Панель управления оператора

Автоматический окрасочный станок PAT

Автоматический окрасочный станок модели PAT. Производитель Makor (Италия)

панель управления оператора - student2.ru

панель управления оператора - student2.ru

Станок модельного ряда PAT изготовлен в соответствии с современными стандартами охраны окружающей среды.

ОСНОВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ СТАНКОВ СЕРИИ РАТ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ. СТАНОК МОЖЕТ РАБОТАТЬ КАК ОБЫЧНЫЙ ОКРАСОЧНЫЙ, ТАК И СТАНОК ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ПАТИНЫ НА ПОГОНАЖНЫЕ ИЗДЕЛИЯ.

КОНСТРУКЦИЯ СТАНИНЫ И СИСТЕМА ПОДАЧИ ЗАГОТОВОК

Станина представляет собой конструкцию из листовой и трубчатой стали, к которой крепятся конструктивные элементы станка.
Подача с варьируемой скоростью осуществляется с помощью транспортных лент и валиков, приводимых в движение с помощью зубчатого полиуретанового ремня, обеспечивающего равномерную и бесшумную работу. Конвейерная лента изготовлена из антифрикционного материала. Заготовка протягивается с помощью ленты и прижимных роликов.

ОКРАШИВАНИЕ

Пониженное давление внутри окрасочной камеры, создаваемое с помощью системы аспирации и фильтрации, обеспечивает отсутствие вредных выбросов в атмосферу. Доступ в камеру обеспечен широкой фронтальной дверью с окном для быстрой настройки и обслуживания.
Внутри камеры располагаются рабочие станции, оснащенные независимыми подвижными суппортами для каждого пистолета, стальные (опционально — из моплена) сборные бачки, которые обеспечивают сбор и возможное повторное использование остатков материала, бачки легко извлекаются для очистки. В первой рабочей зоне расположена группа очистки профиля, состоящая из нагнетателей воздуха и щеток.
Аспирационный отсек большого размера обеспечивает уменьшение скорости воздуха для того, чтобы частицы материала в воздухе выпали в осадок, что обеспечивает эффективность системы фильтрации. Отсек оснащен 2 задними дверями для облегчения смены фильтров, очистки и инспекции. Контейнеры для излишков краски расположены внутри станка. Установлен вентилятор для отвода фильтрованного воздуха.

СОЗДАНИЕ ЭФФЕКТА ПАТИНЫ

Зона выхода заготовок с суппортом для заготовок. В зоне выгрузки установлены специальные суппорты для материала, необходимого непосредственно для процесса создания эффекта патины (ткань, вата, губка, при необходимости синтетические или стальные щетки), а также направляющие обрезиненные вальцы. Параллельно системе растирки располагается лента подающего конвейера, предназначенная для работы в режиме окраски. Обе системы расположены на подвижной каретке, перемещающейся поперечно. Подающая лента приводится в движение, только если находится в рабочем положении, то есть перед разгрузочным окном станка.

ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОПЕРАТОРА

Пневматическая панель управления встроена в станину и на ней расположены регуляторы давления распыления для каждого из пистолетов.
Панель управления интегрирована в станок и имеет микропроцессор.
Панель управления оснащена жидкокристаллическим дисплеем. Есть возможность считывать скорость подачи и количество произведенной продукции в погонных метрах или в штуках заготовок.
Осуществляется управление временем включения пистолетов, оно автоматически корректируется в соответствии со скоростью подачи.
Прерывистое окрашивание позволяет распылять материал с интервалами, независимо программируемыми для каждого пистолета. Данная функция может применяться для создания эффекта неравномерной окраски, а также для нанесения определенного количества материала, который будет растираться в режиме создания эффекта патины.
Система безопасности блокирует распыление в случае, если не работает аспирация.
Также отключается цикл автоматической окраски в случае открытия кабины. В этом случае допустим только ручной режим работы или имитация автоматического цикла для единичной заготовки, что необходимо для настройки.

Наши рекомендации