Помните, что вы обращаетесь к незнакомым людям. Когда женщина проговаривает вслух все, что занимает ее мысли, у мужчин пропадает внутренний трепет и любопытство.

Обычного мужчину напрягает необходимость быть как Дипак Чопра [7], но только в сфере взаимоотношений. Наконец, покажите нам человека, кто не хочет встретить доброго, любящего, сочувствующего и т. д.! Если вы изучите объявления женщин в Интернете, то обнаружите, что все они стремятся именно к этому.

В ответ на просьбу описать свою внешность, одна симпатичная женщина, которой за тридцать, написала: «У меня заразительная улыбка». На наш взгляд, это перебор. Будьте скромнее. Не восхваляйте себя. Пусть мужчина сам решит, насколько привлекательна ваша внешность. Предоставьте ему самому сказать, какая у вас заразительная или ослепительная улыбка или что он думает по этому поводу. Нет ничего хуже дутого самомнения.

И напротив, читая некоторые объявления, мы замечали, что женщины не подчеркивают своих достоинств. С нами общалась 32-летняя женщина; она хотела дать объявление, в котором говорилось: «у меня улыбка бабушки Милли» и она восхищается «самоотверженными людьми наподобие матери Терезы». Такой текст вряд ли вдохновит мужчин броситься писать письмо! После консультации с нами она заменила свое фото, чтобы выглядеть моложе, а затем доработала свое объявление и написала, что похожа на «актрису из фильма «Титаник» Кейт Уинслет» и восторгается «бескорыстными людьми, например рано ушедшей леди Ди, которая активно занималась благотворительностью».

В ответ на просьбу сформулировать свое представление об идеальной паре миловидная женщина за сорок написала:

Когда мы вместе, то не замечаем, как бежит время… когда никто из нас не хочет пожелать другому «спокойной ночи», когда мы оба не нуждаемся в том, чтобы сказать: «Спокойной ночи».

Эта женщина хочет сказать, что ею движут эмоции. Она намекает, что готова провести вместе ночь и, может быть, даже заняться сексом на первом свидании. Правильная девушка всегда сама определяет время завершения «нулевого свидания», обычно по прошествии одного-двух часов, даже если она прекрасно проводит время – в этом случае особенно важно! – поэтому он приглашает ее встретиться еще раз.

Если вы, просматривая объявления мужчин, заметите, что их послания напоминают объявления женщин, но они делают это с одной целью: женщинам нравится это читать. Они знают, что могут привлечь вас словами: «Общение – ключ к успешным отношениям», а на самом деле мужчины ненавидят обсуждать взаимоотношения, им по душе смотреть футбол, закусывая чипсами. Не верьте слепо всему, что пишут мужчины. Для них идеальные отношения сводятся к неуемному сексу и развлечениям, и они не относятся к заполнению анкет службы знакомств серьезно, как это делают женщины. Один откровенный парень так ответил на вопрос «Чему вас научили ваши прежние взаимоотношения?»: «Я запомнил, что красное вино подходит к мясу, а белое – к цыпленку».

Отвечая на вопрос, какой опыт вы извлекли из прежних отношений, вы можете написать что-нибудь нейтральное или неопределенное вроде: «Любые отношения развивают нас…». Однако не стоит вдаваться в серьезность и писать: «Я поняла, что нужно обсуждать наши проблемы и пытаться их разрешить, и никогда не дуться друг на друга, отправляясь в постель». Если в анкете есть вопрос о ваших планах на ближайшие пять лет, не нужно писать: «встретить родственную душу, найти партнера, выйти замуж и завести детей». Это явный перебор, даже если это сущая правда. Просто скажите: «Пока я сосредоточена на настоящем!» или даже: «Я никогда не думала об этом всерьез». Позвольте ему пригласить вас провести вместе время, чтобы он узнал о вас чуть больше.

Вот еще примеры ошибок, которых следует избегать при подготовке текста объявления:

1. Абсолютно нормально, если вы опустите какой-либо вопрос, особенно если в нем содержится нечто нескромное или негативное, например: «Почему прервались ваши прежние отношения?» или: «Какие привычки окружающих вас раздражают?».

2. Не используйте ответы на вопросы анкеты как призыв к мужчинам пригласить вас на встречу. Например, если в анкете есть вопрос о вашем любимом фильме или вас спрашивают о политических взглядах, не пишите: «Предпочитаю обсудить это за ланчем» или: «Вы можете получить больше информации, пригласив меня на свидание».

3. Если в анкету включен вопрос о вашем доходе, ответьте следующими словами: «Приватные данные» или: «Без комментариев». Ваши финансы никого не касаются. Если вы много зарабатываете, не пишите об этом, иначе вас будут мучить сомнения: что заинтересовало мужчин: вы или ваши деньги? Вам нужно, чтобы любили именно вас, а не ваши деньги.

4. В разделе, где требуется дать свой словесный портрет и приводятся варианты ответов, выберите «веселая» вместо «романтичная». Романтичная – звучит многообещающе. Он захочет наполнить ваши отношения романтикой или чем угодно, но вы как правильная девушка не должны идти на поводу у него. Отвечая на вопрос, почему вы решили зарегистрироваться на сайте службы знакомств, выберите вариант: «Мне посоветовала моя подруга» или: «Из любопытства», но ни в коем случае не отвечайте: «Надеюсь с кем-нибудь познакомиться». (Выбор: «Надеюсь с кем-нибудь познакомиться» – это, безусловно, не конец света, но зачем писать о том, что очевидно без слов?)

5. Если в анкете нужно указать, какой вопрос вы хотели бы задать мужчине, не надо писать: «Вы ищете серьезных взаимоотношений?» или: «Вы любите детей?». Спросите о чем-нибудь нейтральном, например: «У вас есть хобби?»

6. Помните про краткость – мужчины лучше воспринимают объявление, которое не растянуто на несколько страниц. Никаких домашних страничек или биографий, пожалуйста. И постарайтесь не писать философских трактатов. Не стоит подчеркивать, какая вы романтичная особа, ищущая любви и счастья рядом с правильным партнером. Не повторяйте ошибки одной женщины: «Я верю в любовь, потому что нет ничего важнее в жизни, пусть я и разведена, но верю в счастливое завтра с близким мне человеком. Может быть, с вами? Давайте дадим любви второй шанс». Вы отпугнете мужчин. Такие напор и страстность вызовут замешательство у мужчин, и вы потеряете их.

7. Не предъявляйте завышенных требований и не составляйте список условий, которые не подлежат обсуждению. Некоторые женщины слишком категоричны в своих пожеланиях:

«Я хочу встречаться с мужчинами, имеющими научные степени, только с профессионалами: врачами, юристами, менеджерами».

«Я предпочитаю мужчин с доходом от 100 000 долларов».

«Не отвечайте на это объявление, если у вас нет серьезных намерений».

«Я не отвечаю на электронные письма без фото».

«Я не встречаюсь с мужчинами, живущими отдельно от жен; вы должны быть официально разведены».

«Я не знакомлюсь с мужчинами моложе меня на пять лет, поэтому не обременяйте себя ответом».

«Я не знакомлюсь с мужчинами, которые не раскрывают своего места работы и размер дохода».

«Вот что мне необходимо…»

«Я не играю в игры…»

«Любителям позабавиться просьба не беспокоиться».

«Я страстная женщина».

и т. д.

Подобная детализация в объявлении не только противоречит Правилам, но и создает негативное впечатление. Эти списки пожеланий не продвинут вас к цели, поскольку большинство мужчин удостаивают вниманием только понравившиеся объявления. И мужчины, которых эти женщины реально пытаются найти, с большой вероятностью, уклонятся от ответа, столкнувшись с подобными претензиями. Безусловно, вы можете сказать, что хотите встретить того, кто разделяет вашу любовь к пешим прогулкам или чему-нибудь в этом роде, но писать о своей заинтересованности в человеке определенной профессии (менеджеры, врачи, учителя или мужчины с доходом свыше 100 000 долларов) равносильно признанию, что вы воспринимаете их как добычу. Это сродни тому, чтобы зайти в бар и спросить у посетителей: «Кто в этом заведении купит мне кольцо с трехкаратным бриллиантом от Тиффани?» Это слишком прагматично, нескромно и не оставляет места для таинства любви.

Как было бы здорово, если бы поиск партнера сводился к заказу по рекламному каталогу, но это не так. Именно поэтому мы рекомендуем разместить ваше лучшее фото и легкое, забавное, беспечное объявление без предъявления завышенных требований. Кто ответит, тот и ответит. А потом встречайтесь с теми, кто вам понравится.

Итак, меньше – значит лучше! Тем не менее, если администратор сайта службы знакомств откажется размещать объявление из-за малого количества знаков в публикации, не соответствующего требованиям сайта, в этом случае нужно дополнить текст, чтобы уложиться в минимум регламента.

Не стоит опасаться того, как думают некоторые женщины, что мужчины сочтут вас несерьезной, если вы не ответите на каждый вопрос о замужестве и личных целях.

Большинству мужчин известно, что вы зарегистрировались на сайте, чтобы встречаться с мужчинами и найти бойфренда или мужа. И это единственное, о чем не стоит упоминать ни при каких условиях!

Правило № 4. Выбирайте фото, на котором вы улыбаетесь

Ваше фото – это не просто часть вашего объявления, оно решает исход! Любой нормальный мужчина считает: если женщина не показывает фото, ей есть что скрывать. Как можно не понимать этого? Какой парень захочет подойти на вечеринке к женщине с мешком на голове? Прекрасный текст объявления, даже вкупе с удачно выбранным ником – это полдела. Если вы хотите строить отношения, не отступая от Правил (начиная с искры между вами), желательно приложить к объявлению фото.

Кроме того, выше мы уже писали, что мужчины лишь пробегают глазами объявления, прежде всего они смотрят на фото. С первого взгляда они обращают внимание на широкую улыбку и отличную фигуру, а не на порядочность. Нам известен случай одной брюнетки, которая разместила фото своей подруги-блондинки, потому что ее собственная фотосессия еще не была готова. Никто из полусотни мужчин, которые ответили на ее объявление, даже не заметил, что брюнетка оказалась блондинкой, и это притом что в ее объявлении четко сказано: она брюнетка. Никто, однако, не поинтересовался этим расхождением.

Наши рекомендации