Улучшить себя, этот вуз и этот мир.

Курс тренингов

«Организация и проведение массовых развлекательных мероприятий».

О чём этот курс:

· Как правильно спланировать мероприятие, чтобы на него пришли все и все остались довольны

· Как организовать и провести коммерческое развлекательное мероприятие

· Спортивные и развлекательные составляющие мероприятия – можно ли и нужно ли скрещивать ежа с моржом

· Что можно делать и чего не стоит делать при организации любых развлекательных мероприятий

· Масштаб мероприятия и команда, как организовать «стадо баранов» (волонтёров), привлечение и использование профессионалов

· Ведущий и тамада, в чём отличия и кто нужнее и важнее

· Звукорежиссёр и DJ – в чём отличия и кто нужнее и важнее

· Свет и Видео – что и как требовать от режиссёров по свету и видео

· Песни и пляски – творческое наполнение развлекательных программ

· Интерактив и поседелки за столом, как работать с публикой разных возрастов и с разной динамикой мероприятий

· Аниматоры и конкурсные программы: что русскому хорошо, а что иностранцу – испорченный вечер

· Техническое обеспечение и художественное оформление торжеств

· Бюджет мероприятия, на что стоит и на что не стоит тратится

· Цели и задачи, нужны ли они для «пьянки»

· Модные event-агенства и организация праздников под ключ против одиночек из газеты объявлений, плюсы и минусы каждых

Информация VK.COM: http://vk.com/holiday_sumdu


Практическая часть курса:

Подготовка и проведение именно Вашего мероприятия с пошаговым анализом и исправлением ошибок.

Для кого этот курс:

· Для студактива университета, для людей желающих и могущих делать качественные массовые мероприятия, которые будут яркими и незабываемыми. В первую очередь для студректората, студдеканов, их замов по культмасу.

· Для всех, кому интересна эта тематика, и кто хочет реализоваться на поприще массовых мероприятий

· Для просто праздношатающихся, которые ищут себя в жизни, и не знают чего хотят.

Кто читает:

Константин Большак – руководитель группы технического обеспечения центра культуры и искусств Сумского государственного университета. Опыт работы – более 6 лет на должности техника, звукорежиссёра и специалиста по техническому обеспечению массовых мероприятий.

На вольных нивах работал в качестве звукорежиссёра и техника в TFT Music Company и Сумы Концерт, а также как независимый подрядчик и приглашённый специалист. Работал на мероприятиях разного вида – от свадеб и юбилеев до международных форумов и конференций. Масштаб мероприятий – от 20 человек до стадиона «Юбилейный».

Организатор и технический директор фестиваля исторической реконструкции «Стара Фортеця» в г. Тростянец в период с 2010 по 2012 гг.

В прошлом активист студенческого самоуправления факультета экономики и менеджмента, некоторое время занимал пост главы наблюдательного совета (спостережної ради) студенческого самоуправления СумДУ.

Для чего ВАМ нужен этот тренинг:

- В первую очередь потому, что он БЕСПЛАТНЫЙ, а халявные знания ни каждый день на дороге попадаются. Те, кто учатся на контракте прекрасно знают, сколько стоят сейчас знания.

- Во вторых. То, что я планирую поведать, ОСНОВАНО НА ПРАКТИЧЕСКОМ ОПЫТЕ. Практика, как известно, сильно отличается от теории. Я становился профессионалом, не учась в колледжах и вузах, а щупая, пробуя и ошибаясь.

- В третьих эти ЗНАНИЯ МОГУТ БЫТЬ ПРИМЕНЕНЫ НА ПРАКТИКЕ СРАЗУ прямо здесь – в СумГУ, что по моему скромному суждению, повысит качество и уровень проведения мероприятий. В будущем это может стать основой Вашей успешной карьеры в сфере шоубизнеса.

- В четвёртых – в процессе тренингов ВЫ САМИ СМОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ, ЧТО КОНКРЕТНО ИЗУЧАТЬ. Какие-то вопросы заслуживают больше внимания и времени, а какие-то для вас могут показаться ясными «как божий день». И это позволит сделать курс МАКСИМАЛЬНО ЭФФЕКТИВНЫМ ИМЕННО ДЛЯ ВАС.

Для чего МНЕ нужен этот тренинг:

- Во-первых, для того чтобы ПОДЕЛИТСЯ ЗНАНИЯМИ И ОПЫТОМ. На каком-то этапе жизни человеку хочется, чтобы у него в жизни были ученики и последователи, иначе весь его опыт и знания являются как бы никому не нужными и ничего не стоящими.

- Во-вторых, чтобы НАУЧИТСЯ САМОМУ. Научится общаться с аудиторией, научится чётко и последовательно структурировать свои знания, мысли и идеи, научится заинтересовывать людей и «держать» аудиторию.

- В третьих, уровень проведения и организации студенческого досуга в нашем ВУЗе, по моему мнению, сейчас на уровне старшей школы или каких-нибудь ПТУ и колледжей (Прошлый Век). Мне, как ПРОФЕССИОНАЛУ ХОЧЕТСЯ РАБОТАТЬ С ПРОФЕССИОНАЛАМИ, или, по крайней мере, с людьми, которые более профессионально подходят к решению даже таких задач как «пьянка» «дискотека» или «выезд на базу».

- В четвёртых - ХОЧУ УЛУЧШИТЬ СВОЮ КАРМУ. Если мы ничего не даём этому Миру, то Мир ничего не даёт нам. Если ничего не отдаёшь, ничего и не получаешь. А я хочу очень много всего…

Для чего НАМ нужен этот тренинг:

1. Как сотрудник университета, я представляю административный аппарат нашей структуры, так что это ЕЩЁ ОДИН МОСТИК МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ И СТУДЕНТАМИ. Будем сотрудничать, будет благо для всех – и для студентов, и для сотрудников и для университета в целом.

2. Очень хочется выстроить этот курс не в процессе монолога «лектор - слушатели», а СОЗДАТЬ ДИАЛОГ, ГДЕ У КАЖДОЙ СТОРОНЫ ЕСТЬ СВОИ МЫСЛИ И СУЖДЕНИЯ. Чтобы и Вас и у меня по окончанию были новые идеи, новые суждения и новые представления о работе на поприще массовых развлекательных мероприятий.

3. Неплохо бы чтобы и ОРГАНИЗАТОРЫ, И ВСЕ КТО ЗАДЕЙСТВОВАН В МЕРОПРИЯТИИ ГОВОРИЛИ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ. У каждой из сторон, задействованных в организации и проведении массовых развлекательных мероприятий, есть свои приоритеты и своё виденье происходящего. Если каждая из сторон будет понимать остальных, в процессе работы (и досуга) будет намного меньше камней преткновения.

УЛУЧШИТЬ СЕБЯ, ЭТОТ ВУЗ И ЭТОТ МИР.

Если что-то не понятно, или просто хочется поговорить по-душам:

http://vk.com/k.bolshak

(066)635-90-58

С любовью и уважением,

Константин Большак

Наши рекомендации