Проанализировать и найти информацию как их можно исправить.

Действовать в этом направлении.

Но! Как я писала в самом начале поста, если действовать надо все-таки быстро и нет времени на подготовительные опусы, то вам поможет… А как вы думаете, что могло бы вам помочь? В каждом конкретном случае, когда вы испытываете ту или иную эмоцию, Что могло бы вам помочь успокоиться и сосредоточиться? А, быть может, это состояние сильного страха вам только в помощь? Может быть оно вас сильно подзадоривает? И вам самим интересно, а как вы сейчас справитесь с этой ситуацией? И эта ситуация страха – ваш вызов самому себе?

А если страх парализует не только вас, но и все ваше тело? Если вы замираете как в ступоре от страха – Какой совет сами себе или такому же человеку в этой ситуации вы могли бы дать? Как помогли бы ему в такой ситуации справиться?

Ой! Что-то очень сильно я отвлеклась от темы… А надо бы…

Четко и по делу…

Все, что я напишу ниже, ПРОШУ Попробовать Несколько Раз На Практике И Обратить Внимание Что Вам Помогает Лучше всего?

Совет 1. Перед тем как что-то сделать/сказать я бы даже написала осудить/обсудить – вдохнуть и сделать паузу на 3-10 счетов. Выдохнуть. При необходимости – повторить. Мыслить в поиске решения становится легче.

Совет 2. Набрать в рот воздуха и с сопротивлением медленно его выдыхать, можно с шипением.

Совет 3. Вдохнуть и резко выдохнуть со всей силы свой страх/эмоцию со словами: «Ха!» в ладонь. В ладонь лучше положить бумажку и затем ее обязательно выкинуть, если бумажки не было – сильно встряхнуть ладонь, избавляя ее от выдохнутого страха. Получили облегчение?

Совет 4. А может, уже хватит готовых советов, и вы придумаете что-то свое? То, что помогает именно вам? Вроде того, как представить пугающее обстоятельство будь то человек или что-то еще – смешным, нелепым и абсурдным, исказив его до безобразия так, что один вид этого вызывает смех, а не страх?

Что помогло из этих советов именно вам? Что заставило вас действовать несмотря на страх?

Используйте это средство в своей повседневной жизни!

И да пребудет с вами удача!

Курс-тренажер «Я пишу!» http://blogginglife.club/i-write/index.html #тренажер_япишу #bloggingthelife

Пост: 10/42 «С кем вы общаетесь?»

Ссылка на пост – https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1218230551600889&id=100002418666107

С кем вы общаетесь?

С кем вы общаетесь обычно в повседневной жизни? А с кем вы хотите общаться? Совпадает?Нет? Что вы делаете чтобы ответы на первые два вопроса совпадали? Не делаете ничего? Чего же вы тогда от себя и своего окружения хотите? Каких результатов? «Из ничего не будет ничего»… - чьи это слова, не помню, по моему какого-то классика, может быть даже Шекспира.

Я в последнее время очень сильно сомневаюсь во всем. К сожалению, я не так хорошо умею искать в Google, чтобы находить в нем ссылки подтверждения тем словам, которыми я вам все это говорю. Извечная проблема источников. Знаю-знаю, что без фактов и подтверждения из источников слова пусты и не так значимы в аргументировании. Знаю. Что мне с этим делать? Как находить ранее прочитанные источники, если я не помню даже откуда это из прочитанной бумажной книги или интернет-ресурса, а может быть из газеты? А что бы я предложила самой себе?

Вот тут-то моей фантазии воля разгуляться! Во-первых, эта проблема остра не только для одной меня и все дело может оказаться совсем не в плохой памяти, как может показаться. Если мыслить дальновидно, то – почему бы не создать такой интернет-ресурс, который ищет по всему интернету по точной или приблизительной фразе и расширенному поиску (примерное описание тех фактов, которые про эту фразу-цитату знаешь, допустим если это с интернет страницы «приблизительная фраза» + «автор или что-то об авторе, допустим о каких темах пишет, в какой области эти темы, кто примерно этот автор? Блогер? Предприниматель? Ученый? И т.д.» + «из какой области тема» + «приблизительно, о чем», «какой именно факт из текста хочется найти» + «ключевое слово» + да много таких параметров может быть, главное, чтобы они помогали точно определить источник, ссылку и автора (даже если это кэш).

И на том же интернет-ресурсе определитель авторства цитат из книг Художественных, публицистики, учебников, энциклопедий, научных трудов» (вот чему бы позавидовала бы Ленинская Библиотека!). А трафик! Вы представляете, какой можно сделать на этом трафик!!! От студентов (что уже само по себе и не мало) до блогеров и некоторых пользователей соц. сетей, которые любят предъявлять информацию по точнее. Даже если этот ресурс будет бесплатен! Трафик! О! Боже! Какой из всего этого можно сделать трафик! Какая жалость, что я не «грамотный программист», который может воплотить все это в жизнь!

Эх! Кому бы подсунуть эту идейку! Или продать? Да… Продать теперь, наверное, все же не получится… Мой пост в открытом доступе, а кто ж захочет платить за то, что уже и так знает? Эх!..

Так, о чем я писала в начале статьи? О том, нравится ли вам ваше общение и окружение, в котором вы находитесь? В интернете прочитала про Закон Боба «Если у Боба со всеми проблемы, то – проблемой является сам Боб!». А нравитесь ли вы тем, с кем вы общаетесь и своему окружению? Может быть уже что-то пора менять? Как? А как бы хотели что-то в своем общении и окружении поменять вы? А что вам в этом мешает? А что для этого необходимо? А что вы отдаете взамен на то что получаете? А сами бы на такой обмен купились бы? Нет? Что-то не устраивает? Меняйте!

Предложите что-нибудь ценное для другого, когда хотите получить от него то, что является ценностью для вас!

Вот бы… Ах! Если бы я задавала себе все эти вопросы раньше!

Курс-тренажер «Я пишу!» http://blogginglife.club/i-write/index.html #тренажер_япишу #bloggingthelife

Наши рекомендации