Согласно Статье 9 Устава OMC все организации-члены ОМС должны соблюдать и уважать положение OMC о неконкуренции. В противном случае их статус члена будет отменен.

Организации стран-членов ОМС не имеют право организовывать международные чемпионаты, которые не проводятся под эгидой ОМС. Если организация заинтересована в проведении международного чемпионата ОМС, она должна обратиться с просьбой ко Всемирному Президенту ОМС.

Все участники соревнований, состоящие в организациях стран-членов ОМС, могут участвовать только в соревнованиях, проводимых под эгидой ОМС World. В противном случае они больше не будут допускаться к участию в международных чемпионатах ОМС.

1. Условия регистрации

На международных чемпионатах ОМС, в зачетах женской и/или мужской секций, могут принимать участие только участники соревнований от стран, являющихся членами ОМС и не имеющих задолженности по годовым членским взносам. Гарантированная регистрация возможна только в случае регистрации до конечного срока.

2. Автоматический отбор команд в секции взрослых мастеров ОМС

Страны-члены ОМС регистрируют всех своих участников соревнований секции взрослых мастеров на индивидуальной основе в соответствующих категориях. Кубок Мира ОМС: 3 лучших участника соревнований, набравшие наибольшее количество очков, сформируют сборную команду от страны. Команда может состоять из участников соревнований от разных организаций страны, поскольку команда представляет страну в целом, а не отдельную организацию. Команды Кубка ОМС Gold формируются из 2-х лучших участников соревнований. Все зачеты ОМС сначала выигрываются на индивидуальной основе.

3. Автоматический отбор команд в секции мастеров-юниоров ОМС

Страны-члены ОМС регистрируют всех своих участников соревнований секции мастеров-юниоров на индивидуальной основе в соответствующих категориях. Международный Кубок Юниоров ОМС: 3 лучших участника соревнований, набравшие наибольшее количество очков, формируют сборную команду от страны. Команда может состоять из участников соревнований от разных организаций страны, поскольку команда представляет страну в целом, а не отдельную организацию. Команды Международного Чемпионата Юниоров ОМС формируются из 2-х лучших участников соревнований. Все зачеты ОМС сначала выигрываются на индивидуальной основе.

4. Отмена команд

Если на участие в какой-либо категории на любых международных соревнованиях ОМС зарегистрировано меньше трех (3) команд – соревнование отменяется. Соответствующие страны будут уведомлены об отмене за четыре недели до окончания регистраций. В таком случае соответствующие участники соревнований могут соревноваться в зачете на индивидуальной основе.

5. Гражданство и место жительства участника соревнований

Участники соревнований могут соревноваться за свою страну проживания или за свою страну происхождения, в зависимости от того, членом национальной организации ОМС какой их двух стран они являются.

6. Декларация участника соревнований и модели

Участники и модели должны подписать декларацию установленного образца и отправить в офис ОМС вместе с заполненными регистрационными формами. Страны/организации должны проследить за тем, чтобы все их участники соревнований и модели предоставили данные декларации. ОМС и страна-организатор не несут ответственность за любые негативные последствия, в случае если декларации участника соревнований и модели не были своевременно предоставлены.

7. Регистрационный сбор

Размер регистрационных сборов для всех соревнований определяет OMC HAIRWORLD INC.

Оплата должна быть произведена только национальной организацией посредством одного банковского перевода после получения и утверждения счета-фактуры для соответствующей делегации.

Оплата сбора на участие в соревнованиях на месте мероприятия приниматься не будет.

8. Регистрационные документы

Регистрационные документы должны содержать имена участников соревнований и их домашний почтовый адрес.

ОМС проверит все формуляры. Если они заполнены правильно, национальной организации будет отправлен соответствующий счет-фактура на оплату до указанного предельного срока.

Национальные организации несут полную ответственность за своих участников соревнований. ОМС не несет ответственность за любые нарушения, совершенные их членами.

В случае обнаружения нарушений данных правил организацией-членом или отдельными участниками соревнований во время или после соревнования, титул чемпиона соответствующего участника соревнований будет отменен, участник будет дисквалифицирован и обязан вернуть ОМС все полученные им награды; к соответствующей стране-члену ОМС будут применены штрафные санкции.

9. Ограничение по возрасту для юниоров – 22 года (за исключением 23го дня рождения)

Во время регистрационного процесса страны должны выслать необходимые документы, подтверждающие возраст их участников-юниоров. При регистрации на месте во время выдачи делегационных сумок, представитель от страны должен иметь при себе легальные удостоверения личности всех своих участников-юниоров, которые обязательно подвергнутся проверке. В случае отсутствия удостоверений личности, соответствующие участники-юниоры будут отстранены от участия в Чемпионате. Если же организация-член ОМС или отдельный участник соревнований предоставит фальшивое удостоверение личности, такой участник будет дисквалифицирован, а титул чемпиона аннулирован; также, информация о данном инциденте будет предана гласности среди всех стран-членов ОМС.

Наши рекомендации