Управитель пятого дома в десятом доме

Если вы сможете правильно использовать планетарную энергию, то рассматриваемая ситуация поможет вам выделиться как человеку, способному добиться признания за счет литературного, художественного или артистического таланта. Независимо от того, чем вы занимаетесь, у вас имеется сильное желание быть в центре внимания, чтобы ваш талант был замечен.

Перечню выдающихся людей с этой ситуацией в гороскопе нет конца. В живописи это, например, Пабло Пикассо, в гороскопе которого Юпитер, управитель пятого дома, находится в Тельце в десятом доме. У Винсента ван Гога на вершине пятого дома находится Скорпион, а Плутон в десятом доме в соединении с Ураном и Меркурием. У мирового гения Альберта Швейцера на вершине пятого дома находится Водолей, а Уран во Льве в десятом доме, да еще в составе Большого Креста. Его гороскоп можно найти во второй книге. У актрисы Микки Гейнор на вершине пятого дома находятся Рыбы, а Нептун - в десятом.

У вас может быть сын или дочь, которые прославятся сами по себе, независимо от вас, как это было в случае актрисы Энн Содерн, в гороскопе которой на вершине пятого дома находится Козерог, а Сатурн с хорошими аспектами - в десятом доме. Ее дочь Тиши Стерлинг добилась успеха, сравнимого с успехом матери. Если в вашем гороскопе имеются дисгармоничные аспекты, то ваши многочисленные неустойчивые любовные связи могут оказаться в центре внимания публики, а возможно, вам предстоит долгая борьба, прежде чем вы добьетесь успеха и признания.

Управитель пятого дома в одиннадцатом доме

Вы очень привязчивы и испытывает горячие чувства по отношению к своим друзьям. Центром ваших интересов является политика и области, близкие к ней. Вы прекрасно чувствуете себя в роли хозяина или хозяйки, поскольку развлекать гостей - это нечто естественное для вас, и почти в любой ситуации, где собираются люди, вы чувствуете себя легко и приятно. Во всех случаях, когда вы правильно используете планетарную энергию, вы дружите со своими детьми и всеми домашними.

Иногда такая ситуация указывает на поверхностного человека, проводящего всю свою жизнь на вечеринках и гуляниях, торопясь с одного развлечения на другое, как это было с богатой наследницей Барбарой Хаттон (ее гороскоп можно найти во второй книге). В ее гороскопе на вершине пятого дома находится Рак, а Луна в Козероге в одиннадцатом доме в соединении с Ураном и в оппозиции с Нептуном. Она не успевала остановиться и посмотреть на жизнь в ее истинном свете и поэтому думала, что ее никогда не будут любить ради нее самой, а ее эмоциональная неуверенность и сосредоточенность на себе стали причиной распада ее семи браков. Если в вашем гороскопе имеются дисгармоничные аспекты, связанные с управителем пятого дома, то вы будете склонны жить в одиночестве или это будет получаться само собой. Возможно, вы будете считать, что любовь должна быть взаимной, - если же в ситуации замешаны Козерог и Сатурн, вы, скорее всего, будете прикладывать громадные усилия, чтобы добиться любви.

Управитель пятого дома в двенадцатом доме

Вы способны находить удовлетворение в одиночестве и можете проводить много времени в серьезном изучении прошлого. Если в вашем гороскопе имеются исключительно дисгармоничные аспекты или из-за несоответствующего использования планетарной энергии, возможно, вам придется пережить тяжелое горе, связанное с ребенком. Существует также возможность тюремного наказания из-за непреодолимой тяги к азартным играм, и не только на деньги, но и подвергая опасностям и риску собственную жизнь. Эта ситуация может побуждать к литературному творчеству, особенно если управителем оказывается Меркурий, Сатурн или Нептун. У поэтессы Эмили Дикинсон, жившей тихой и уединенной жизнью, на вершине пятого дома находился Козерог, а Сатурн в Деве был в двенадцатом доме. Она черпала вдохновение из глубин своей души (двенадцатый дом), а в своих стихах сочетала свободный поток чувств (Сатурн) с метафизическими размышлениями, используя неправильный ритм и меняющуюся интонацию. Ее гороскоп можно найти во второй книге. У одной из наших учениц с такой ситуацией в гороскопе дети были с умственными дефектами и находились на излечении в спецбольнице.

Наши рекомендации