -- своими домашними заботами и хлопотами, построением земного благополучия, ПЕРЕСТАЛИ -- молиться, ходить в церковь, СТАЛИ к Богу -- Равнодушны, СТАЛИ -- неблагодарными и эгоистичными людьми.

Тогда Бог -- Оставляет таких нерадивых людей и СНИМАЕТ с них Свой Божественный ПОКРОВ - который ХРАНИЛ людей -- от бед и несчастий.

Тогда у людей НАЧИНАЮТСЯ -- трудные проблемы в жизни. Потом не плачьте.

Многие семейные ссоры часто ПРОИСХОДЯТ -- только из-за того, что муж и жена ПЛОХО -- молятся или пропускают утренние и вечерние молитвы, РЕДКО ходят в церковь и НЕ КАЮТСЯ в своих грехах – и из-за этого не стало БОЖИЕГО -- ПОКРОВА над этой семьёй – потому и начались ссоры.

СОВЕТЫ БАБУШКИ – СВОЕЙ ВНУЧКЕ.

НАПУТСТВИЕ от прабабушки Федосьи Ермолаевны моей маме -- в день её свадьбы:

Никогда НЕ РУГАЙСЯ -- с мужем при детях. Уважать НЕ БУДУТ -- ни тебя, ни отца. А если дети Перестанут – уважать родителей – то ПЕРЕСТАНУТ и Слушаться – тогда беда будет.

Никогда НЕ КОМАНДУЙ -- мужем, лучше сделай так, чтобы он сам -- захотел то, что тебе надо.

Храни Мир в доме. Учись -- прощать и первой мириться. Ссоры, обиды и грубость – РУШАТ семьи. Мир в семье – дороже всего.

4. -- Никогда не прибирай дом -- в Плохом настроении. Ещё больше грязи разведешь.

Не бойся и НЕ ЛЕНИСЬ -- учиться. У Хорошо-образованной, умной, воспитанной жены – УМНЫЕ, воспитанные дети. А у умных детей – обычно – большое будущее и хорошие семьи.

НЕ РЕВНУЙ – ревность семью - РУШИТ. Если муж тебя любит – ИЗМЕНЯТЬ не будет, потому ХРАНИ – любовь и уважение к себе супруга – тогда муж на сторону не пойдет.

7. -- Готовь еду всегда -- ВКУСНО и красиво, люди - не скотина, чтоб месиво есть.

Главное в семье -- УВАЖЕНИЕ друг к другу. БУДЕТ -- уважение - БУДЕТ и любовь.

А уважают людей – только за ДОБРОТУ, ЧЕСТНОСТЬ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и порядочность – потому, надо всем СТРЕМИТЬСЯ быть – ХОРОШИМИ людьми и относиться к людям -- с уважением.

СЧАСТЬЕ ЛЮБИТ -- ТИШИНУ.

Деньги тоже ЛЮБЯТ -- ТИШИНУ, но про деньги обычно люди -- МОЛЧАТ, а вот, о своем счастье ВСЕМ -- все РАССКАЗЫВАЮТ, а потом, у людей начинаются -- ТЯЖЕЛЫЕ проблемы в жизни. Действительно РАЗУМНЫЙ счастливый человек вряд ли БУДЕТ -- выставлять своё счастье, личную и семейную жизнь – НАПОКАЗ.

Ох, если бы мы знали, насколько это ОПАСНО – делиться интимным, самым дорогим и сокровенным с совершенно чужими людьми, ПОКАЗЫВАЯ -- свои фото, и фото своих родных и детей в просторах глобальной Сети.

Зачем это нужно? Цель-то одна – заполнить пустоту в душе, свою ГОРДЫНЮ -- потешить, ПОХВАСТАТЬСЯ, дать людям возможность -- все узнать о себе, посплетничать, чтобы ВСЕ вокруг -- восхищались и завидовали.

Но вызывать ЗАВИСТЬ – это ущербная позиция людей, у которых чаще всего есть всё, кроме счастья. Да, конечно, бывают примеры светлых миссионерских страничек в Соцсетях, но это большая редкость и я бы сказал - нелегкий крест. Но в основном один -- "Хвастограм и Выпендрежь" какой-то получается.

Святые ХРАНИЛИ -- себя в чистоте и молчании, а мы на весь мир ТРУБИМ -- о своей жизни и потом удивляемся, почему мы так -- НЕСЧАСТНЫ.

Люди или не знают или НЕ хотят понимать, что вокруг нас -- МНОГО ЗАВИСТЛИВЫХ - недоброжелательных людей, которые, как говорит старец Паисий -- из-за своей ЧЕРНОЙ злобной ЗАВИСТИ -- ЖЕЛАЮТ всем этим неразумным людям -- ЗЛА, и это ЗЛО -- происходит, и потому, все чем люди -- Похвастались или рассказали и показали другим людям -- ТЕРЯЕТСЯ - пропадает. В народе это называется -- СГЛАЗОМ.

Наши рекомендации